Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 06.12.2009 

В Египте пройдет первый многодневный туристический квест

В январе 2010 года на территории Египта пройдет первый многодневный туристический квест «Гонки пилигримов». Как сообщают в пресс-релизе организаторы, мероприятие представляет собой многодневное путешествие-соревнование для 100 команд, включающее в себя сценарий игры. Для прохождения игры участникам потребуется разгадывать загадки, выполнять сложные задания, вести расследование, шаг за шагом приближаясь к цели. В поисках новых подсказок участники проедут тысячи километров через всю страну, самостоятельно решая вопрос проезда, ночлега, питания, и откроют для себя настоящий Египет. Это будет настоящее авантюрное и приключенческое путешествие.

Всемирно-известные достопримечательности, древние города, небольшие бедуинские поселки, живописные природные объекты, а так же малоизвестные, но не менее интересные объекты станут частью игры «Гонки Пилигримов» и сыграют самую значимую роль. Помимо интересных культурных, исторических и природных объектов, в игре будут задействованы культурные особенности Египта, тысячелетняя история этой удивительной страны, местные жители и профессиональные актеры. Игра «Гонки Пилигримов» организована по инициативе Евгения Раскатова (проект «Квест-тур») и Алеся Жука (игра «Дозор»). Проект рассчитывает получить поддержку египетских властей на уровне министерства по туризму Арабской республики Египет.

Для проведения игры организаторы единогласно выбрали Египет: в этой стране круглый год светит солнце и стоит теплая погода; страна имеет древнюю историю, множество интереснейших исторических, культурных и природных объектов. Отметим, что в игре «Гонки Пилигримов» примут участие до 100 команд, в каждой из которой будет от 2 до 10 игроков. Игра будет разделена на 5 логических временных этапов. Каждый этап будет продуман так, что его сможет пройти лишь определенное число команд. Для выбывших из игры команд будут подготовлены специальные необязательные задания, за выполнение которых будет предусмотрен специальный приз. Организаторы отмечают, что игра не опасна. В ней не будет экстремальных этапов связанных с риском для здоровья. Наиболее комфортно будет играть тем, кто имеет опыт самостоятельных путешествий, не по путевкам.

/Балтийское Информационное Агентство/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Golden Five  5* Хургада
[оценка 3] Ольга, Моск. обл. 13.11.2008
Когда я покупала тур в отель Golden Five, то агентша настоятельно рекомендовала мне другой, примерно по той же цене. Говорила, что "Голден 5" на 5 звезд не тянет и обслуживание так себе. Но меня привлекло: большая территория, наличие проката лошадей и водные горки для ребенка. По приезду в отель, разместили в номере с видом на забор. Переселение в номер с видом на море обошлось в 13$. Море, территория отеля, развлечения были вполне достойными. Ресторан и кухня оставляли желать лучшего. Попадалась плохо промытая посуда, а местные повара умудрялись испортить даже курицу.

Хаускиперы регулярно через день забывали положить в номер полотенца. Приходилось бегать за ними и напоминать. В последний день отдыха из противопожарной системы на потолке хлынула вода. Обслуга обещала решить проблему через 10 минут. Инженер появился в номере через час, посмотрел на воду и ушел. Покидали номер под шум водопада.

Но самое неприятное произошло на ресепшене, когда я сдавала ключ. Мой ребенок потерял браслет, что совсем не удивительно, так как по качеству материал браслета напоминал обложку школьного учебника. А за потерю браслета следовало заплатить штраф 40$!!! Как мне объяснили, штрафы отель ввел, чтобы туристы не передавали браслет третьим лицам, которые, в свою очередь, питались бы на халяву в ресторане! То есть изначально всех туристов этот отель считает мошенниками! Но у меня сложилось впечатление, что браслеты специально тонкие, чтобы их было не сложно потерять, и соответственно подарить отелю 40$. С таким обдираловом я столкнулась впервые, хотя активно выезжаю за границу с 2000 года. Так что, если вы не передумали посетить этот ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Selge Beach Resort & Spa  5* Сиде
[оценка 5] Наталья, 6.08.2008
Были в этом году в июле. Club Voyage Selge Beach - все очень понравилось. Были с ребенком 7 лет, она в восторге. Еды очень много, вкусно. Даже моя дочь находила для себя что то вкусное, хотя она такой едок. Вообщем все отлично и анимация, и обслуживание. Вообщем если решили ехать, то не сомневайтесь. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Египте пройдет первый многодневный туристический квест . |