Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 01.09.2009 

Турист получил 750 тысяч фунтов стерлингов за отравление гамбургером

Британский турист получил 750 тысяч фунтов стерлингов (примерно 38,84 миллиона рублей) компенсации за съеденный в Египте гамбургер, нанесший непоправимый вред его здоровью, сообщает Telegraph. Осенью 2004 года Карл Рили (Carl Riley) из Бигригга, графство Камбрия, путешествовал по Египту со своей подругой. 20 ноября они пошли на пляжный пикник с барбекю, организованный отелем Concorde El Salam в Шарм-эль-Шейхе. Вскоре после съедения бургера у Рили начались сильные боли в животе и понос. Эти симптомы не исчезли до конца поездки, и ко времени возвращения домой британец потерял более шести килограммов массы. При этом в норму его здоровье до конца не пришло.

В январе 2005 года самочувствие Рили ухудшилось, его стало беспокоить повышенное артериальное давление и носовые кровотечения. 25 февраля того же года он был госпитализирован с тяжелой почечной недостаточностью и анемией. Проведенные исследования показали, что в Египте Рили заразился высокопатогенным штаммом кишечной палочки О157, который, размножаясь в кишечнике, выделяет веротоксин. Это привело к развитию гемолитического уремического синдрома – токсического поражения клеток крови и почечного эпителия, закончившегося анемией и почечной недостаточностью. Наиболее вероятная причина попадания микроба в гамбургер – немытые руки одного из поваров или официантов.

Сейчас 46-летний Рили вынужден трижды в неделю проходить гемодиализ. Альтернативой такому поддерживающему лечению может стать лишь сопряженная с высоким риском осложнений пересадка печени и почек. Из-за инвалидизируещего заболевания британец лишился работы и подруги. Учитывая непоправимый ущерб, нанесенный здоровью Рили, и вызванные им социальные и финансовые проблемы, суд обязал организовавшую тур компанию First Choice выплатить мужчине компенсацию в размере 750 тысяч фунтов стерлингов.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Solymar Makadi Sun  4* Макади Бей (Хургада)
[оценка 5] Гостья, 19.11.2007
Отдыхала в отеле Solymar Makadi Sun с 13.02.07 по 20.02.07. Отель супер: территория отеля утопает в зелени, кормят на убой, официанты, уборщики и весь обслуживающий персонал - такие молодцы, у всех улыбки, никакой пошлятины, приставаний, жадности и наглости. Они шутят, беспокоятся о том все ли нравится и т.д. Пляж просто лучший, песочек и прозрачное море. Из минусов назвала бы только маленький бассейн с подогревом, да и то эта проблема решилась, когда попробовала плавать в обычном, только первые две минуты напрягало по температуре, дальше кайф... И еще один минус, русские аниматоры где Вы??? Только 5-6 немецких работают на нескольких немцев. А так все супер, всем советую. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Ozkaymak Falez  5* Анталья
[оценка 5] Юлия, 16.06.2010
Мы с мужем отдыхали в этом отеле в начале июня этого года, поэтому хочется поделится своим впечатлением об Ozkaymak Falez. Сам отель конечно несколько староват, но об этом мы знали заранее и были к этому готовы, в принципе довольна изношена только ванная комната и ковровое покрытие, остальное поддерживается в хорошем состоянии.

Выбор блюд достаточно широк, из мяса присутствует курица и соевое мясо, редко предлагалась говядина, но не очень вкусная. Меня кухня вполне устроила, т.к. было разнообразие овощных блюд и закусочек, муж соскучился по хорошему мяску (такие уж они эти мужчины).

Бесплатные напитки вполне стандартные: вода, кола, спрайт, фанта, пиво, сок не советую - действительно напоминает ЮППИ, вино невкусное.

Территория отела великолепная и очень ухоженная. До моря - 5-10 минут пешком, по дороге открывается роскошный вид на море, так что советую всем добираться до пляжа именно пешком. Анимация действительно почти что нулевая, но в Анталии во всех отелях анимация подобная.

Но если вы сами по себе не придирчивая зануда, то вы найдете себе развлечения и компанию для них))) Теперь по персоналу отеля: в случае если вы захотите поменять номер, а вас будут каждый день динамить и просить прийти завтра - будьте настойчивее и ваше требование будет выполнено. Проверено!

Там на ресепшене народ наглый, но не на тех напали))))Молодежи в этеле достаточно много, русских было наверное половина отеля, остальные - турки, немцы и др.В целом отель на 4 с большим "+" Отличного вам отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турист получил 750 тысяч фунтов стерлингов за отравление гамбургером . |