Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 18.12.2009 

Спрос на Египет вырос почти на 70%, а на vip-туры упал – на 80%

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) проанализировала запросы россиян в поисковой системе Яндекса на новогодний отдых и нашла ряд серьезных отличий от прошлого года.

Прежде всего, анализ запросов по ключевым словам “Туры на Новый Год” в 2008 и 2009 годах показал, что в октябре прошлого года спрос на новогодние туры был выше, чем в текущем, в среднем на 20%. Логично предположить, что глубина продаж на новогодние программы в этом году сократилась, а рост спроса на новогодние туры пришелся на ноябрь – декабрь.

Абсолютным лидером по изменению спроса в сравнении с предыдущим месяцем стала Индонезия: интерес к ее самому популярному у туристов острову Бали увеличился в ноябре по сравнению с октябрем 2009 года почти на 33%. На 9% увеличился спрос в ноябре на туры в Индию – в основном, на курорт Гоа.

Как и ожидалось, большим спросом пользуются туры в Египет. В ноябре почти 28% пользователей поисковой системы Yandex.ru интересовались турами в эту страну. Общее число запросов по Египту в ноябре 2009 года составило 149 тыс., что на 67% выше показателей прошлого года (90 тыс. запросов).

При этом значительно сократился спрос на дорогие, vip туры – падение составляет почти 80%, а также бизнес-туры (почти на 75%). Более чем на 50% снизился интерес к индивидуальным и лечебным турам. Чуть менее пострадали горнолыжные и экскурсионные туры (20%).

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле King Tut Resort  4* Хургада
[оценка 4] Гульнара, Башкирия Уфа 18.11.2009
Всем привет!Вот вчера прилетели т.е 06.11.2009. по 16.11.09. отдыхали в отеле King-Tyt4*.Нам отдых очень понравился!Отель не для капризных туристов конечно,которые делают акцент на двери с отпечатками пальцев...мыли каждый раз перед завтраком обедом ужином,извените сколько людей наляпают за один час пока проходят туда сюда...ну да ладно.Вообщем отельчик действительно молодёжный живой круглые сутки дискотека тут-же в здании отеля кураж...весёлая...Анимация ребята вообще молодцы и Люба детский аниматор девочка УМНИЦА дети без присмотра и её внимания не остовались!Что самое удивительно Аптека и мед пункт с доктором находяться на территории отеля и работает он каждый день,что не скажешь про Турцию.Магазины с сувенирами так же на территории отеля,цены там довольно приемлиемые для нас туристов.Персонал отеля позитивные ребята,впечатлило когда подходишь сразу открывают двери...согласитесь приятно.Вход в море отличный особенно кто неумеет плавать,понравились шезлонги-раскладушки синенького цвета.Вообщем отельчик на 4* мы остались довольны отдыхом!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Golden Beach Club  5* Сиде
[оценка 4] Лена, 19.06.2009
Были в отеле Club Golden Beach с 6 июня 2009г на 9 дней,ультро.Расселили быстро,рядом жили немцы.В отеле много немцев и русских и совсем мало украинцев,которых можно было определить по множеству цепей и крестов на шее,голландцы,поляки,шведы,турки.

Территория огромная,зелёная.Поразили растущие на территории апельсины,есть их невозможно,кислые,бананы были ещё маленькие.До моря далековато,мы ездили на паровозике.Анимация средняя,очень понравился китайский цирк.Полотенца пляжные выдаются под депозит 10 евро.Пили свежевыжатый сок апельсиновый.Бесплатно можно было посетить только один ресторан.Горки будут интересны детям,взрослым одного дня хватит покататься,лучше ехать в Туран принц.


Кондишник в главном ресторане отсутствует,все сидят на террасе.Ездили в Памукале однодневный.Выехали в 5 утра,по дороге заезжали во множество магазинчиков.в самом бассейне Клеопатры были часа 3,в самую жару.Все возмущались,написали в отзыве.Понравился рафтинг уже не в первый раз,дайвинг-завезли за угол горы,окунули в холодную воду,где смотреть было нечего.Но в общем всё понравилось.Номера большие с небольшой кухней.Были апельсины,арбузы,дыни,абрикосы.Покупали черешню сторговались за 3$ за киллограм,а так она стоит от 4 до 6. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Спрос на Египет вырос почти на 70%, а на vip-туры упал – на 80% . |