Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 20.06.2009 

Дело врачей могут завести в Турции

19 июня Ростуризм сообщил о состоявшемся втором заседании русско-турецкой рабочей группы по туризму. Среди рассмотренных вопросов особо привлекает внимание аспект оказания медпомощи туристам при возникновении страховых случаев. В частности, обращалось внимание, что россияне часто имеют на руках полисы, не покрывающие затрат на медицинские услуги. Кроме того, обе стороны зафиксировали проблемы во взаимоотношениях местных клиник с российскими страховыми компаниями.

О том, что имелось в виду, и насколько проблемы в действительности серьезны, рассказал начальник отдела страхования путешественников СК «РОСНО» Александр Шваб: «Надо отдать должное турецким властям: в последнее время они реально озаботились сложившейся ситуацией по оказанию медицинской помощи туристам, в том числе и российским. А ситуация такова. В районе курортов действуют сервисные компании (как международные, так и турецкие), с которыми российские СК заключили договоры. Согласно им эти структуры организуют и оплачивают по нашему поручению необходимую медпомощь. А вот в госпиталях Турции обстановка не нормальная. Есть клиники, что называется, адекватные, предоставляющие услуги по приемлемым ценам, но много таких, которые занимаются откровенными махинациями». Кроме того, многие эксперты выражают озабоченность легитимностью деятельности самих сервисных компаний, не обремененных нормами российского законодательства.

Что касается недостаточности финобеспечения медстраховки, г-н Шваб винит российских туроператоров, которые закладывают в полис медуслуги по минимуму. «У нас просто не хватает средств, чтобы оплатить их в полном объеме. Только в прошлом году произошло 45 тысяч страховых случаев за границей», – замечает эксперт. Кстати, о необходимости разработки более жестких требований к стандартам страхования речь идет уже очень давно, причем вопрос обсуждается и в общественных, и в государственных структурах. Впрочем, в некоторых страховых компаниях отмечают факты повышения туроператорами планки страхового покрытия. Но также рекомендуют и турагентствам активнее рекомендовать туристам страховаться дополнительно, организовывать необходимый для этого сервис.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort Taba  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Лора, 26.11.2010
Ехали в отель в расстроенных чувствах - начитались отзывов других туристов, в большинстве своем негативных, но, к счастью, все оказалось намного лучше. Нас заселили в отель, кстати, очень важно – не забудьте дать эдак долларов 15 человеку на ресепшн, чтобы он заселил вас в отличный номер с видом на море в 30 секундах ходьбы до него. Было очень приятно, что приехав в 1,30 ночи, нас встретили с горячим ужином, состоящим из приличного выбора блюд. Номер поразил своим огромным размером, очень остались довольны. А утром, выйдя на балкон, просто были поражены, что море может быть так близко к отелю!

Что касается еды - мы были 15 дней, и каждый день было что-то новенькое, блюда не повторялись! Всё очень и очень вкусно! Территория пляжа. Что писали в отзывах – рваные зонтики и поломанные лежаки - ни одного не видела, все новенькое и в отличном состоянии, и лежаков хватает на всех. Песочек чистый и приятный. Что касается анимации – ребята стараются, целый день можно играть во всякие игры, танцевать и заниматься йогой и ещё много чего. Вечерами представления в кафе на открытой веранде с прекрасным видом на море и горы, дискотека (что приятно удивило - система "всё включено" действует даже и на дискотеке), музыка - современные европейские хиты, так что стоит сходить.

Если вы хотите посидеть в приятной романтической обстановке при свечах, можно сходить в Пьяно бар, возле ресторана, прекрасное место! Вот правда магазинчики при отеле поражают своими ценами с небес, так что лучше в своем городе заранее запастись сувенирами. Мы, правда, съездили ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Lioness Hotel  4* Аланья
[оценка 4] Николай, Москва 30.05.2011
Отдыхали в мае. Всё замечательно. Отель Lioness Hotel предназначен по большей части для семейного отдыха. Удобное расположение от местного посёлка Авсаллар, где много магазинчиков и кафешек, пляж по отдельной дорожке в 300 метров, песок и пологий вход в воду. В отеле всё чисто, уборка ежедневно, кормят на убой. Мясо давали раза три, но рыба и курица - каждый день. Выбор блюд очень приличный. Алкоголь на баре - не ахти, но тоже включён в стоимость. Недалеко Алания. Очень всё понравилось. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Дело врачей могут завести в Турции . |