Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 29.07.2009 

Туристу из Петербурга поможем не мы, а авиаперевозчики – МИД РФ

Министерство иностранных дел посоветовало родным петербуржца, который стал «заложником» в Турции из-за своего плохого самочувствия, обратиться за помощью к представителям авиакомпаний. Как пояснил корреспонденту «БалтИнфо» источник в МИД, ситуация с Сергеем Папшевым «не критична». «Сергею Папшеву больше чем наше министерство могут помочь представители авиакомпаний, совершающих перелеты из Турции в Россию. В их практике достаточно часты случаи, когда туристу становится плохо заграницей и требуется его срочная транспортировка на родину. Если есть люди, которые обязуются сопровождать Папшева на протяжении полета и нести за него ответственность, то авиакомпании должны пойти на уступки», - сказал источник в МИД.

Также в министерстве иностранных дел добавили, что для большей безопасности авиаперевозчик может потребовать сделать «буйному» пассажиру успокоительный укол ли поставить капельницу. «В любом случае эта услуга обойдется дешевле, чем заказывать частный авиарейс или содержать туриста из Петербурга в местной клинике до тех пор, пока он не выздоровеет», - подчеркнул источник в МИД.

Напомним, что 28 июля стало известно о том, что житель Петербурга Сергей Папшев, отдыхавший в Турции, на почве неожиданно обострившегося психического расстройства пытался покончить с собой на курорте Мармарис. Несколько дней назад у 26-летнего молодого человека начались резкие головные боли, он не мог уснуть, но местные врачи не стали его тщательно осматривать. В ночь с субботы на воскресенье петербуржец выпрыгнул с окна третьего этажа. На данный момент у него постоянные галлюцинации, он не узнает друзей, также не может спать. Сейчас турист находится «между жизнью и смертью» в чужой стране, но ни консульство, ни страховые фирмы не могут ему помочь.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sol Y Mar Belverdere  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Наталия, Москва 1.02.2008
Отель Sol Y Mar Belverdere небольшой,уютный,очень ухоженная зеленая территория. Расположен как бы на "отшибе" от прочих отелей.Поэтому чужих из соседних отелей на пляже нет, и создается ощущение уединенности, хотя это может от того, что мы отдыхали в конце декабря, и народу было немного, наверное половина от возможного количества отдыхающих. Пляж песчаный, а море так себе.Мелко, и рифов нет ( по крайней мере вблизи берега).Имеется бассейн с небольшим подогревом. Аниматоры -итальянцы, довольно шумные,обслуживающий персонал в целом внимательный и исполнительный. Мы остались довольны. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sun Star Beach  4* Аланья
[оценка 3] Роман, Белгородская обдасть 8.08.2010
Начнем сначала. Отель Sun Star Beach выбрали из-за невысокой стоимости и неплохих отзывов, а также потому что подняли цену на визы в Болгарию (были там 2 года назад и изначально собирались в отпуске именно туда). В плане перелета и трансфера особых нареканий к Пегасу нет (за исключением того, что вылеты туда и обратно были спланированы так, что вместо оплаченных 10-ти дней и 9-ти ночей фактически мы были 8 дней и 8 ночей), вылет без длительных задержек, к долгому переезду (3 часа) от аэропорта до отеля были готовы.

Приехали в отель за час до окончания ужина и сразу осознали суть нашей проблемы на следуюшие 8 дней- КОРМЕЖКА!!! Младший сын (2 года) сразу закричал: "Перченое! Невкусное!". Старший (8 лет)- немного поковырялся в тарелке, но назвать полноценным ужином его старания язык не поворачивался. А поесть после 6-ти часов перелета и переезда им было необходимо, поэтому кормили их в номере детскими мясными консервами, которые брали в дорогу.

В следующие дни происходило то же самое- с аппетитом поедались только десерты и виноград (кстати для Турции, где, по словам гида, урожай фруктов собирается 4 раза в год, фруктов могло быть и побольше, арбузы и дыни могли бы быть поспелее и повкуснее, яблоки и бананы могли бы быть свежее и красивее, могли бы присутствовать персики и нектарины, абрикосы и инжир могли бы быть и не только в сушеном виде), запах "изысканных" турецких пряностей отбивал аппетит у нас и, особенно, у наших детей еще до входа в "ресторан".

Море прекрасное, намного ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Туристу из Петербурга поможем не мы, а авиаперевозчики – МИД РФ . |