Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.07.2009 

Египет "лидирует" по числу несчастных случаев с россиянами на отдыхе за рубежом

Египет "лидирует" по количеству несчастных случае, произошедших там с российскими туристами, сообщила в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "Начиная с 2006 года, больше всего несчастий с российскими туристами за рубежом случалось в Египте, - сказала она "Интерфакс-Туризму". - Именно эта страна лидирует и по числу происшествий с россиянами (31), и по количеству погибших и раненых граждан нашей страны (201)". По словам пресс-секретаря, на втором месте по обоим показателям Украина – 20 и 54 соответственно. В десятку стран по числу происшествий с россиянами за эти 3,5 года также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам, Италия.

По числу россиян, погибших и раненых в зарубежных турпоездках, первая десятка стран выглядит так: Египет, Украина, Израиль, Польша, Индия, Вьетнам, Монголия, Таиланд, Китай, Италия. По числу погибших (24) на первом месте Израиль – все мы помним трагедию под Эйлатом в конце 2008 года. Хотя по числу происшествий (2) эта страна на восьмой строчке. Как пояснила И.Тюрина, РСТ фиксирует и анализирует все происшествия, так или иначе имеющие отношений к туристам. Согласно данным РСТ, наиболее частые происшествия с туристами за границей – дорожно-транспортные, и именно на зарубежных дорогах чаще всего гибли наши соотечественники в последние годы.

Напомним, Госдума вчера обратилась к правительству РФ с просьбой внести изменения в межправительственные соглашения, заключенные с другими странами в сфере туризма, для повышения уровня защиты жизни и здоровья россиян, выезжающих на отдых за рубеж. Было поддержано заявление Госдумы "Об обеспечении безопасности российских туристов (экскурсантов)".

В нем отмечается: "В целях получения наиболее объективной информации об обеспечении безопасности российских туристов, необходимо при проведении статистических наблюдений и обследований субъектов туристского рынка включить в состав собираемой информации сведения, касающиеся состояния и динамики данных о пострадавших российских туристах в стране временного пребывания». "Трагические события этих лет, повлекшие гибель российских туристов в Египте, Израиле, Вьетнаме и других государствах, показали недостаточную эффективность существующих механизмов обеспечения безопасности российских туристов", - говорится в заявлении Госдумы.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Domina Coral Bay Aquamarine Pool  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Виктория, Москва 15.08.2011
Отдыхали в этом с подружкой в начале июля. Тем не менее погода была супер. Никакой изнурительной жары. Отлично съездили на экскурсию в Израиль. Бронировали в Ева Турс evatoursegypt.com. Евочка, спасибо большое. Очень понравился отель. Он очень большой и гулять есть где и выпить в баре можно (их там несколько)
На территории находятся магазинчики. Продавцы стоят на улице и всех заманивают в свои магазины. Мы вначале не заходили, а потом решились и не пожалели. Люди они гостеприимные (хотя все понимают что главная их цель это продать). Мы заходили в магазин по дороге на пляж и соответственно денег с собой не было, но они все равно пригласят, намажут разными маслами, заварят вам чай , сфотографируются и отпустят. Кормят вполне прилично. Очень вкусные сладости. Всем рекомендую запеченную рыбу с лаймом. В общем, если ваша цель интересно потусить, то вам туда. Территория огромная, персонал говорит на русском. Номера хорошие. Нам постель меняли через день, а полотенца ежедневно.
Желаю всем хорошего отдыха. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Hedef Resort Hotel & SPA  5* Аланья
[оценка 3] Светлана, Гомель 29.06.2010
Однообразно. Скучно. Ребенку с 10 лет никакого интереса. Взрослым тем более!!! Сервис в Hedef Resort & SPA Hotel не ахти. Даже где-то и хамство присутствует. Если не хотите испортить себе отдых, в этот отель не собирайтесь. Честно признаюсь, и я, и мой ребенок в Турции впервые, но отдых в Этом отеле не понравился. Хотя мы всеми силами искали только позитив. И ещё. Турецкая баня - это шикарно! Только она в отеле, во-первых, платная, а во-вторых дороже в 2,5 раза, чем за его территорией. Не покупайтесь на росказни работников СПА-салона. И будильник прихватите - придутся встатвать в 6 утра, чтобы занять лежак, матрац и зонтик. Иначе, просидите на стульчике... Удачного отдыха. Если что, спрашивайте... ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египет "лидирует" по числу несчастных случаев с россиянами на отдыхе за рубежом . |