Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 29.03.2010 

Дверь "в загробный мир" возрастом 3,5 тысячи лет обнаружена в Египте

Массивную "ложную" дверь из красного гранита, возраст которой оценивается в 3,5 тысячи лет, обнаружили археологи вблизи Карнакского храма в Луксоре на юге Египта, сообщил в понедельник министр культуры страны Фарук Хосни. Эта дверь, скорее всего, находилась в гробнице высокопоставленного советника или визиря по имени Узер времен правления царицы Хатшепсут (1479-1458 год до нашей эры). Находка высотой 1,5 и шириной 0,5 метра украшена печатями и священными текстами. Древние египтяне верили, что такие "ложные" двери открывали дорогу в царство мертвых. По мнению египетских археологов, эту дверь вынесли из гробницы Узера в римскую эпоху.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Aqua Fun  3* Хургада
[оценка 4] Михаил, 26.03.2010
По каталогу данный отель Aqua Fun классифицируется как 4*, но в фирме мне сразу сказали, что больше трех не жди. Так оно и случилось. Ездил я всего на недельку. Вообще могу сказать, что все радости и горести, многократно описанные в отзывах присутствовали и в этом отеле - крепкий алкоголь пить невозможно, нехватка лежаков у моря, все развлекухи на немецком (включая телевизор), могут стащить деньги прямо из номера (было 2 случая), так что если Вам скажут на ресепшн, что нету сейфов, ТРЕБУЙТЕ!

На 3* оценил в основном из-за сервиса. Ваши проблемы там никого не интересуют. Ресепшн очень плохо говорит как по русски, так и по английски, могут забыть разбудить утром (если заранее попросишь), не передать сообщение. Номера тоже на трешечку, пляж маленький, с двух сторон огороженный лодками и яхтами. Своего названия отель не оправдывает совсем. Из водных развлечений в бассейне могут только дать мячик для водного поло. Есть хорошая дискотека в отеле - до 1:00 никого нет с 1:00-2:00 все хорошо, после 3:00 - толпа мужиков арабов и 3-4 бледнолицие девушки, желающие восточной любви.

Гид отельный вообще может не появляться подолгу, но он в принципе только экскурсии продавать и горазд, но мы у него конечно не брали. Уже наученные! Мы везде ездим от местной компании.

Из хороших моментов - город близко (супермакет вообще напротив), у берега кораллы - можно с масочкой поплавать, море чистое, теплое; волейбол; оставлял по фунту в день в номере и все было чисто и аккуратно.

Вообще ехать можно, только с умом и не ждите супер условий и что перед ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Joy Nashira (ex.Nashira Sun Flover)  5* Сиде
[оценка 3] Vladimkn, Moscow 11.08.2010
Мы отдыхали в Нашире с 28 июля по 8 августа. Имеем 8-летний опыт отдыха на море, вот плюсы и минусы, которые есть в данной гостинице. Начнем с хорошего Joy Nashira:

- замечательное строение отеля, интерьер и экстерьер
- высшей оценки можно удостоить и территорию отеля, бассейны, бары,души, деревянные дорожки на песке,клумбы, пальмы, все очень красиво
- отличный вход в море, через 2 метра уже глубоко, есть мостик с которого можно понырять и пофотографироваться
- отличное разнообразие блюд,

- нам достался неплохой 2-х уровневый номер с 2-мя кондиционерами, за номер +, остальное ниже
- отличный туроператор Mostravel/turtess
- ненавязчивый сервис типа магазинов и фотографа, сауны, неплохая сауна и турецкая баня.

Теперь о минусах, которые на мой взгляд переплюнули все вышеперечисленные плюсы:

- в отеле очень плохо мыли посуду (на тарелках разводы, а стаканы вообще мыли в ведерке с грязной водой (видел лично!)
- кондиционеры в номере новые, но работали отвратительно, внутри кондиционеров я увидел пятна черной плесени, при включении их шел воздух с запахом сырости. На мое требование почистить фильтры (3 раза) на ресепшионе мне вежливо обещали мгновенно все устранить, записывая все в тетрадочку, но до конца отдыха это так и не было сделано.

- двери в номер открывались магнитной картой, но в нашем номере из-за механической поломки нужно было открывть дверь с применением силы, или даже пинком, ее так никто и не устранил не смотря на неоднократные требования
- уборщица Марьям в общем-то не плохая тетка, но приходила к нам делать уборку именно в то время, когда дети спали после обеда, причем все соседние комнаты она убирала до обеда, видя что дети ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Дверь "в загробный мир" возрастом 3,5 тысячи лет обнаружена в Египте . |