Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 18.02.2010 

Последние тайны фараона

Археологи долго гадали о причине ранней смерти могущественного египетского властителя Тутанхамона. Благодаря анализу ДНК тайна, наконец, раскрыта. На сегодняшний день Тутанхамон - самый известный египетский фараон. С тех пор, как в 1922 году английский археолог Говард Картер обнаружил в Долине Фараонов недалеко от Луксора его гробницу с сокровищами, фантазиям людей нет предела. Несмотря на множество легенд, и проведенных исследований, до сих пор мы знаем очень мало о юном фараоне, жившем примерно 3300 лет назад.Тутанхамон умер в возрасте 19 лет при до сих пор неизвестных обстоятельствах. Теперь на 2 вопроса, по поводу которых много лет спорят археологи, ответы могут быть найдены. После двух лет тщательных тестов эксперты откроют тайну гибели Тутанхамона, а также установят, кем были его родители.

Египетскими учеными был проведен подробнейший радиологический и генетический анализ останков фараона и других мумий. Исследования начались в сентябре 2007 года и продолжались до октября 2009-го. Результаты исследований были обнародованы на днях главой Высшего совета по делам древностей Египта и опубликованы в медицинском журнале Journal of the American Medical Association. Установлено, что отцом Тутанхамона был фараон Эхнатон, женатый на знаменитой Нефертити, а матерью – неизвестная историкам женщина.

Однако, подтверждено, что мать Тутанхамона была дочерью Аменхотепа Третьего и королевы Ти, то есть полной кровной сестрой отца Тутанхамона Эхнатона. Анализ ДНК двух крохотных мумий подтвердил догадку ученых о том, что они принадлежат двум мертворожденным детям Тутанхамона, а женская мумия – его жене Анхесенамон. Основной причиной смерти Тутанхамона, видимо, стала малярия, которая не щадила в те времена даже царствующих особ. Именно от этой болезни умер молодой правитель Египта, взошедший на трон в 9 лет и правивший великой страной древности одно десятилетие.

/Служба Континентов/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hostmark Grand Seas Resort  4* Хургада
[оценка 5] Иван, 1.04.2009
Отель Hostmark Grand Seas Resort для спокойного отдыха, очень рекомендую этот отель для отдыха с маленькими детьми. Мелкое море, песок, просто идеально для малышей. Любителям дальних заплывов и подводного мира, пляж отеля и само море однозначно не подходит. Еда типичная для отелей Хургады.

Персонал приветливый, заботливый, анимация тоже присутствует, но скучноватая. Среди гостей русских не много, основной контингент отдыхающих - немцы, голландцы и т.д., как правило пожилые пары.отель расположен в 15 км от города, есть бесплатный автобус, при желании можно воспользоваться им, нет желания - доехать на маршрутке за 2 фунта.

Отель очень компактный, все рядом и море и ресторн и бассейн. Мне отель понравился, не буду утверждать, что он лучший на побережье Хургады, но и не худший, всем кто ищет спокойного отдыха этот отель идеален. У нас маленький ребенок, поэтому не ездили много по экскурсиям. Были на коралловых островах – замечательно! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Fame Residence Lara  5* Анталья
[оценка 2] Александр, Санкт-Петербург 12.07.2010
Очень приличный отель Fame Residence Lara. Большие уютные лобби. Ухоженная территория. Великолепный пляж. Приличная кормёжка, причём реально круглосуточная. Очень неплохой сервис, не считая нескольких нагловатых официантов... НО

На улице уже за 30, хоть и май, а в номере - при включенном кондиционере натуральная сауна, т.е. даже хуже, чем без него. Как выяснилось не только у нас... Как выяснилось - у всех... Спим при отрытых окнах, у нас - неплохо, а тех, у кого вид на море, заедают комары. Обращения в профильную службу не помогают, к менеджерам отеля - не помогают, к представителям любимой турфирмы - не помогают... Причём последние неофициально дают понять, что такая работа "кондиков" в отеле - это норма, видите ли ... они экономят! Экономят, что? Хладагент что ли?

Хорошо, что я в этом странном месте оказался в мае... Что же там будет в июле-августе?!! За 10 лет многочисленных поездок по странам ТАКОГО я не встречал даже в 3*! А тут типа 5*! Извините, общая оценка - 2! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Последние тайны фараона . |