Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 01.03.2010 

Пабло Пикассо «Сюита Воллара», 16 февраля - 18 апреля, Стамбул

«Suite Vollard» («Сюита Воллара») - так называется графическая серия офортов, созданная Пабло Пикассо в 1930 - 1936 годах и приобретенная в 1937 году известным парижским коллекционером и издателем Амбруазом Волларом (1866 - 1939). С 1893 года, когда у Воллара появляется собственная художественная галерея Rue Laffitte, он устраивает выставки таких художников, как Мане, Гоген, Сезанн, Матисс и Пикассо, чья персональная выставка прошла в галере Воллара в 1901 году. Воллар тесно сотрудничал с Пикассо во время его «розового» и «голубого» периодов, но кубизма не принял и разорвал сотрудничество, которое возобновилось только в 1937 году, когда Воллар купил эту серию офортов у Пикассо.

В центре композиции этого цикла - мифы о Минотавре и Пигмалионе, а моделью Пикассо для этой серии стала Мария-Тереза Вальтер, в которую художник был влюблен. Именно поэтому «Suite Vollard» часто называют «сюитой любви». Выставка проходит в стамбульском Музее Перы, расположенном в бывшем гранд-отеле La Bristol.

/Gazeta.RU/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sahara Resort  3* Хургада
[оценка 4] Ольга, Санкт-Петербург 31.10.2009
Октябрь 2009 год.
Ехали в отель Sahara Resort и очень переживали, потому что отзывы о нём ужасные. Но были приятно удивлены. Расположение отеля хорошее, номера чистые, убирались каждый день. Все номера с видом на море. На ресепшене некоторые понимают по русски. Пляж просто супер! Коралы, ёжики, рыбки! Поймали огромную ракушку с крабом внутри- естественно отпустили обратно в море. Аквагимнастика, волейбол. 1 раз была дискотека - почти все песни русские. В отзывах написано, что русских почти нет- когда мы отдыхали, отдыхающих половина русских. Кормили неплохо, правда мясо маловато. Но голодными не остались. Сладости очень понравились. Из выпивки - джин, водка, пиво ( из стеклянных бутылок!), анис ( вкуснятина!), ром, виски, вино (вечером). В разных барах наливают по разному - на пляже косо смотрели и наливали мало, за ужином тоже. А вот на ресепшене работает замечательный бармен и у бассейна! Даже жалко было с ними расставаться. Всё было замечательно, но в конце отпуска персонал ОХРЕНЕЛ! Не разрешали двигать лежаки ( на солнце хотели переместить из тени), когда уезжали в 12.00 сняли браслеты и следили, чтобы не дай бог нам что-нибудь налили. Очень странно, потому что с кого то снимали а с кого то нет... Когда ждали автобус, на рядом сидевшую компанию начал орать какой то их работник - У вас будут проблемы ( те пили коньяк без браслетов) А оказалось что пили свой. Извинился,конечно,но все были в шоке - так орал! Через 2 дня уезжали наши друзья так им и воды не дали набрать из кулера, на обеде все выходы преградили,чтобы те ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Alara Park Hotel  5* Аланья
[оценка 2] Марина, Нальчик 14.03.2013
Летом 2012 года мои родители решили провести отпуск в этом отеле, о чем потом пожалели. Первый день отдыха в Alara Park Hotel омрачил интересный факт: когда родители в первый день приехали в отель, им сказали, что МЕСТ НЕТ, ОТЕЛЬ И ТАК ПЕРЕПОЛНЕН, И ЧТО ИХ СЕЙЧАС ПОВЕЗУТ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ 4*, И РАЗНИЦУ В СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ НИКТО ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ (хотя я бронировала родителям места в этом отеле за 4 месяца до их предполагаемого вылета через достойного туроператора!!!).

Спасло только то, что гидом оказался кабардинец - наш земляк и он договорился с администратором отеля, чтоб моих родителей не переводили в другой отель. Затем с расселением возникли проблемы: номер с нормальным видом обошелся моим родителям в 100$. А еще мне "понравилось", что в отеле отдыхающие поголовно подхватывали кишечную инфекцию (температура, тошнота, слабость). Мои родители тоже не стали исключением... А врач объяснила, что "людей в отеле много, поэтому все и болеют..." Отдых не удался, ничего не радовало... ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Пабло Пикассо «Сюита Воллара», 16 февраля - 18 апреля, Стамбул . |