Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 12.11.2009 

Турция предлагает "духовным туристам" суфийские туры

Интерес к суфизму, одному из философских течений ислама, настолько возрос, что одна из туристических компаний предложила своим клиентам специальные туры "в мистический мир культуры ислама", пишет istanbullife.org.

Турция является наследницей богатой суфийской традиции Османской империи. Центры суфизма в Турции - это Конья, где находится могила Мевляны Джелаладдина Руми, Невшехир с могилой мистика Ходжи Бекташа и Стамбул, в старой части которого сосредоточились многочисленные обители дервишей. Турецкое трэвел-агентство Senguler Tourism, специализирующееся на "интеллектуальном туризме", решило учесть растущую заинтересованность со стороны туристов и предложило им посещение суфийских обителей в Стамбуле и Конье, где регулярно проводятся знаменитые кружения дервишей.

"Стамбул – мистический город", – говорит Нурдоган Шенгюлер, владелец трэвел-агенства. – "Многим, приезжающим сюда, хочется окунуться в атмосферу духовной жизни, прикоснуться к тайне. Сами туристы подсказали нам эту идею. Новые туры пользуются большой популярностью у молодежи, интеллигенции и прекрасной половины человечества. В последнее время большой интерес к турам по суфийским местам появился у туристов из России. Если в 80-е года прошлого века было популярно учение Далай Ламы, то сейчас его место занимает суфизм и философия вращающихся дервишей".

Суфизм основывается на богатой литературной, художественной и музыкальной традиции, неотъемлемой частью которой является практика духовного радения – Сема. Участвуя в этой церемонии, кружащиеся дервиши стремятся возвыситься, стать ближе к небу и Богу.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Марина, 9.05.2011
Были в Golden Five 2 раза! В этот раз с детьми!Детям очень поравилось!Есть хороший аквапарк, дети всё время были там! Питание хорошее!Персонал очень хороший!Красиво!Много бассейнов!В целом хорошо!Но вот в номере были тараканы!Но когда мы сказали на рецепшн, сразу всё хорошо стало! Но ещё минус что, когда заходишь в номер пахнет! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Adora Golf Resort  5* Белек
[оценка 5] андрей, волгоград 16.03.2011
отдыхали в адоре в мае 2010 - СУПЕР!!!! И сегодня нам подтвердили путевку с 07.05.2011 на 14 дней! УРА! ДЕти ликуют и уже готовы упаковывать вещи. Если выбираете Adora Golf Resort, ей-богу, не прогадаете. Оптимальное соотношение "цена-качество" ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция предлагает "духовным туристам" суфийские туры . |