Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 21.05.2009 

Египетская экспедиция обнаружила останки, возраст которых оценивается в 40 миллионов лет

Настоящие подарки учёным были найдены у северной части Меридова озера в районе оазиса Файюм. Это место и так славится как богатое "месторождение" археологических и палеонтологических останков. Означенная территория, протяжённостью 10 километров, на данный момент аккуратно освобождается от неинтересных пластов земли, чтобы уберечь реликвии от разграбления и уничтожения туристами. Следом за исследованием, проведённым ещё год назад, полноценные раскопки начались с 10 марта этого года. Археологи нашли множество артефактов, относящихся к доисторическомим периодам нижнего, среднего и верхнего палеолитов.

Так же были найдены горшечные изделия и предметы из камней, принадлежащие той же эпохе, совместно с останками жилищ, используемых доисторическими охотниками. Помимо них присутствуют останки и более поздних периодов. Например, кладбище, относящееся к греко-римскому промежутку истории. Вдобавок к другим радостям учёного, археологи нашли горшки, трубы, монеты и изделия из стекла, которые можно отнести к периодам мамлюков и Fatimid. Другие находки включили в себя медицинские и косметические инструменты. Фоссилии китов и других водных обитателей, возрастом 40 миллионов лет, стали настоящей жемчужиной раскопок.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Abo Nawas Resort  4* Хургада
[оценка 1] Cаня, Балашиха 5.01.2011
Добрый день,мой дорогой Друг, которому всё таки всучили путёвку в этот "чудесный отель". Вот мои полезные советы и наставления о Abo Nawas Resort.
1. Во что бы то ни стало постарайся поменять тур в этот отель в агентстве. Денег обратно Тебе не вернут,но хотя бы попадёшь в другой отель. Тебя будут "лечить" мол,люди отдыхали и им всё понравилось. Уверен,что Тез Тур стимулирует продажи путёвок в Абу Навас посредству выгодных им договорённостей с руководством отеля. Не верь. Отель-отстой(Ну если Тебе не 50 лет и ты едешь отдыхать первый раз).

2.Тебе всё таки "впулили" этот отель.Если ты прилетаешь в Марса-Алам-это счастье(ехать примерно 1 час от аэропорта),если с Хургады-Ты попал(ЕХАТЬ 4,5 часов).Арифметика проста и понятна 4,5 до Хургады ты летишь и едешь столько же.И того твой путь с регистрациями и паспрортными контролями займет 11 часов.Готовься,Брат.Постарайся доплатить за посадку в Марса-Аламе.

3.Приехал в отель.Требуй чтобы тебя не дай Бог не поселили в в следующие номера 323,324,325,326,327,328- это так называемая "русская деревня".Туда селят только русских-отдельно стоящий корпус у дороги,рядом за забором мусорка,Комары,ничего не работает,Ящерецы.Уличное освещение не работает.Кондеи дряхлые.У телефонов не все кнопки!Жесть!

Номера исполнены в лжеаскетическом монастырском стиле.Над головой нависает купол из кирпичей и цемента.Номер в Або Навас-это тюремная камера Отто Юрьевича Шмидта.Отсидеть,Брат,7-8 суток можно.В КПЗ чуть похуже.

Есть в отеле центральный скверик там селят итальяшек,просись туда.Вид там более менее,антураж,экстерьер сносный.В номере тебя всретят просроченные булки с говняной колбасой-НИ в коем случае не ешь их.

4.В столовой,подчёркиваю в столовой(тут рестораном не пахнет) дела обстаят так:если итальяшек много-питание удовлетворительное,если нет-кормят слабо.Прихвати из России с собой палку сырокопчёнки.

5.Выпивка.САМОЕ ГЛАВНОЕ.Ни какого ОЛЛ инклюзива ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Kandelor Hotel  3* Аланья
[оценка 5] Оксана, Москва 26.04.2010
Все отзывы на сайте об отеле Kandelor Hotel соответствуют действительности! Все замечательно! Нам сильно понравилось!
Были в течение 14 дней в апреле 2010 года. Там тихий,спокойный,семейный отдых! И администрация отеля и весь персонал делают для этого все! К тому же делается все от души! Русских очень мало, в основном немцы,прибалты.
Все просто супер, пляж недалеко, всего 250 метров от отеля. Так как отель находится в городе, то чем заняться вопросов не возникает.
При посещении пляжа дают один бесплатный талон на зонтик и шезлонги, потом со скидкой. Уборка комнат производится ежедневно, смена постельного белья и полотенец раз в 3 дня.
Питание просто супер, много овощей, различные виды холодных салатов, много мяса на выбор (курица, баранина, говядина), также есть рыба; от выбора сладкой выпечки просто разбегаются глаза :-). Все очень вкусно.
Всем рекомендую данный отель!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египетская экспедиция обнаружила останки, возраст которых оценивается в 40 миллионов лет . |