Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 05.10.2009 

В Египте женщинам запретят скрывать лицо от окружающих

Египетское духовенство планирует обнародовать официальный запрет женщинам на ношение традиционной исламской одежды, скрывающей от окружающих лицо, передает ВВС. Речь идет о распространенной в этом регионе мусульманского мира накидке - никаб, которая наряду со своими аналогами – паранджой и чадрой - полностью скрывает от окружающих лицо носящей его женщины. Декан в университете «Аль Хазар»Шейх Мохаммед Тантави назвал полное покрытие лица «не имеющим никакого отношения к исламу обычаем». В последнее время помимо традиционного для Египта ношения накидки, увеличивается и число женщин, предпочитающих полностью скрывать свою внешность от окружающих с помощью никаба, который ассоциируется с практикой радикальных версий ислама.

Отметим, что ношение накидки, скрывающей лицо, стало одной из острейших социальных проблем во Франции: президент Франции Николя Саркози в специальном обращении к парламенту высказался категорически против того, чтобы мусульманки в стране носили паранджу. Саркози заявил, что паранджа унижает достоинство женщин и «делает их подневольными». Он также поддержал идею создания парламентской комиссии, чтобы решить, стоит ли вводить запрет на публичное ношение паранджи. «Паранджа не религиозный символ, - заявил Саркози. - Это символ подобострастия. Ношение паранджи не будет приветствоваться на территории Французской республики».

Боевики из международной террористической организации «Аль Каида» пригрозили главе французской республики местью за эти слова. Глава группировки в странах магрибского региона (Мавритания, Западная Сахара, Марокко, Алжир, Тунис и Ливия) Абу Муссаб Абдул Вадуд заявил: «Мы отомстим Франции всеми доступными нам способами, чтобы восстановить честь наших дочерей и сестер. Мы, моджахеддины, не будем молчать в ответ на подобные провокации и унижения. Мы призываем мусульман ответить на эти проявления враждебности еще более сильными проявлениями враждебности и бороться с попытками Франции ослабить их веру».

/Балтийское Информационное Агентство/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Domina Coral Bay  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Татьяна, Москва 28.03.2008
Отдыхала в Домине в октябре 2007. Хотя ездила одна, нисколько не скучала. Те, кто пытается всегда найти что-то плохое, обязательно найдут. Для меня это был великолепный отдых. "Подсела" на дайвинг. Большое спасибо за это инструктору Артему. Сейчас опять собираюсь в Domina Coral Bay на майские праздники ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Peymen Hotel  3* Кемер
[оценка 4] Nikolay, Петрозаводск 14.05.2009
Peymen Hotel - На мой взгляд типичная трёха, за 10 дней проживания столкнулся с хамством лишь один раз,и то по своей вине, когда рвал "гранат" 7летнему ребёнку..) пляж ужасно далеко, пешочком минут 20. В самом номере всё устроило, фен, нормально работающий душ и туалет, с кондиционером тоже не было проблем, вот тока двери были сломаны.. и открывались можно сказать без ключа.

Смены постельного белья я дождался лишь один раз,ещё раз повторюсь за 10 дней..на полотенце не обращал внимания честно говоря, но вроде менялось но точно не каждый день. Кормёжка совершенно нормальная для 3*.

Персонал замечательный, Тайфун(повар) и Иглис(бармен) крутые мужики)не когда не откажут не в чём,и с рецепшина молодой человек тоже выручал не раз) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Египте женщинам запретят скрывать лицо от окружающих . |