Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 19.06.2009 

Турция пообещала безопасность российским туристам

А Россия решила перенять турецкий опыт в сфере подготовки персонала для индустрии гостеприимства. В Анталье состоялось II заседание Российско-Турецкой рабочей группы по туризму, действующей в рамках смешанной Российско-Турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает Ростуризм. Стороны отметили общую тенденцию к снижению турпотоков, однако при этом Турция не прогнозирует существенного спада въездного туризма в течение этого года. Как говорится в официальном сообщении, «в ближайших планах Турции представить на российском рынке все разнообразие национального турпродукта: паломнический, горнолыжный, spa и другие виды туризма». Это, по мнению турецкой стороны, позволит уйти от стереотипного восприятия Турции как исключительно «пляжного направления».

Отдельно участники заседания обсудили вопросы страхования и безопасности российских туристов. Так, было отмечено, что «многие россияне приезжают на отдых в Турцию со страховками, которые не в полной мере обеспечивают качественное обслуживание при возникновении чрезвычайных ситуаций или страховых случаев». Кроме того, имеются проблемы во взаимоотношениях страховых компаний и турецких клиник, а также сложности возникают и во взаимодействии страховщиков с авиаперевозчиками. В итоге члены рабочей группы признали необходимость совершенствования договорно-правовой базы между Россией и Турцией, которая регулировала бы взаимоотношения между страховщиками.

Не менее актуальный вопрос – безопасность российских туристов во время занятий дайвингом, автобусных поездок и посещений всевозможных аттракционов. «Компании, которые работают по этим направлениям, должны иметь лицензии и соответствующие сертификаты. Их деятельность должна тщательно контролироваться местными органами власти», – отмечается в сообщении. Турецкая сторона, в свою очередь, заверила, что для решения этих вопрос будут приложены все необходимые усилия.

На встрече в Анталье присутствовали и представители российских ВУЗов, которые заинтересовались турецкой системой подготовки линейного персонала (горничных, портье, барменов, официантов и др.) для индустрии гостеприимства. Стороны договорились о возможности организации стажировок российских студентов на базе турецких отелей и необходимости обмена учебными программами по подготовке линейного персонала. Турецкая сторона пообещала уделять особое внимание подготовке квалифицированных русскоязычных гидов и аниматоров.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hor Palace  3* Хургада
[оценка 5] Katya Mokrushina, Санкт-Петербург 31.01.2010
Hor Palace - Просто прекрасный отель!=)
Перед отдыхом начитались ужасных отзывов об этом отеле, но т.к. путёвка уже была заказана,естественно полетели.
На входе в отель мы прошли нормально. Никто наши чемоданы и сумки не шмонал, алкоголь и напитки не отбирал, как это было написано в отзывах. Наоборот, охранники очень даже милые. Сначала конечно дали номер не очень,в 3 корпусе. Но потом, получив 10$, работники ресепшена вручили нам ключи от хорошего номер в 1 корпусе(№1214 был). И всё это время,пока мы ходили и меняли номер, носильщик ходил с нами и таскал на себе(не на телеге) наши чемоданы. При этом он ещё и шутил. Весёлый такой. В общем пришли в номер. Всё отлично: кровати, сантехника, телевизор есть с двумя русскими каналами, телефон, холодильник, кондишн(зимой он не работает...но этого и не надо) и другое.
Всю неделю у нас всё было отлично. Никаких казусов. Персонал в отеле хороший, общительный и дружелюбный. На второй день уже со всеми были хорошо знакомы! Убирались в номере хорошо. Всегда было 3 полотенца, вместо двух. Очень хорошо подружились с уборщиком Ахмедом. Прикольный такой.
Кормили нас хорошо. С завтрака вечно на пляж с таким пузом придёшь, что ужас=) Блюда конечно каждый день одинаковые, но там такое разнообразие, что можно каждый день что-то новое пробовать. Конечно плохо, что фрукты очень редко бывают, но гуава бывала регулярно. Нам повезло, что мы попали на праздник - Рождество. Такой пир закатили. Большое разнообразие блюд на любой вкус, очень мноого восточных сладостей, также много фруктов! Ещё выступали восточные девушки и парни, был знаменитый танец с юбкой. Потом ещё дискотека. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel  5* Аланья
[оценка 5] Олег, Ирина, Алеша, Набережные Челны 21.05.2010
Отдыхали с 30 апреля по 10 мая 2010 года в Sunset Beach Hotel. В Турции не первый раз, - так что сравнивать было с чем. Даже такие накладки, связанные с организационными моментами, как то недооблагороженный пирс, недоустановленные навесы, отсутствие анимации в первые дни пребывания, - были полностью перекрыты доброжелательным отношением персонала отеля, кстати неплохо говорящем на русском языке,и прекрасным контингентом туристов, предпочитающих именно спокойный семейный отдых. Море - чистое, относительно теплое, вход - нормальный, имеются валуны, пляж - галечный, - к полудню раскаляется, от отеля до моря минута ходьбы. Лежаки у моря и на пирсе, - их много, всем хватает.Пляжные полотенца - в номерах, - тоже бесплатно.Кухня хорошая - апельсины, яблоки. Из мясного - рыба. курятина, индюшатина - супер. Гурманам говядины и особенно свининки - наесться дома! Клубника на базаре - 1- 2 доллара за кг.До центра Алании ходят автобусы - 1 доллар, до базара можно пешком - 30 минут ходьбы - базар по понедельникам и четвергам. С другой стороны - поселок Махмутлар, -можно автобусом - базар в субботу. Между купанием и приемом пищи в основном играли в теннис, бильярд, футбол на травяном поле. пляжный волейбол, водное поло - все бесплатно. Дети целыми днями - на батуте. В общем все было замечательно, жаль не совсем и успели обменяться адресами, ну а те кто прочитает отзыв из наших, - пишите, тем более закинем несколько фоток по отелю, там будут и общие, может и себя увидите. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция пообещала безопасность российским туристам . |