Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 04.02.2010 

Древнейший в мире монастырь святого Антония отреставрирован в Египте

Древнейший в мире монастырь святого Антония Великого, расположенный в египетской провинции Красное море, открыт после реставрации, объявил в четверг Глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас. "Завершен второй заключительный этап реставрации этого монастыря, который был основан в четвертом веке и считается самым древнем в мире", - сказал египетский ученый. По его словам, над восстановлением этого важнейшего для Египта памятника трудились как христиане, так и мусульмане. "Для нас неважно, какие памятники восстанавливать - мусульманские, христианские или иудейские", - сказал египетский ученый. По его словам, все это - единое национальное достояние Египта.

Некоторые помещения в монастыре святого Антония до реставрации были в аварийном состоянии, и находиться в них было опасно для жизни. Рестораторам понадобилось устанавливать новые опоры, менять потолки и половое покрытие некоторых помещений. Создана новая система водоснабжения и электричества. Монастырь, в котором хранятся более тысячи древних рукописей, был оборудован специальной сигнализацией. Всего реставрация объекта, которая шла пять лет, обошлась государственной казне в 14,5 миллионов долларов.

Монастырь святого Антония имеет огромное значение для Египта и всего мира, так как именно здесь в третьем веке поселились отшельники, которые потом основали монастырь, считает его настоятель отец Юстус. "Это священное место, так как именно здесь зародилось монашество", - сказал он. Монастырь Святого Антония располагается в пустыне в окружении скал в нескольких десятках километрах от моря. Он занимает порядка 10 гектаров. Высота стен монастыря достигает 12 метров. Внутри располагается семь церквей, в том числе одна древняя святого Антония, где покоится его прах.

Считается, что в именно в этих местах в скальном гроте, выше нынешнего монастыря, вел аскетический уединенный образ жизни и скончался святой Антоний Великий. Преподобный Антоний, отец монашества, получивший от церкви наименование Великий, родился в христианской семье в одном из городов Верхнего Египта в 250 году. После смерти родителей он продал имение, раздал деньги нищим, оставил сестру на попечении в монастыре, покинул родительский дом и, поселившись недалеко от своего города в бедной хижине, начал подвижническую жизнь. Позже он ушел в пустыню, где прожил еще 85 лет.

В районе, где сейчас находится монастырь, святой Антоний прожил с 312 года до своей кончины в 356 году. После кончины святого место его уединения стало собирать многочисленных паломников из Сирии, Эфиопии, Египта и других стран, которые искали здесь утешения и исцеления. Поскольку монастырь находится в удаленном от дорог месте, он не подвергался разорению и действовал многие века. В стенах монастыря есть два источника воды. В настоящее время он открыт для туристов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Concorde Sport Area  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Petr, Moskva 28.12.2012
Большой пространный отзыв туриста об отдыхе в отеле Concorde Sport Area.
Перелет от Туи. Начнем с перелета. Туроператор Туи, возит своих туристов авиокомпанией Кул-Авиа, это бывшие «Когалымские Авиалинии», выкупленные этим крупным транснациональным туроператором именно под свои чартеры. В общем и целом компания вполне достойная, обслуживание на борту внимательное, бортпроводники ведут себя вежливо и, в случае, задержек искренне стараются облегчить участь пассажиров – разносят питье-еду, объясняют ситуацию. (нас задержали в самолете на 1.5 часа).

Все хорошо, кроме одного – вполне приличные самолеты изготовлены по спецзаказу, народу в самолет набивают в полтора раза больше, чем у нормальных буржуйских авиокомпаний, ряды стоят очень тесно, если, не приведи господи, Вы имеете «счастье» быть несколько крупнее 10 летнего ребенка, то за 3-4 часа полета имеете все шансы озвереть от пребывания в неестественной позе – жутко не удобно, а если еще, сидящий впереди, немного откинет спинку – то просто места не остается…Мы крепко подумаем лететь ли нам еще куда либо этой авиокомпанией. Довольно часто летаем и порой на значительные расстояния – есть определенный опыт перелетов, и есть с чем сравнивать! Уж, по крайней мере, на дальние расстояния, свыше 6 часов однозначно НЕТ. Только не «Кагалымские Авиалинии» от Туи!

Аэропорт Шарм-Эль-Шейха

Далее, по прилету в аэропорт Шарм Эль Шейха начинается банальный и грубый развод на деньги со стороны встречающих гидов. Весь самолет загоняют в очереди к себе и заполняют иммиграционную карточку, типа помогают – за это вымогают 5 долларов. Мы реально поругались, требуя дать нам карточки и объясняя, что не нуждаемся в их услугах. Нам в грубой форме было предложено встать ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Dim Suite Hotel  3* Аланья
[оценка 1] Дмитрий, Красноярск 8.09.2010
Отель Dim Suite Hotel очень плохой!!! И почему тут столько положительных отзывов - остаётся только догадываться... Вонь по всему отелю, в номерах тоже воняет не понять чем, не работает вентиляция, посуда битая и грязная, в номерах грязь, сырость, постельное бельё и полотенца серые и дырявые от старости, с ночи до утра на улице чем-то воняет, от этого болит голова, а насекомые валятся не долетая до окна, по соседству с отелем кладбище и горная речка, которая охлаждает прибрежную часть моря, большие волны постоянно баломутят грязь и коричневая пена у берега.

Из еды съедобны лишь помидоры, огурцы и горячие блюда. Зелень грязная! Фрукты неспелые! Стаканчики под воду многоразовые пластмассовые и не моются должным образом! Чайные и кофейные чашки стоят на грязных подносах! Ложечки чайные в грязном стакане с водой там почему-то стоят...

Несъеденные продукты выставляют на следующий приём пищи, несмотря на то, что они уже испортились! В баре бесплатная выпивка ( крепкая ) горячая от жары, а пиво - вместо Эфеса дают пойло какое-то, я даже название не смог прочитать на бутылке! Официанты (дети!!!) грязные! Бассейн воняет хлоркой и вода в нём мутная! На пляже вместо песка бычки валяются! Подземный переход залит водой, приходилось через дорогу бегать. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Древнейший в мире монастырь святого Антония отреставрирован в Египте . |