Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 26.01.2010 

Поток иностранцев в Турцию вырос на 3%

За 12 месяцев 2009 года с января по декабрь въездной поток в Турцию вырос на 2,81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 27 077114 человек. Такие цифры приводит Аналитическая служба АТОР, основываясь на статистических данных Министерства по туризму Турции. Россияне, правда, оказались «в минусе». Согласно информации Ассоциации туроператоров, число туристов из России сократилось на 6,41% по сравнению с 2008 годом, составив в общем итоге 2 694733 человека. При этом Россия по-прежнему находится на втором месте - россияне составляют 9,95% от общего количества иностранных туристов в Турции, уступая только Германии (16,58%). На третьем месте расположились англичане, их весовая доля ровно на процент меньше доли россиян - 8,96%.

Лидером роста стал Иран, почти на 22% увеличился поток из этой страны, на 20% возрос поток из Грузии, на 12% увеличился въездной поток туристов из Болгарии и Великобритании, почти на 6% возрос поток из Италии. Въездной поток лидера турецкого инкаминга – Германии - увеличился в 2009 году на 1,65%, составив 4,5 млн человек, то есть шестую часть всего въездного потока в Турцию, сообщает портал ATORUS.RU. По итогам 2009 года самым посещаемым среди иностранцев городом Турции стала Анталья (30,5%), на втором месте расположился Стамбул (27,7%), и третье место разделили турецкие города Мула и Эдирне (10%).

Вполне вероятно, что в этом году россиян в Турции снова станет больше. Так, об улучшении ситуации на направлении свидетельствуют данные за декабрь 2009 года: поток российских граждан в этом месяце вырос почти на 11% по сравнению с декабрём 2008 года, составив 55 тыс. человек. Да и общее падение спроса оказалось куда менее серьезным, нежели рассчитывали операторы. Так, анализируя итоги лета, Наталья Акимцова, директор по маркетингу и PR «Анекс Тур», рассказывала: «Перед началом сезона мы прогнозировали 20-30%-ное падение спроса на турецком направлении. Однако сезон завершился более радужно, в итоге в конце сезона констатируем 10%-ное снижение потока». Осенние продажи и вовсе оказались на уровне прошлогодних.

Сама Турция также рассчитывает, что в 2010 году поток россиян восстановится. Так, об этом еще осенью этого года рассказал «Турбизнесу» новый руководитель российского представительства Министерства культуры и туризма Турции Джелаль Кылыч. По его словам, одной из главных задач представительства Турции в этом году является продвижение на российском рынке культурного туризма в Стамбуле, Каппадокии, в регионе Эгейского моря, а также – оздоровительного отдыха в Турции.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Lillyland Beach Club  4* Хургада
[оценка 4] Индира, 15.02.2012
Каждый видит то, что видеть хочет! В Lillyland Beach никаких мух, тараканов, крыс и т.п. там нет! Кормят вполне съедобно и разнообразно, в номере чисто. Особенно удивляет претензия к количеству русскоязычных каналов. Люди, сидите дома, смотрите телек! В Египте есть на что посмотреть, кроме русской рекламы!!!! Когда с одной экскурсии мчишься на другую, нет времени выискивать и фотографировать протекающий кран. А впечатлений от пирамид, сфинкса, Нила, Каира, моря, пустыни....... хватит на долгие годы! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club Gunes Garden  4* Аланья
[оценка 1] Александр, 9.10.2010
Отдыхали в период с 12.08.10 по 26.08.10 в этом отеле Club Gunes Garden 4*. Что можно сказать? Хрень полнейшая, а не отел. Если не хотите зря потратить свои деньги и получить массу негативных впечатлений то не советую этот отель. Еда отвратительная , мяса нет одна соя, макароны каждый день. За весь период отдыха давали один раз картошку. Персонал отеля Club Gunes Garden 4* грубый, грязный. Отношение к туристам как к быдлу, типа х…ли вы сюда приперлись. Территория отеля грязная, номера отстой как в самой захудалой гостиницы в России. Полотенца и наволочки рваные, бассейны грязные, пляж грязный.

Ребенок в бассейне подхватил коньюктевит (глаза гноятся). То что говорят все включено, лажа полная ( с 12:00 ночи все алкогольные и безалкогольные напитки местного производства за свои кровные). Если отказываетесь от экскурсий к вам сразу же пропадает весь интерес что у гидов, что у обслуги. В номере нашли анкету которую мы должны были заполнить, так в ней столько ошибок, что читать не возможно. Принесли ее на ресепшен и предложили исправить ошибки на что получили ответ : для таких как вы трактористы, доярки, в общем колхозники и так сойдет. Чуть по пятаку не надавал администратору за такие слова, благо жена оттащила не любит она скандалить. В номерах: душ, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор (спутниковое телевидение, российский канал), телефон, мини-бар (отсутствует), сейф (платный на ресепшене 3 бакса в сутки).

В общем народ очень не советую выбирать этот отель Club Gunes Garden 4* , просто получите испорченный отпуск. За такие деньги в России лучше отдохнете.

В 2004 году ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Поток иностранцев в Турцию вырос на 3% . |