Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 09.07.2009 

Египетская стройка не помешает русским туристам

На территории известного египетского курортного города Нувейба власти страны совместно с «Инвестиционным банком» и «Африканским банком развития» планируют в самое ближайшее время приступить к постройке крупной электростанции. Эти планы вызвали бурю протестов, как среди представителей местной туриндустрии, так и среди аборигенов курортного городка. По мнению представителей египетской туротрасли, электростанция может крайне негативно повлиять на уникальный подводный мир, который является визитной карточкой полуострова Синай. В результате такая «индустриализация» негативно скажется на туристической привлекательности всего региона.

Российские туроператоры, работающие на направлении, также опасаются развёртывания новой стройки, однако подчеркивают, что российский турпоток непосредственно в Нувейбу крайне мал, а на привлекательность главного курорта Синая – Шарм Эль Шейха, новый проект вряд ли окажет заметное влияние. Так, как сообщает информационное агентство «GTN», на сегодняшний день египетские туроператоры, владельцы гостиниц, ресторанов и дайвинг-центров пытаются предотвратить попытку постройки гигантской электростанции в непосредственной близости от курорта Нувейба. Также крайне взволнованно по этому поводу выступает местное население, в основном занятое в туристической индустрии.

Предложенная проектом заводская площадка будет расположена на участке земли прямоугольной формы 105 000 квадратных метров, на которой будет располагаться 750-мегаваттная электростанция. А инвестиции в проект должны в общей сложности составить .39 миллиона. Особенно горячо оспаривает право на постройку электростанции Мустафа Камель (Mustafa Kamel), генеральный менеджер по курортам Красного моря египетской туркомпании «Diving Safari». «Это - новая угроза, поскольку планируется постройка целой цепи электростанций вдоль всей береговой линии. Мы будем продолжать сопротивление на Синае в том числе и для того, чтобы предотвратить попытки порчи курортов на других территориях», - заявил г-н Камель.

У большинства отечественных операторов туры в Нувэйбы в ассортименте имеются, однако турпоток туда крайне незначителен. Поэтому строительство электростанции фактически не скажется на популярности этого курорта в России. «Нувэйба – курорт, который является крайне мало востребованным на российском туристическом рынке. Там находится всего четыре или пять отелей, поэтому туда турпоток крайне незначителен», - пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор туркомпании «Елта-Тревел» Елизавета Черниговцева.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Diamond hotel  5* Хургада
[оценка 5] Tatyana, Ekaterinburg 21.12.2011
Начитавшись перед отъездом отзывов об этом отеле (большинство из которых-негативные) я уже морально была готова провести испорченный отдых. К счастью, отдых в Diamond hotel прошёл замечательно, его только подпортил сильный ветер, но это уже не относится к отелю, а к высшим силам природы.Причём ко времени отъезда ветер стал стихать и захотелось остаться отдыхать ещё хотя бы на чуть-чуть.

Отдыхали в 8 корпусе в просторной комнате. Да, некоторые моменты, описанные в отзывах, соответствуют действительности, но на это просто не обращаешь внимания. Например, о старой мебели (но мы приехали не проводить всё время в комнате); пульте с изолентой (телевизор вообще активному отдыху не способствует); сейф, который свободно вынимается из шкафа;раскрошенные дорожки (но похоже идёт реставрация всего комплекса).

А так в отеле всё способствует хорошему и полноценному отдыху.

Трансфер был благополучным и представители Als Tour в указанное время на стенде всегда были на рабочих местах, помогая решить какие-либо вопросы. Заселение прошло быстро,уборка номера была ежедневной,а питание всегда было вкусное и достаточное.Были в ресторанах Парадайза, Алмаза, Эмеральда, но как раз в Даймонде нам понравилось больше всего!

Общей благоприятной обстановке в ресторане также способствовал менеджер по персоналу(в деловом костюме), который всегда встречал и провожал посетителей, помогал справиться официантам с любой возникшей проблемой и повышал настроение у гостей.Пляж чистый и ухоженный; у бассейна аквапарка-ежедневно детская анимация; постоянно проводятся занятия аэробикой, а также различные спортивные мероприятия и вечерние шоу.

На территории комплекса всегда можно было найти где выпить чай,кофе,соки и провести свободное от пляжа время. Так что в этот отель в будущем можно спокойно возвращаться для проведения ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Simena Holiday Village II  2* Кемер
[оценка 2] Мари, Москва 16.07.2009
Добрый день всем! Отель Simena далеко не тянет на 5-ку, как ее представляют! Начну с самого начала!Мы приехали в основной корпус, говорят нет номеров, посмотрите виллу!Там - прокуренный номер на 1-м этаже с муравьями!По требованию номера кот. мы забронировали, нам дали НОМЕР: без балкона, кондиционер только центральный с графиком с 18-00 до 20-00 (и это в жару 40 градусов), а так вроде ничего!Уборка номеров производится когда нужно не вам, а персоналу!Без проблем и стука могут войти (снять даже цепочку) и с удивлением и возмущением начать уборку!Еда-разнообразие только на ужин, очереди за всем практически, что съедобно, и самая гл. достопримечательность ресторана - КОШКИ, кот. бегают по столам!!!Но и это еще не все!Самое гл. это море!И как же вы удивитесь прийдя на пляж! Это совсем не то, что вам показывают на картинках!Маленький, крытый, узкий, ГРЯЗНЫЙ пляж, со страшным зданием - как оказалось это мини-бар!Лежаков на всех не хватает, все друг на друге!проще говоря - просто ужас!Анимация тоже оставляет желать лучшего!Я не первый раз отдыю в турции, была и в 4-ке и в 5-ке, но такого я не видела нигде! И не путайте Simena Sun Club с данным отелелем!Это совершенно 2 разных отеля!Картинки Вам показывают далеко не Simena hotel 5, поверьте!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египетская стройка не помешает русским туристам . |