Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 13.08.2009 

Власти Египта запретили продажу туров для хаджа из-за гриппа A/H1N1

Правительство Египта в среду приняло решение о запрете бронирования и продажи туров в Саудовскую Аравию для совершения умры (малого хаджа) в связи со стремительным ростом в стране числа заболевших вирусом гриппа A/H1N1, составляющего на сегодня 402 случая, сообщило агентство МЕНА. Данное решение действует с 11 августа и до особого распоряжения правительства. Кабинет министров Египта в среду собрался на экстренное заседание, посвященное распространению гриппа A/H1N1, а также угрозе мутации этого вируса и его скрещивания с вирусом птичьего гриппа H5N1, что представляет для Египта особую угрозу, поскольку эта страна стала наиболее пострадавшей от H5N1 на континенте.

С 11 августа ужесточаются условия для выезда паломников, купивших туры ранее. Так, минимальный возраст выезжающего должен составлять 25 лет (а не 12, как было установлено ранее), максимальный возраст паломников не должен превышать 65 лет. Кроме того, каждый выезжающий в Саудовскую Аравию должен иметь сертификат здоровья, подтверждающий, что его обладатель не страдает тяжелыми или хроническими заболеваниями. Также запрещен выезд в умру беременным женщинам. Египетский Минздрав опасается, что скрещивание A/H1N1 и H5N1 может произойти именно в сезон хаджа, поскольку в это время большое число жителей сельских районов (а именно здесь особенно высок уровень заболеваемости вирусом птичьего гриппа) выезжают для совершения паломничества. По данным Минздрава, на сегодняшний день из 402 заболевших гриппом A/H1N1, 80 зараженных прибыли из Саудовской Аравии.

Правительство Египта, кроме того, приняло решение повысить уровень санитарного контроля в аэропортах, морских портах и наземных КПП с тем, чтобы все без исключения прибывающие в Египет из-за границы египтяне и иностранцы проходили медицинский осмотр с помощью специальной техники. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. В конце июля в Египте прошло экстренное совещание арабских министров здравоохранения под эгидой ВОЗ, на котором было принято решение о сокращении в 2009 году числа паломников к исламским святыням Мекки и Медины. В Египте от опасного вируса скончалась одна женщина. В Саудовской Аравии от гриппа умерли уже девять человек.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Nubian Village  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Valentin, SPb 20.11.2009
В отеле Nubian Village отдыхали семьей (я, жена и дочка 11-ти лет) со 2 по 9 ноября. Понравилось все без исключения. Считаю отель идеальным для спокойного семейного отдыха. Большая очень зеленая, со вкусом выполненная ухоженная территория – практически парк т.е. даже не парк , а ботанический сад, с искусственной речкой, мостиками, огромным количеством всяких цветущих тропических растений, кактусов и т.д., по которому можно неплохо прогуляться. У одного из бассейнов есть отличные горки подходят и для детей и для взрослых. Номера нормальные за эти деньги. Обстановка не новая, но приличная. Все работает, сантехника не течет, запахов нет, сейф бесплатный, кондей дует. Единственный недостаток- в номере могут быть комары. Кого беспокоит- возьмите фумигатор. Убирали каждый день хорошо. Оставлял по 1$. Кормят, на мой вкус, отлично. Выбор есть. Мясо, рыба всегда. Морепродукты крабы, осьминоги, кальмары всякие. Гарниров полно, салаты, оливки. Разносчики напитков перестали обращать на нас внимание на 3-й день, хотя я им оставлял. Ну нет так нет. Я к бару и сам подойду, а оставлять перестал. Моря такого не видел никогда, только по ТВ. Вода была явно больше 24С причем начиная с 6.30 утра. К обеду, вообще, заныривал в бассейн, чтобы охладиться. Типа как в бане. Чистый нормальный пляж, на котором почти всегда есть место. Отсутствие бич бара явный плюс – на пляже чисто, а подняться на 20 м вверх и 20 м пройти до бара бассейна, меня лично не напрягало. Специальные тапки не покупали. Ходить по кораллам нельзя да и неудобно.
Там где ходить можно, это легко сделать в пляжных шлепанцах или ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Stone House Hotel  3* Кемер
[оценка 5] Luba, Belarus, Mogilev 8.07.2008
С Турции приехала два дня назад. Очень классно! Отель Stone House Hotel чистый, аккуратный, номера супер. Еда ещё классней: много мяса, фруктов, овощей, сладостей! Спертные напитки - бесплатные! Что может быть ещё лучше? О персонале - это совсем другой разговор. Когда я приехала в отель, меня встретили так, как будто к ним приехала младшая сестра, которую они не видели 10 лет. Все очень отзывчивые. Помогали мне не один раз. Даже и не думайте, если хотите ехать в Турцию, то выбирайте именно этот отель. У меня есть с чем сравнить. 4 звезды с ним просто отдыхают! Отдыхайте там и не пожалеете! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Власти Египта запретили продажу туров для хаджа из-за гриппа A/H1N1 . |