Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 24.07.2009 

Красное и Мертвое моря соединят каналом

Египетские природоохранные организации и эксперты больше не возражают против строительства канала, который должен соединить Красное море с Мертвым. Ориентировочная стоимость проекта составляет несколько миллиардов долларов. В ходе четырехдневного визита в Иорданию египетская делегация осмотрела предполагаемое место строительства канала и получила информацию относительно целей и этапов реализации проекта. По словам директора проекта Red-Dead Water Conveyance Project Файеза Батайнеха, «члены делегации осознали всю важность этого канала для Иордании, которая столкнулась с самым настоящим кризисом нехватки воды».

Ранее некоторые египетские эксперты и природоохранные организации утверждали, что этот проект составит ненужную конкуренцию Суэцкому каналу. Другие считали, что он может нанести ущерб коралловым рифам и экологии Красного моря, сообщает агентство dpa. Иордания рассматривает канал, по которому вода из Красного моря будет поставляться в Мертвое, как долгосрочное решение ее проблем с нехваткой водных ресурсов. Предполагается, что ежегодная пропускная способность канала составит 1 млрд кубометров воды. Реализацию проекта уже одобрили Израиль, Иордания и Палестинская автономия.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Desert Rose  4* Хургада
[оценка 5] Наталья, 31.03.2010
Была в Розе с 07.03.10 по 21.03.10... В Египте первый раз, заграницей в принципе тоже, так что сравнивать не с чем, но честно сказать и не хочется пока.

Desert Rose покорил меня .... заставил влюбиться. Огромная территория, 3 бассейна (2 с соленой водой, 1 с пресной), отличная кухня, добродушный, внимательный, работящий персонал, очень чистый пляж, а АНИМАЦИЯ - пятерки мало, честное слово!!!!

Жили мы в главном корпусе, который называется Salem, в нем два этажа, на первом магазины, интренет кафе (кстати интернет работает там супер, сколько раз была никогда ничего не висло, 1 час стоит 20 фунтиков), просторный холл, с множеством столиков и мягких кресел,где можно посидеть, покурить,попить местного каркаде ,все это кондиционировано так, что иногда аж холодно было с жары заходить. Номера находятся на втором этаже. В номере сейф (ключи дают при заселении, сейф бесплатный, но ключи не теряйте, штраф за потерю 50 зелененьких), кондишн (ркегулируемый), большой шкаф купе со множеством полок, мини-бар (я использовала как холодильник)в ванной комнате большое зеркало, душ, биде, в номере еще столик, кресла, настенные бра , торшеры, правда вот балконов у нас в номере не было, зато большое окно которое полностью открывалось, окна номера выходили на главный вход в отель, и на мечеть которая нвходить прямо рядом с тьерриторией отеля ...вид суперр!! Вот только намаз у них в 5 утра начинаетя....но все эти песни мне лично спать не мешали (я вообще в это время только в номер врозвращалась)

Номер убирали каждый день..меняли постельное белье, полотенца, пепельницы и стаканы. Оставляла по 1 фунтику, делали из покрывал ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Holiday Park Resort  5* Аланья
[оценка 5] Галя, Санкт Петербург 16.06.2011
Здравствуйте! Отдыхали первый раз за границей, отель Holiday Park Resort выбрали по картинке и не пожалели.
Номера-уютные, домашние, уборка-ежедневная, жалоб нет. Спасибо персоналу отеля за повышенное внимание, потому что мы были с маленькими детьми и было много вопросов, всегда помогали и все подробно рассказывали.
Спасибо за отличную детскую анимацию - дети в восторге до сих пор, даже дома в спб просят включить детские песенки и с удовольствием танцуют.
Отдельное спасибо аниматору Анне за отличное проведение аквааэробики и выступления на сцене, за позитивное настроение!!! и дети ее тоже полюбили.
Очень понравилось отношение персонала (официанты, повара, спасатели и т.д.) к детям, отношение как к родным, всегда подойдут, поиграют, не страшно было одних отпустить на территорию отеля и к бассейну (дети 3 и 4 года).
Кухня: поразила разнообразием блюд, переживали что дети будут капризничать в еде, но ели всегда с удовольствием.
И конечно же самое огромное СПАСИБО группе фотографов!!! Они молодцы.
Отдельное спасибо фотографу Нури - за проф.фотосъемку, быструю и качественную работу, за индивидуальный подход к гостям, он очень хороший и добрый!
Очень хорошо что есть такие ребята, которые эти незабываемые дни, проведенные в отеле, оставили в нашей памяти на долго (на фото)!!!!!!
Уезжали с тяжелым сердцем, потому что оставляем свою новую, маленькую семью.
По возможности приедем погостить снова!!!
Спасибо отелю Holiday Park************** ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Красное и Мертвое моря соединят каналом . |