Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 18.03.2009 

В Турции построят точную копию чуда света

Мэр Бодрума Мазлум Апан объявил о намерении возвести точную копию галикарнасского Мавзолея, который входит в список Семи чудес света. Гробница царя Мавcола была построена в IV в. до н.э. в древнем городе Галикарнасе, на месте которого расположен нынешний Бодрум. Сооружение, получившее название Мавзолей, напоминало греческий храм, окруженный колоннадой и статуями, а высота его составляла 46 метров. В XIV в. Мавзолей был разрушен землетрясением, а остатки здания были использованы рыцарями-госпитальерами для строительства замка.

В XIX в. здесь проводились археологоические раскопки, и все уцелевшие фрагменты, включая статуи Мавсола и его жены Артемисии, были переданы в Британский музей в Лондоне. Мавзолей является одним из Семи чудес света (к настоящему времени сохранилась только пирамида Хеопса в Египте). Сейчас руины Мавзолея ежегодно посещают тысячи туристов, однако мэр Бодрума намерен сделать этот объект еще более привлекательным. Для этого он и планирует построить копию гробницы в масштабе один к одному, сообщает Hurriyet.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sun Rise Royal Makadi Beach  5* Макади Бей (Хургада)
[оценка 3] Наталья, Москва 4.07.2008
Ничего хорошего в отеле Sun Rise Royal Makadi Beach я не видела
Самое ужасное -это номер. Если вы хотите помучатся от бессонницы, смело езжайте туда. Два номера объединяются одной межкомнатной дверью. Слышимость ужасная. У нас соседи были немцы с двумя маленькими детьми. Ор стоял постоянный, закрывались дверки шкафов, плач по ночам. Утром сминались бутылки из под воды. Я и к ним ходила, и в дверь стучала, и на ресепшене разбиралась. Ответ один — номеров нет, вам номер и так меняли. А почему меняли? Потравили муравьев дихлофосом, вонь стояла жуткая. Стали брызгать дезодорантом идиоты, пришлось возмущаться. А потом эти соседи попались. Даже если соседи тихие вам попадуться, придется лишний раз ловить себя на мысли что нужно потише, детей пресовать.
Недомытую посуду, обшарпанные столы и потертую мебель я тоже видела. И еще, там дефицит салфеток. Сок натуральный был разбавлен очень сильно, а потом и вовсе заливали из пакетов. Фрукты зеленые (бананы, сливы, абрикосы) И без фруктов 8 человек из 9 в нашей компании сидели в туалетах с болью в животе.
Если о хорошем, то обслуга честная....нам вернули кольцо золотое, которое мы забыли в сейфе. Причем нас из толпы выдернули и стали говорить о том, что мы забыли. Не нужно было бегать и доказывать. Анимация....да ее просто нет, самодеятельность с плясульками.
Больше туда никогда не поеду, да и вам не советую. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Imperial De Luxe (ex. Club Palm Beach Hotel)  5* Кемер
[оценка 5] Виктория, 9.08.2008
Отдых в Club Palm Beach Hotel очень понравился, с радостью бы осталась ещё на недельку. Еда немного однообразная, но ведь едем то мы туда за морем, а не за едой или выпивкой...

Анимация тоже очень понравилась, особенно недавние пародии на фильмы ) Просто супер... К тому же, присутствую.т пулгеймы, Дартс, Волейбол. К аниматорам собственно говоря тоже привыкли, правда не сразу.
Малость пугали сами турки, и их отношение к русским девушкам. Но это проблема тех кто едет в одиночку, либо на пару...
В целом - очень понравилось...

Кстати, о проблемах с заселением... Такие присутствовали, но 20 баксов мы не платили, а просто попугали ресепшн тем, что позвоним в агенство, а также настоятельно требовали поговорить менеджером...сработало...
В целом, очень понравилось.... Заслуживает самой положительной оценки!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Турции построят точную копию чуда света . |