Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 30.03.2010 

В Каире появилось женское такси

Следом за открытием кафе, предназначенных только для женщин, и за появлением "женских" вагонов метро, в Каире открылась компания, предлагающая услуги такси только для египтянок и иностранок. Инициатива частной компании Cairo Cab нашла как своих сторонников, так и противников, называющих появление женского такси "попыткой сегрегации". Фирма получает около 300 звонков в день. 80% звонящих - женщины. Все они опасаются ездить с мужчинами-водителями. В последние годы египтянки и иностранки все чаще стали заявлять о сексуальных притеснениях на улицах и в общественном транспорте Каира. Так или иначе, но обострившуюся проблему в Египте пытаются решать как частные предприниматели, так и официальные власти, сообщает Independent.

В декабре прошлого года депутат местного парламента и член национальной женской партии Египта Зейнаб Радван призвала правительство защитить женщин от сексуальных домогательств, которые вышли "на совершенно дикий уровень" и могут привести к развалу общества. Египетские правозащитницы уже довольно давно ведут кампанию против сексуальных домогательств и обвиняют полицию в бездействии. По их данным, 83% египтянок и 98% иностранок (в том числе и туристок) подвергались в Египте сексуальному насилию и домогательствам.

На появление женского такси на улицах Каира местные жители реагируют неоднозначно. "Мы не привыкли видеть женщин за рулем автомобилей. Это мужская работа", - говорит студентка Мона Ашраф. Однако ее отец чувствует себя спокойнее, когда знает, что такси с его дочерью ведет женщина. Вместе с тем большинство египтянок, для которых поездка на такси - слишком дорогое удовольствие, продолжают пользоваться местными маршрутками, где рискуют подвергнуться приставаниям.

/Travel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 1] елена, казань 9.08.2013
Заехали в отель Paradise 29.07.2013 по 08.08 2013г. При заезде нас разместили быстро, дали номер и сказали, что он - самый лучший. Номер 107. Когда мы туда зашли, сильно удивились. Было грязно, полы грязные кафельные, не как на картинке - ковролин, на полу - коврики все затёртые, двери обшарпанные. В ванной под раковиной лежит таракан. Полы грязные, на полу пепел, видимо как курили, так и встряхнули.

Постельное бельё не белое, а серое. Было такое чувство, что его не меняли вообще. Кондиционер еле-еле работает, для большой комнаты он не годится, если он начинает сильнее работать, то начинает всю ночь шуметь.

Убираются в номере каждый день, но что убирают - не понятно. На второй день нашего пребывания в номере мы обнаружили в шкафу ещё одного таракана. Это было про номер...

Идём в ресторан, т.е. в столовую, тут начинается второй ужас. Питание ужасное, очередь, еда не достаётся, столы грязные, их вообще не вытирают, тряпкой смахивают крошки на пол. Приборов на столе не бывает, ходишь клянчишь. Захочешь попить чай - чашек нет, дают пластиковые стаканы. Детского меню нет, хотя прописано, что есть. Когда покупали путёвку, было прописано что мороженное для детей, бильярд 1 час и т.д. НЕТ нечего. Это не 5 а твёрдая 3. Как нам сказали, этот отель - это муравейник. Когда мы собирались ехать в этот отель, читали отзывы, но не поверили, но когда приехали, было всё так, как писали. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле WOW Bodrum Resort  5* Бодрум
[оценка 5] Raushana, Almaty 23.06.2009
Отель WOW Bodrum Resort просто огромный! Бассейна по-моему 2,но я была только в главном,большом,там где всегда шумно,весело! Магазин в отеле есть,да и совсем недалеко от отеля тоже есть неплохой маркет. С интернетом проблем нет!

Номер хороший,чистенько всё,красиво,со вкусом! Все что нужно в номере есть.. Убираются в номере каждый день,если честно,не успевали сорить.. ))

Мальчики и девочки с сервиса всегда помогут! На ресепшене есть русскоговорящая девушка. Насчет ресторанов... В главном ресторанчике "Amadeus" есть очень классный официант,зовут его по-моему Sunay,он самый гостепреимный,самый шустренький. Он реально бегает туда-сюданам не приходилось долго ждать напитков или еще чего-нибудь. Так что хочется выразить ему большую благодарность.

На территории отеля вы можете запросто найти себе нужный ресторанчик или бар,по вашему вкусу,их много и они все разные! Еда о-о-о-очень вкусная! Я чувствовала что наелась и просто не могла оторваться,куша и кушала.. В итоге поправилась на 4 кг.

Вода в море чистая,прозрачная! И не верьте если говорят что там грязно,я сама там плавала.. Лежаков и зонтиков много,таких проблем как нехватка чего-либо не было! И все это совершенно БЕСПЛАТНО!

Аниматоры просто супер! Они такие все разные,интересные,красивые и веселые! Игры начинаются часов с 10,зарядка,аэробика в бассейне,игры в бассейне,возле и т.д. Было очень весело! Игры каждый раз новые,желающих поучатствовать много,я сама везде лезла! А еще днем,часа в 4 там танцы,ведет их красивая девушка Ксения,очень полезно,советую ходить каждый день! Вечером ровно в 9:30 каждый день шоу,каждый день чтото новое! Ни в коем случае не пропускайте,это очень интересно! Турецкая ночь,акробатик-шоу,Бразильское шоу,Камеди,Мистер и Мисс отеля, и т.д. Все шоу интересные! А больше всего мне понравилось шоу Камеди,которое проходило 16 ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Каире появилось женское такси . |