Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 17.12.2009 

Турция надеется не потерять российских туристов

Экономический кризис, похоже, не помешал популярности Турции, как на российском, так и на других туристических рынках. Как сообщил нашему порталу новый руководитель российского представительства Министерства культуры и туризма Турции Джелаль Кылыч (на фото), которыйприступил к работе в Москве 17 октября, по итогам десяти месяцев этого года рынок въездного туризма в Турцию продемонстрировал двухпроцентный рост. «В некоторые месяцы рост турпотока по сравнению с прошлым годом даже превышал 6%». В то же время пока что российский рынок показывает некоторое снижение – с января по октябрь в Турции отдохнуло 2,58 млн. россиян против 2,76 млн. годом ранее. Но наблюдающаяся сейчас предновогодняя активизация продаж, по мнению Джелаля Кылыча, позволяет рассчитывать, что по итогам года турпоток из России сохранится на уровне 2008 г.

В прошлом году в Турции отдохнуло 2,88 миллиона россиян, что на 10,9% больше, чем в 2007 г. Г-н Кылыч, до приезда в Москву в течение нескольких лет работавший старшим инспектором в Министерстве культуры и туризма Турции, считает, что на карте страны для россиян остается еще много белых пятен. По его словам, «в Росии пока что практически не представлены такие виды турецкого туризма, как исторический, религиозный, археологический, событийный, оздоровительный, туры на уикенд. А между тем, они очень популярные у туристов из других стран, например Великобритании и Германии».

Поэтому одной из главных задач представительства в будущем году Джелаль Кылыч называет продвижение на российском рынке культурного туризма в Стамбуле (город назван одной из Культурных столиц Европы 2010 года), Кападокии и в регионе Эгейского моря, в частности в Измире. Также представительство будет активно представлять оздоровительный туризм, в частности популярные турецкие центры талассотерапии и медицинские клиники. «Хорошее сочетание цены и качества, современная медицинская база и высококвалифицированные врачи, несомненно, привлекут в Турцию многих россиян», - уверен г-н Кылыч.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Albatros Resort Aqua Blue  4* Хургада
[оценка 4] анастасия, москва 25.02.2008
мы отдыхали в отеле Albatros Resort Aqua Blue с 12.02.08г.-20.02.08г. от туроператора TEZ-TOUR. Прилетели, нас тут же встретили представители TEZ TOUR и проводили до автобуса где нас ждал гид. Автобус со всеми удобствами. Нас доставили в отель. В отель мы прибыли в 10-30. Через полчаса нам отдели браслеты. Но ключ от номера нам не предоставили. Мы сходили пообедали. Потом на предоставили ключ. Мы пришли в номер вечером и пошли по отельным магазинам и когда возвращались, увидели что написано на нашем отеле Albatros Resort! но ведь мы платили за Albatros Resort Aqua Blue, а, оказывается, нас поселили не в тот отель. И на ресепшене нам сказали: какая разница, ведь три отеля находятся на одной теретории, Вы будете жить в Albatros Resort, а разлекатся и кушать в Albatros Resort Aqua Blue. Ну конечно мы стали возникать: как это так... Но на следующий день нас поселили в наш отель.
А вобшем, отель хороший, территория - супер, питание класс, горки супер, анимация тоже ничего, а персонал нам не очень понравился. Для детей отдых - супер. Были тока на одной экскурсии - Райский остров, незабываемое впечатление. Мы довольны своей поездкой. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Cesars Temple Golf & Tennis Academy  5* Белек
[оценка 4] Сергей, Москва 9.07.2011
Русичи, - Cesars Temple Golf & Tennis Academy НАШ ОТЕЛЬ!!! Тут никого не раздражают желтые цепи в палец толщиной, никто не требует приходить на ужин в брюках, никто не удивляется, когда в 10 утра вы заказываете на баре 100 виски и кружку пива.) Обслуживание полностью подогнано под стандарт поведения суровых челябинских мужиков. Поэтому и в море, и в бассейне Вы можете купаться хоть круглосуточно, в том числе и тогда, когда его чистят - никто и слова не скажет, знают - нашим есть что ответить! У бассейнов не написано "С бортика не нырять", а попробуй напиши такую глупость - следующим летом русичи приедут к соседу, у которого таких запретов нет.)))
А на водных горках можно кататься и после закрытия, дада!!! - после 18-ти подняться по лестнице на них уже нельзя, дверь закрыта, и вода по ним уже не течёт, как во время работы, но наши смекалистые соотечественники поднимаются наверх по бортикам горок и катятся вниз, а охрана и спасатели, которые наверняка прошли краткий курс понимания русской самобытности, внимания на это не обращают, знают, пока никто об сухую горку не стесал ж*** и локти, всё равно не остановятся!
Питание: вполне нормальное. Почти в любое время где-либо можно поесть, да, чуть не забыл, в главном ресторане поесть можно и ночью, только выбор блюд в это время такой: суп, хлеб, сыр, огурцы-помидоры. Если придираться, можно, конечно, сказать, что десерты можно делать и повкуснее, а фрукты покупать подороже, но, в общем-то всё в пределах нормы, выбор блюд большой, так-что, думаю каждый сможет найти, чем закусить))) Отдельно ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция надеется не потерять российских туристов . |