Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 312

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 07-12 / Новости со всего света выпуск 312 / 
Новости со всего света выпуск 311   Новости со всего света выпуск 312  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Июль 2004г. выпуск 312



ТУРОТРАСЛЬ ОБРЕЛА РУКОВОДИТЕЛЕЙ

ТУРОТРАСЛЬ ОБРЕЛА РУКОВОДИТЕЛЕЙ

В Федеральном агентстве по физической культуре, спорту и туризму 11 июня были наконец произведены назначения, касающиеся туротрасли, сообщает TPNews ru. При агентстве создано управление по туризму, руководителем которого стал Владимир Сибиряков, его заместителем - Юрий Путрик. Непосредственным заместителем Вячеслава Фетисова по вопросам туризма назначен Александр Соколов, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ. Таким образом, у руководителя агентства фактически появилось два заместителя, курирующих вопросы туризма. Уже известно, что в новом туристском ведомстве будет 21 сотрудник, а это в два раза меньше штата турдепартамента, существовавшего в предыдущем правительстве.


РОССИЯ УПРОЩАЕТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ФРАНЦИЕЙ И ИТАЛИЕЙ

РОССИЯ УПРОЩАЕТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ФРАНЦИЕЙ И ИТАЛИЕЙ

Соответствующее решение принято на заседании Правительства РФ. Таким образом поддержана инициатива, высказанная ранее Президентом РФ Владимиром Путиным. Отдельным категориям лиц, в частности бизнесменам, учащимся вузов, предпринимателям и преподавателям иностранных языков, будут предоставлены льготные условия получения виз. Для школьников, инвалидов и лиц старше 65 лет предусмотрена возможность выдачи виз бесплатно. По мнению заместителя министра иностранных дел России Сергея Разова, изменение режима позволит увеличить на 15-20 % число поездок россиян в Италию и Францию, а также количество визитов граждан этих двух стран в Россию.


В МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ ДОМОДЕДОВО ВВЕДЕНА АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТЕЛЕФОННОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ

В МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ ДОМОДЕДОВО ВВЕДЕНА АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТЕЛЕФОННОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ

Дополнительная справочная служба - автоматизированная система информирования клиента (АСТИК) - была открыта в целях повышения качества обслуживания пассажиров. Позвонив по московскому номеру 720-6666, можно круглосуточно в интерактивном режиме получить разнообразную информацию: об услугах аэровокзала, о транспорте и парковке, о специализированных службах аэропорта. В ближайшее время через АСТИК будет доступна информация и о расписании полетов.


ЮЖНАЯ КОРЕЯ ВЫБИРАЕТ НОВУЮ СТОЛИЦУ

ЮЖНАЯ КОРЕЯ ВЫБИРАЕТ НОВУЮ СТОЛИЦУ

После длившегося в течение года изучения вопроса, бурных обсуждений и согласований специальная комиссия при президенте Южной Кореи обнародовала список, в котором названы четыре города (в один из них будет перенесена административная столица страны). Все они находятся в малонаселенных районах к югу от Сеула: три - в провинции Чхунчхон-Пукто и один - в соседней с ней Чхунчхон-Намдо. Где именно будет построен новый главный город Южной Кореи, окончательно станет ясно в середине августа. Проект столицы выберут по результатам открытого международного конкурса, а само строительство начнется в 2007 году, сообщает «Сеульский Вестник». К 2012 году в новую столицу переместят 85 государственных учреждений, включая резиденцию президента, Национальную ассамблею, Конституционный и Верховный суды. Полнофункциональная столица на новом месте сложится к 2014 году, когда в нее переедет не менее 200 госучреждений. Население ее составит 500 тысяч человек, а затраты на создание города по предварительным подсчетам - около 40 млрд. USD. Нынешней столице уготована судьба стать финансовым центром не только Южной Кореи, но и всей Северо-Восточной Азии.


В ДУБАЕ ПОЯВИТСЯ СТАТУЯ СВОБОДЫ

В ДУБАЕ ПОЯВИТСЯ СТАТУЯ СВОБОДЫ

В Дубае создают изображение американской статуи Свободы, которое будет больше оригинала на 94 метра и займет почти весь фасад так называемой Башни 21 века, высота которой 180 метров. Небоскреб для творческо-рекламного эксперимента, посвященного открытию прямых воздушных рейсов между Дубаем и Нью-Йорком, выбран не случайно. Здесь живет большая часть персонала местной авиакомпании Emirates, выполняющей эти полеты. Бригада художников, используя две большие люльки, подвешенные к зданию, уже приступила к работе. Процесс создания картины, посмотреть на которую приходят целые экскурсии, должен завершиться в самое ближайшее время.


В АЭРОПОРТУ ШЭНЬЯНА ВИЗУ МОЖНО ОФОРМИТЬ ЗА 10 МИНУТ

В АЭРОПОРТУ ШЭНЬЯНА ВИЗУ МОЖНО ОФОРМИТЬ ЗА 10 МИНУТ

Китай ввел упрощенный режим оформления виз для иностранцев, прибывающих в международный аэропорт Таосянь города Шэньян, столицы китайской северо-восточной провинции Ляонин. Визу по прибытии можно оформить только в экстренных случаях, если по каким-либо причинам выезжающий не успевает оформить визу в посольстве КНР, сообщает «100 дорог». Для оформления въездной визы в шэньянском аэропорту необходимо заполнить заявление, предъявить действующий национальный паспорт, приглашение принимающей организации и фотографию 4x6. Услуги по оформлению виз в погрантерминале аэропорта предоставляются круглосуточно. Введение подобной практики не означает отмены нормального порядка выдачи виз через посольства и консульства.


В ДЕЛИ ВВЕДУТ ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ ТУРИСТА

В ДЕЛИ ВВЕДУТ ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ ТУРИСТА

По словам министра по туризму Индии Ренуки Чоудхри, карта станет идентификационным документом, на котором будут размещены отпечатки пальцев и фотография владельца. Туристам с подобными картами во время пребывания в стране не придется везде носить с собой паспорт. Карта поможет местным властям отслеживать передвижение иностранных граждан для обеспечения их безопасности, позволит путешественникам получать в Индии специальные скидки и услуги. Министр также подчеркнула необходимость возобновления национальной традиции гостеприимства. «Вскоре мы планируем организовать масштабную кампанию в целях возрождения национального гостеприимства, которое велит относиться к гостям как к божествам», - заявила она. Объединенное министерство по туризму проведет работу по разъяснению таксистам и владельцам отелей приоритетов туристической отрасли.


ТиО 312 Июль 2004

Новости со всего света выпуск 312: Новости со всего света выпуск 311   Новости со всего света выпуск 312  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 312 . |