Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 06.11.2009 

Дом археолога Говарда Картера стал музеем

Расположенный в Египте дом британского археолога Говарда Картера (Howard Carter), в 1922 году нашедшего гробницу фараона Тутанхамона, превратили в музей. Об этом 4 ноября сообщает BBC News. Местные власти решили восстановить дом археолога в благодарность за его вклад в изучение культурного наследия Древнего Египта. К тому же, по словам директора администрации Долины Царей, дом Картера пользуется большой популярностью у туристов. В музее полностью восстановлено внутреннее убранство комнат, выставлено использовавшееся ученым во время раскопок оборудование и размещены сделанные во время археологических работ фотографии.

Говард Картер нашел гробницу фараона Тутанхамона в 1922 году. Накануне открытия спонсировавший раскопки британский лорд Карнарвон предупредил ученого, что дает ему последний шанс, и в случае неудачи прекратит финансирование археологических работ в Долине Царей. 26 ноября Картеру удалось найти полностью сохранившуюся гробницу, в которой кроме мумии Тутанхамона находилось большое количество артефактов, включая выполненную из золота посмертную маску фараона. Археолог прожил в своем доме в Египте с 1922 по 1931 год - все это время он занимался исследованиями найденной им гробницы. По завершении работ он еще некоторое время прожил в Египте и в 1939 году вернулся в Англию, где вскоре скончался в возрасте 65 лет.

/Lenta.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Regina Style  3* Хургада
[оценка 4] СВЕТЛАНА, 21.10.2009
Здравствуйте, кто взял отель Regina Style для своего отдыха вы не прогадали. Хорошая, большая, зеленая территория.Я отдыхала с мужем в сентябре 2009г, единственное на территории обновляли номера, но это никому не мешало. Отель очень хороший , и что самое хорошее отель расположен в центе города так что не надо париться насчет такси, вышли из отеля и иди куда тебе хочется везде магазины и кафешки. А самую большую благодарность хочу сказать Ахмеду, который помог нам с экскурсиями, его нам посоветовал наш друг, а он его нашёл на сайте www.saiftour.com и сам к нему обратился. Когда мы приехали в отель мы сначала обратились к гиду насчет экскурсий, цены ломовые, и конечно запугал тем что бы мы не брали на улице экскурсии. А вечером мы позвонили Ахмеду, через 15мин мы уже обсуждали на какие экскурсии мы хотели поехать. В saiftours мы не разочаровались, так как все экскурсии были на высшем уровне, ездили Луксор, Эльгуну и мотосафари захватывающие и интересные экскурсии. На следующие лето я обязательно обращусь к ним снова, а кто заинтересовался, можете позвонить ему из номера отеля или отправит sms со своего телефона +20127965997 он вам сразу перезвонит. А лучше договоритесь сразу по поводу экскурсий по мейлу [email protected] , для того что бы они всё организовали . Не бойтесь обращаться к ним это фирма уже проверена. И удачи всем отдыхающим.
Экскурсии в египте смотрите на www.saiftour.com , Надежная фирма.Цены низкие,а организация хорошая.
Приятного отдыха. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Silence Beach Resort  5* Сиде
[оценка 3] qwerty, 21.08.2010
Плюсы Silence Beach Resort:
1) это возможно единственный отель в Турции, где не вымогают чаевых
2) большая, интересно оформленная территория (возле вилл на озерах можно делать красивые фото)
3) аквапарк и лунапарк (это скорее для детей)
4) достаточно чистый пляж, нет проблемы с лежаками, полотенцами и т.п.
5) номер с нормальным кондиционером
6) есть закрытый бассейн, выдают мороженное «под мостом», заселение за 5 мин.

Минусы:

1) главный ресторан:
а) плохо помытые столовые приборы (грязь на вилках, отпечатки губ/сока на стаканах от предыдущих туристов)
б) бедный ассортимент – т.е. если отдыхать в отеле 1 день, то ОК, но каждый день у них одно и то же меню
в) непрофессионализм персонала – официант на просьбу предоставить свободный столик (остальные были заняты/не убраны после других туристов) провел к неубранному столику, рукой смахнул крошки со стола на диван и после этого объявил, что столик готов; один из барменов наливал пиво в стакан держа рукой за горлышко стакана а не за дно, отчего гигиена у стакана как минимум не улучшалась
г) постоянное отсутствие свободных столиков, очереди за блюдами до 10-15 чел.

2) в день отъезда нужно освободить номер в 12_00, каждые 4 часа просрочки стоят 25евро/номер.
3) видимо влияние кризиса, но «на глаз» видно сокращение персонала где-то на 30% (мы ранее отдыхали в этом отеле в 2008г. и можем сравнить), теперь в номере нет шампуня, а тапочек и халатов и раньше не было
4) пляж не песчаный, как обещают, а так: там где лежаки – песок и галька, а полоса прибоя на 3 м. покрыта мелкой галькой.
5) анимация ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Дом археолога Говарда Картера стал музеем . |