Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 17.08.2009 

Египтяне возмущены запретом на паломничество из-за A/H1N1

Порядка 350 египтян, возмущенных запретом на совершение паломничества к мусульманским святыням Саудовской Аравии, попытались силой прорваться в зал вылета Каирского аэропорта; полиции пришлось применить силу и другие методы убеждения, чтобы остановить несостоявшихся паломников, сообщают местные СМИ. В воскресенье в Египте вступил в силу запрет на выезд в Саудовскую Аравию граждан младше 25 и старше 65 лет для совершения омры (малого хаджа). Кроме того, паломничество в этом году закрыто для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Эти жесткие ограничения приняты правительством Египта в минувшую среду, что стало полной неожиданностью для многих мусульман. Руководство страны пытается таким образом не допустить дальнейшего распространения вируса A/H1N1.

В Египте от опасного вируса скончалась одна женщина, вернувшаяся из паломничества. В Саудовской Аравии от гриппа умерли уже девять человек. Всего в Египте было зафиксировано 468 случаев заражения гриппом A/H1N1.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. В конце июля в Египте прошло экстренное совещание арабских министров здравоохранения под эгидой ВОЗ, на котором было принято решение о сокращении в 2009 году числа паломников к исламским святыням Мекки и Медины. Ежегодно около полумиллиона египтян совершают паломничество в Саудовскую Аравию. Число жертв гриппа A/H1N1 в мире приближается к 2 тысячам, а число заболевших превысило 220 тысяч человек.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Calimera Hauza Beach Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Александра, Ярославль 27.05.2010
первый раз в жизни решила поехать заграницу. остановила свой выбор на отеле Calimera Hauza Beach Resort. хотя сравнивать мне особо не с чем (я имею ввиду иностранный сервис и условия проживания) , но оценка моя "не очень". детской анимации нет (ребенок был сам по себе)отношение к русским предвзятое, думаю, это потому, что мы не очень требовательные, если сравнивать с теми же немцами). не смотря на это кухня хорошая, фрукты вкусные, все чисто красиво.
больше не поеду ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Grand Kemer Hotel & Club  5* Кемер
[оценка 4] Вера, Новосибирск 13.06.2009
Отдыхали в отеле Grand Kemer Hotel & Club с 20.05. по 02.06.2009.Погода замечательная, море- тоже,но прохладно (по сравнению с Красным).

Теперь по отелю : территория огромная, красивая, очень ухоженная.Ночью замечательная подсветка.Бассейны-5+.Кормили хорошо.Но русским как всегда мало еды.Всегда толкались в очереди, хотя еды всегда всем хватало.Мяса, зелени, алкоголя, десертов всяких полно.Все попробовать не смогли.Жили в бунгало.Уборка номера на 3.Но мы приходили только переночевать и принять душ, поэтому особо внимания на это не обращали.

Гиды Пегаса "развели" нас на деньги (за экскурсии) в первый вечер-информация об экскурсиях была очень приукрашена, нам ничего не сказали о том, что будут возить (во время экскурсий) по ювелирным, кожаным, ковровым и др.центрам.А это заняло очень много времени и очень напрягало.Когда по приезду в отель мы сделали замечание об этом гиду Пегаса Елене, то она даже не извинилась и отвернулась от нас (неприятно было такое поведение).

Большое спасибо аниматорам-Наде Алексеенко, Дмитрию Завьялову (Екатеринбург) и всем остальным!Молодцы!Очень старались сделать наш отдых лучше.Программы каждый день разные, смешные и интересные.Отель семейный.

Очень много маленьких детей на пляже.Дети часто плачут...

Музыки на пляже не было вообще.А хотелось бы...В отеле замечательная турецкая баня-хамам-35$.Она стоит этих денег.Ощущения незабываемые!молодцы!Отдыхом остались довольны! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египтяне возмущены запретом на паломничество из-за A/H1N1 . |