Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 27.10.2009 

В ноябре Египет открывает на Красном море новый курорт

В начале ноября в Египте состоится официальное открытие курорта Порт-Галиб (Port-Ghalib), находящимся рядом с Марса-Аламом и позиционирующим себя как элитный дорогой курорт. Впрочем, российские туроператоры не сильно заинтересованы в новом курорте, отели которого стоят по меркам египетского рынка непомерно дорого. Так, согласно сайту Порт-Галиба, 6 ноября на церемонии открытия курорта в отеле «Red Sea» выступит популярная американская певица Бейонс Ноулз (Beyonce Knowles). Для гостей мероприятия будут организованы различные эксклюзивные вечеринки, и даже грандиозный фейерверк. На открытие организаторы ждут различных VIP-персон как из Европы, так и с Ближнего Востока.

В тоже время, российские туроператоры, даже имеющие чартеры на соседний курорт Марса-Алам, не рассчитывают на большой турпоток в Порт-Галиб. «Мы летаем в Марса-Алам на крыльях авиакомпании «Глобус» 4 раза в неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. На направлении стоит борт 737-400, рассчитанный на 160 мест. Сейчас рейсы загружается под завязку. Однако количество туристов, выбирающих для отдыха отели Порт-Галиба – минимально», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Евгения Буклинова, начальник корпоративного отдела туркомпании «Пегас Туристик». Как подчеркнула собеседник, новый курорт является дорогим и позволить отдых на нём могут лишь действительно состоятельные туристы. А учитывая, что Египет имеет имидж страны демократичного отдыха, пока невозможно предположить, каков будет российский турпоток на новый курорт, даже после его официального открытия.

Аналогичного мнения придерживаются и другие эксперты. «Порт-Галиб работает уже более 2-х лет, а заявления об официальном открытии курорта ничто иное, как маркетинговый ход для привлечения дополнительного внимания к курорту. Но в любом случае, этот регион не очень популярен у российских туристов, т.к. большинство отелей там имеют коралловые берега, при этом зачастую у них нет даже понтона для входа в море.

В итоге именно для семейного отдыха, одного из наиболее массовых, этот курорт не очень подходит. В основном сюда едут дайверы или те, кто занимается снорклингом», - считает Сергей Заливин, замдиректора египетской принимающей компании «ALS Tour». Как пояснил эксперт, прообразом для Порта-Галиба стал относительно дорогой курорт Эль-Гуна. «Однако стоит отметить, что отели Галиба ещё более дороги, а ведь Египет в первую очередь ассоциируется у отечественных туристов с бюджетным отдыхом. И для того, чтобы заинтересовать российских туристов, местным хотельерам придётся основательно пересмотреть свою ценовую политику. В противном случае к ним просто никто не поедет. Но в любом случае, у региона, на мой взгляд, в целом нет будущего как массового курорта, он значительно уступает Хургаде и Шарм Эль Шейху», - добавил собеседник.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sultan Beach  4* Хургада
[оценка 3] наталья, Новочеркасск 18.01.2009
Уважаемые женщины, этот отзыв об отеле Султан Бич в Хургаде, в первую очередь для Вас!! Мы отдыхали в отеле Sultan Beach неделю с 10.01.2009г. Отель недорогой, территория зеленая, бассейн большой, пляж-хорошая лагуна с песочной насыпью. Готовят очень хорошо.

А теперь особенности отеля: начиная с вселения в номера, каждый сотрудник отеля (без исключения) предложит Вам независимо от Вашего возраста, веса, и т.д. свои секс.услуги. Далее, вечером на территории включают газ для травли насекомых - дышать можно в номере, плотно закрыв все двери. Центральной канализации там нет и используется система фильтрации стоков. Этими стоками далее поливается территория, но фильтры видимо из целей Экономии не меняют и этими ...поливают, - запах непередаваемый. Мини бар платный. По выезду из отеля требуйте чек об оплате, мы заплатили дважды.. Желающие развлечься с местными - отель для вас! Отдохнуть- выберите другой!!!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Turkiz Beldibi Resort & Spa (ex.Rixos Beldibi)  5* Кемер
[оценка 4] Natalie, Нижний Новгород 28.05.2012
Ездили отдыхать в Turkiz Beldibi с 4 по 14 мая. С погодой нам не очень повезло, после обеда частенько был дождь! пляж сейчас засыпали песком и Пирс почти доделали, когда мы уезжали. Аниматоры отличные, почти весь персонал разговаривал на русском спокойно. Едой не скажу что баловали, во многих других отелях кормили лучше. Молодежи в отеле не очень весело будет. А если ехать отдыхать семьей - самое то! В общем отдохнули хорошо, но не отлично! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В ноябре Египет открывает на Красном море новый курорт . |