Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 19.06.2009 

Турция не прогнозирует существенного спада въездного туризма

В нынешнем году Турция не прогнозирует существенного спада въездного туризма в страну, сообщили в Анталье представители Министерства туризма и культуры Турецкой Республики на II заседании Российско-Турецкой рабочей группы по туризму. Как говорится в сообщении на официальном сайте Ростуризма, в ближайших планах Турции представить на российском рынке все разнообразие национального турпродукта: паломнический, горнолыжный, spa и другие виды туризма. "Это позволит, по мнению турецкой стороны, уйти от стереотипного восприятия Турции как исключительно "пляжного направления", - говорится в информационном сообщении.

Особое внимание члены Рабочей группы уделили вопросам страхования и безопасности российских туристов. "К сожалению, многие россияне приезжают на отдых в Турцию со страховками, которые не в полной мере обеспечивают качественное обслуживание при возникновении чрезвычайных ситуаций или страховых случаев", - подчеркивается в сообщении. Кроме того, как говорится в пресс-релизе, имеются проблемы во взаимоотношениях страховых компаний и турецких клиник. Сложности возникают и во взаимодействии страховых компаний с авиаперевозчиками.

"Была отмечена необходимость совершенствования договорно-правовой базы между Россией и Турцией, которая регулировала бы взаимоотношения между страховщиками", - сообщается в пресс-релизе. Участники рабочей группы также отметили, что одним из актуальных вопросов является безопасность российских туристов во время занятий дайвингом, автобусных поездок и посещений всевозможных аттракционов. "Компании, которые работают по этим направлениям, должны иметь лицензии и соответствующие сертификаты. Их деятельность должна тщательно контролироваться местными органами власти. Турецкая сторона заверила, что приложит все необходимые усилия для решения этих вопросов", - говорится в сообщении.

Турецкая сторона высказала заинтересованность в реализации инвестиционных проектов на территории России. В частности, речь шла о строительстве всевозможных объектов в Сочи и других российских регионах. "Обсуждение этого вопроса будет продолжено осенью этого года в рамках Международной конференции Организации Черноморского экономического сотрудничества "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря", - отмечается в пресс-релизе.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Sharm Dreams  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Даша, Москва 4.11.2010
Привет всем! Отдыхала в HILTON SHARM DREAMS RESORT 5 вместе с подругой. За вычетом дней приезда/отъезда отдых прошел просто замечательно!!! Выбором отеля остались абсолютно довольны!
Прилетели мы в 4 ночи, в отеле были где-то в 5. На ресепшене нас мило поприветствовали и сообщили, что заселение в 14:00, но нас могут попробовать заселить раньше, в 12. Это, конечно, вызвало недоумение. Но спустя 1,5 часа сидения в холле и стрельбы глазами, нам дали номер на виллах, чтоб мы выспались и привели себя в порядок. А к вечеру этого же дня мы получили свой «родной» номер. И дальше понеслась…))) Море и пляж замечательные, все чистенько, мест хватает! А находиться на территории отеля одно вообще удовольствие - кругом бассейны, зелень, есть отличная кальянная, где Ахмед делает ну ооочень вкусные кальяны! Персонал очень внимательный и дружелюбный (хотя в других отзывах пишут противоположное. Главное - больше улыбайтесь! Египтяне очень общительный народ!
Анимация в отеле есть, не фонтан, конечно, но есть! За наши 10 дней пребывания аниматоры пригласили нас на вечеринку в клуб «Pasha» и на пляжную вечеринку. Так же организовывалось водное поло в главном бассейне для парней и акваэробика для девушек. Каждый вечер на сцене было какое-нибудь шоу/
С питанием в отеле все отлично. Готовят вскусно, разнообразно! Всегда были фрукты – арбузы, дыни, виноград, апельсины, грейпфруты и пр. Очень вкусные десерты, а выпечку на завтраке вообще словами не описать! На ужине, на террасе, готовили мясо на углях! В конце концов вы же не объедаться туда едете, а отдыхать! Хотя и любителям покушать будет чем себя порадовать!
Ну и ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Le Chateau De Prestige Resort SPA & Talasso  5* Кемер
[оценка 3] эльвира, Нижний Новгород 23.08.2008
ЛЯ ШАТО ДЕ КОШМАР!В Турции отдыхаю не первый раз,с таким "шикарным" отелем столкнулись впервые.Эта помойка произвела на нас незабываемое впечатление!Грязная посуда в ресторане,полы,отвратительная уборка номеров.Персонала вечно нехватает,и он очень не дружелюбный.С маленькими детками там делать совсем нечего,съезды не приспособлены для колясок,до пляжа идти 500м.В номерах ремонт недоделан,все отваливается,обои в клеевых подтеках.Пляж очень маленький и грязный для такого большого отеля.Соков нет,даже в пакетах!Каждый год с удовольствием ездили тремя семьями с детьми в Турцию,этот отдых самый ужасный. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция не прогнозирует существенного спада въездного туризма . |