Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 19.01.2010 

Московский студент погиб в Хургаде

19 января стало известно, что днем ранее, в понедельник 18 числа, около 17.00 по московскому времени на египетском курорте Хургада погиб студент из Москвы, 18-летний Игорь Б. По одной из версий, его гибель вызвана тем, что после ливневых дождей в отеле оказалась поврежденной электропроводка. Молодой человек учился в Московской Банковской школе Центрального Банка РФ. На египетский курорт улетел на каникулы, в конце прошлой недели, вместе с другом. Как рассказала одна из знакомых юноши, «пока родителям и друзьям известно только то, что из-за ливневых дождей в отеле появились проблемы с проводкой - какие именно, мы не знаем, - и когда Игорь пошел в ванную и включил воду, его убило током». О трагическом случае родителям Игоря, находящимся сейчас в Москве, сообщил его друг. Ему, кстати, нет 18 лет, доверенность на сопровождение оформлена на погибшего, и поэтому пока покинуть пределы Египта россиянин не сможет.

В консульском отделе Посольства РФ в Каире корреспонденту БАНКО информацию о гибели российского туриста подтвердили. «Действительно, нам известно, что в Хургаде произошел несчастный случай, но разбираться в причинах трагедии будут египетские правоохранительные органы – что, почему и в связи с чем. Сейчас на месте происшествия находится представитель посольства», - сообщили в консульстве. По имеющейся у работников дипломатической службы информации, причиной смерти 18-летнего россиянина мог стать сердечный приступ, вызванный «хронической болезнью или другими ненасильственными воздействиями на организм – все-таки, климат, давление в Египте другие». В консульстве сомневаются, что гибель туриста каким-либо образом связана с ливнями, которые обрушились на местные курорты.

Впрочем, версию о том, что у молодого человека были проблемы со здоровьем, трудно назвать убедительной. На сайте Банковской школы, где уже опубликованы соболезнования родным и близким Игоря, указано, что он был капитаном сборной по футболу. Друзья Игоря подтверждают, что он вел здоровый образ жизни, не пил, не курил. Напомним, что это не первый случай гибели в Египте молодых россиян. Так, в апреле 2009-го года во время экскурсии на гору Моисея погиб 18-летний турист из Красноярска. Через несколько дней его тело было найдено в труднодоступном ущелье. БАНКО будет следить за развитием событий. Редакция выражает соболезнования родным и близким Игоря.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Movenpick Jolie Ville Golf & Resort  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Инна, 9.06.2011
В отель Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5 мы с подругой даже не мечтали попасть. Но случай решил все. Позвонили друзья, которые не могли поехать ну никак и предложили уехать вместо них за пол цены. Все оговорили, документы в кратчайшие сроки сделаны и мы улетели в Шарм-эль-Шейх.
Отель очень шикарный!! Территория большая, красота словами не передать, зелёная про ухоженность скажу, что стараются, но не всегда удачно это получается. Растений действительно много, но из за очень большой территории и наверное не достаточного количества хороших садовников выглядят некоторые не очень хорошо, вся эта экзотика чем-то Ботсад напоминают .Речка мостики не большие, вся территория украшена бассейнами (не понравились, не вызывают доверия на счет чистоты), и фонтанами. Дизайн территории очень красивый, со вкусом все устроено.
Номер у нас был громадный, но не скажу что уютный, так же большие санузел и балкон. На счет уборки жаловаться не буду здесь было все отлично, убирали в номере всегда качественно, бельё менялось ежедневно.. Персонал вежливый, отзывчивый и исполнительный. Халатов и тапочек не дали, были мелкие недоделки по номеру, кондишен гудел как трактор, не работал свет на балконе, курили в темноте, не всегда приносили воду питьевую в номер.
Кормили неплохо, как для Египта сойдет. В меру разнообразное меню. Несколько на выбор блюд из мяса- телятина, баранина, разная птица присутствовала - индейки, утки, курицы, а так же- рыба. Всегда были на выбор, несколько гарниров и супы. Фрукты всегда сезонные. Десерты – вот это надо похвалить здесь душа разворачивается и сворачиваться не хочет, невозможно передать словами, это сладкое чудо, ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Rixos Premium Belek  5* Белек
[оценка 3] Сергей, 13.06.2010
Отдыхали 25.05.2010 - 9.06.2010 5 звезд это не для этого отеля оценка - 3. Общее впечатление от отеля Rixos Hotel Premium - детский пансионат средней руки. Питание (все собрано в одном месте,в главном корпусе, и бары в основном тоже) с сосисочно-куриным меню, вегетарианцам в этом отеле есть нечего. Менеджмента в этом отеле нет, (он как бы есть, но работы его для людей не видно, где то сам в себе внутри.)

Территория - ни одной лавки по всем дорожкам, (как в зоопарке, там тоже в клетках лавки не нужны) освещение отсутствует, мостики через пруд, а их много - не освещены шаг ступеней 30-35см (люди ноги на них ломают - конкретно 8.06.2010 женщина завершила таким образом свой отдых) а это единственный путь на пляж. На пляже с размещением проблем нет это положительно. Анимация - с 11 до 12.30 и все, дальше отдыхающие сами по себе.

Единственное хорошее впечатление - музыкальное сопровождение в период всего дня, рэпа за 15 дней не было ни разу, и песен типа: "ты ко мне не подходи..." тоже. Скрипичный ансамбль с одной программой из 12-15 произведений на третий день однообразия вызывает не те чувства, что должен бы.

И еще - отель сам по себе устраивает шоу для посторонней публики, с перекрывание дорожек и путей к пляжу и 2000 человек абсолютно брошены на 10-12 часов, пока отель зарабатывает доп деньги это то же к вопросу об отношении риксоса к своим гостям.

Одним словом - rixos - это система без школы работы с людьми, отелем назвать затруднительно. Пансионат это ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Московский студент погиб в Хургаде . |