Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 08.12.2009 

Турецкий сувенир может запомниться надолго

Приобретая безделушку на память в Турции, туристы могут угодить за решетку. Каждый год при выезде из страны происходят инциденты с путешественниками, купившими сувениры на память, не только «с рук» на турецких блошиных рынках, но и во вполне легальных лавках и магазинчиках. Кусок камня, ржавая железка или старинная медная монета, за которые вы отдали несколько долларов, могут оказаться археологической находкой, турецким «наследием» и в таком случае неминуемо приведут вас в тюремную камеру. Совсем недавно подобный неприятный случай произошел с одним французским туристом. Он был арестован на границе в аэропорту Анталии после недели каникул, проведенных на побережье вместе с семьей. Французу пришлось провести в тюрьме три месяца из-за злополучного булыжника, купленного у старьевщика.

В подобном случае единственный способ не угодить за решетку до суда, пока длится следствие - заплатить залог, размер которого не является строго установленным. Последующая по окончании расследования судебная процедура, если будет доказана попытка вывоза раритета, скорее всего, закончится денежным штрафом, который может разорить среднеобеспеченного туриста.

Турецкое законодательство сурово в отношении контрабанды исторических и культурных ценностей, поэтому неосведомленность туристов, не имевших злого умысла и не подозревавших, что они совершают преступление, не расценивается как смягчающий фактор. Турция, как страна массового туризма для граждан России, Украины и многих других стран Европы, могла бы проявлять больше снисходительности к своим гостям.

Эксперты Службы Континентов рекомендуют туристам учитывать возможную опасность и не приобретать в Турции сувениры, которые хотя бы отдаленно напоминают старинные реликвии, особенно в сомнительных местах, без чеков и надлежащих сопроводительных документов. Работники местной таможни могут трактовать любые сомнения в свою пользу, а тернистый путь до суда и экспертизы, доказывающей вашу невиновность, может отнять слишком много времени, денег и нервов.

/Служба Континентов/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Plaza  5* Хургада
[оценка 5] Ирина, Пенза 3.11.2009
Вчера вернулись из Hilton Plaza. Все понравилось.Нормальный отель. А для Египта вообще супер. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Majesty Club Kemer Beach  1* Кемер
[оценка 5] Надежда, Комсомольск-на-Амуре 16.03.2013
Отдыхали всей семьей в июле 2012 года. Мне все понравилось. Самое то для семейного отдыха. Знала, что дети будут в любое время сыты. В Majesty Club Kemer Beach кухня хорошая, море, пляж, бассейн, а главное воздух целебный - йод + сосны + апельсины + эвкалипты. Предоставится возможность - еще раз съезжу туда. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турецкий сувенир может запомниться надолго . |