Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 21.10.2009 

Из Москвы этой зимой поставят чартер в Луксор и Асуан

В предстоящем зимнем сезоне впервые на египетском направлении будет организована чартерная программа, «заточенная» под круизы по Нилу. Причем программа эта подразумевает перелёт из Москвы не только в Луксор, но и в Асуан, куда ранее российские туроператоры вообще никогда не планировали какой-либо авиаперевозки. При этом, несмотря на прошлые неудачи с подобной программой до Луксора, на этот раз эксперты расценивают её шанс на успех как довольно высокий.

Напомним, что чартер на Луксор 3 года назад, в зимний сезон 2006/07 года, планировал поставить туроператор «ИнтАэр», однако эта программа так и не была реализована. По мнению представителей компании – по причине неготовности к ней российского туристического рынка. Действительно, наши туристы традиционно воспринимают Египет исключительно как пляжный отдых на берегах Красного моря, и лишь в довесок покупают на месте однодневные автобусные экскурсии в Луксор (древние Фивы) и Каир (знаменитые пирамиды Гизы). Однако до них от курортных мест довольно далеко – от Хургады до Луксора на автобусе – 4-5 часов езды, до Каира – не менее 6 часов. А от Шарм Эль Шейха до Луксора на автобусе вообще не добраться, только до Каира и тоже около 6-ти часов.

«За прототип данной программы нами была выбрана экскурсионная программа по Индии «Золотой Треугольник». То есть наш египетский круиз по Нилу можно комбинировать с отдыхом на курортах Красного моря», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анна Подгорная, гендиректор туркомпании «Пегас Туристик», организующей данную программу. Первый коммерческий вылет по программе Москва-Луксор-Асуан-Москва состоится уже 26 октября, а 22.10 состоится рекламный тур по обратной программе Москва-Асуан-Луксор-Москва. Полёты будет выполнять авиакомпания «Глобус» на самолёте Boeing-373-500 дважды в неделю до февраля 2010 года: вылет в Луксор будет осуществляться по понедельникам (при этом после приземления в Луксоре, самолет будет перелетать в Асуан, и далее возвращаться в Москву), а в Асуан - по четвергам (с дальнейшим полётом по обратной схеме – Асуан-Луксор-Москва).

«Говорить о глубине продаж пока сложно, так как они только начались, но первый вылет продан полностью. Но в любом случае, это программа идеально подходит для проведения корпоративных мероприятий, и именно такие клиенты являются одной из основных целевых аудиторий нашего египетского круиза», - добавила собеседник. Стоит отметить, что эксперты довольно высоко оценили шансы новой программы на успех. «Когда мы планировали свою программу полётов в Луксор в 2006 году, она была связана с отдыхом на море. И это её главное отличие от нынешнего варианта. Связка этой программы с перелётом до Хургады повысила бы её популярность. Но в любом случае, круизы по Нилу среди российских туристов наиболее востребованы именно в зимние месяцы - с ноября по февраль, когда в Хургаде относительно прохладно. Поэтому время для этой программы выбрано удачно», - считает Алексей Емельянов, директор по чартерным перевозкам туркомпании «ИнтАэр».

В тоже время эксперт затруднился оценить будущую загрузку этой программы. «Когда мы пытались начать такую программу, то оказалось, что рынок к ней попросту не готов. Поэтому было принято решение повременить с её реализацией. Вполне возможно, что сейчас время для неё пришло», - добавил эксперт. «Идея в целом хорошая, и перспектива на будущее у неё есть. Но в тоже время понятно, что в первый год высокой загрузки таких чартеров не будет. Так происходит всегда, когда игрок выходит на направление с новым продуктом. При этом неважно, Таба это, Марса Алам или круизы по Нилу.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле LTI - Grand Azure (Tropicana Grand Azure)  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Татьяна, Липецк 29.04.2009
В отеле LTI - Grand Azure (Tropicana Grand Azure)нам понравилось всё: и риф, и питание, и обслуживание и территория. Анимация хромает,но можно сходить на дискотеку в соседнюю Лагуну! Я в этот отель поеду в третий раз! Рекомендую покупать путевки у НТК-Интурист и только Ультра все включено, у них дешевле цены и на много, проводила неоднократный анализ цен! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Cesars Temple Golf & Tennis Academy  5* Белек
[оценка 5] Елизаветта, Екатеринбург 15.05.2011
Вернулись с парнем позавчера. Слышали про глобальный ремонт в Cesars Temple Golf & Tennis Academy, и реально обалдели!отель просто сделали заново!!! классные номера, с новой сантехникой, крутой спа-центр, лобби с модной подсветкой! нафоткались на полгода вперед!!!))) в ресторане домашняя кухня, слаааадостей два стола!!! спиртное местного производства, пиво импортное! тусы не получилось, детей было много!!! но мы выезжали в город на дисо! в отеле хорошая территория, пляж чистый, вход в море плавный, то что мне и нужно было! хочу отправить своих родителей именно в этот отель! они останутся довольны!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Из Москвы этой зимой поставят чартер в Луксор и Асуан . |