Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 22.04.2010 

Герои "Аватара" - на Фестивале песчаной скульптуры в Турции

На турецком курорте Анталья начался Фестиваль песчаной скульптуры. Для создания композиций его участниками будет использовано 7,5 тысяч тонн песка. Темой для творчества мастеров в этом году стали мифы, сказания и их герои. В фестивале принимают участие 30 скульпторов из 10 стран мира. Главным экспонатом в этом году станет композиция высотой 15 метров, изображающая героев лидера кинопроката - фильма "Аватар".

Художники создадут более 100 гигантских скульптур, в числе которых - 300 спартанцев, Адам и Ева, герои Трои, Минотавр, эльфы, Манэки-нэко (японский "Приглашающий кот"), Карагез и Хадживат (герои традиционного турецкого театра теней), Немрут-Даг (гора на северо-востоке Турции, на вершине которой расположена гробница правителя Антиоха I Эпифана, украшенная каменными статуями высотой 8-9 метров), Лейла и Маджун (герои трагической истории любви, популярной на Ближнем и Среднем Востоке). Фестиваль продлится до 20 ноября, пишет Turkish Weekly.

/Travel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Radisson SAS Golden Resort  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Анастасия, Москва 7.02.2008
Отдыхала с подругой в отеле Radisson SAS 5* с 15 по 23 ноября. В Египте уже не первый раз, поэтому есть, с чем сравнивать. Территория у отеля отличная, такую еще поискать надо в Шарме. Все в пальмах, зелени, мостиках, все чисто и ухожено. Жили в Марина клаб номерах, это самые ближайшее номера к морю, вид из номера шикарный просто. Отличный пляж, не очень длинный понтон с красивейшим рифом, единственное, но когда море штормит особо не поплаваешь, т.к. очень сильное течение. Погода была все время отличная, кроме первого дня. Так что нам повезло. Питание обычное для Египта, чего то особенного так сказать мы и не ждали. Обслуживание хорошее, анимации супер, в волейбол играли, всех аниматоров знали, вечером на дискотеку ходили в отеле куча народу, весело, мне очень понравилось. Ездили в Нааму бей в Хард Рок кафе, причем, кстати, по совету гида, дискотека там супер!!!! Номер убирали каждый день, детей в отеле не много. Вообще все отлично. Всем советую этот отель ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Cesars Resort Side  5* Сиде
[оценка 5] Роман, 20.07.2011
- Вот вернулись на родную землю. Отдыхали 2 недели в Цезаре Сиде. Отель очень понравился. Начну по порядку: летели компанией ТрансАэро на Боинге 747 (шикарная машина), встретил нас Корал - от аэропорта сразу в отель без разъездов по другим отелям (проблем не было).
- Заселили в главный корпус без доплат и скандалов, а это много значит. Дело в том, что есть ЧЕТЫРЕ типа расселения, о котором не говорят те люди, у которых вы покупаете путёвку:

1. Главный корпус с видом на сад
2. Главный корпус с видом на море
3. Дополнительный корпус (Анекс)
4. На усмотрение отеля.

Тип указан в ваучере. И если у вас напишут Cesars STANDART ROOM, то пойдёте в Анекс (без вариантов). Тип заселения вам прописывает тур-агенство (все вопросы к ним) а ругаться на ресепшене можно все две недели. Должно быть или СИА ВЬЮ или ЛЭНД ВЬЮ (вид на море и вид на сад - это главный корпус)

- У нас в номере на первом этаже было ковровое покрытие, ребёнок (2,5 года) ползал и играл на полу. Для него была отдельная кровать с бортиками! На других этажах был ламинат. Обычный стандартный номер. Уборка с пылесосом и пополнение минибара - ежедневно.

- Пляж огромный: песчаный и на траве. Море мелкое для детей самое то. Чуть дальше в воде есть камни, с ними надо поосторожней. На второй день запомнили где они лежат - обходили без проблем.

- Питание хорошее, меню повторяется каждые 5 дней. Основное курица, телятина, рыба, рис, макароны, картошка каждый день. Фрукты, овощи, детское меню, сладкое. Всё как в обычной 5*. Сразу скажу, что сырокопчёной ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Герои "Аватара" - на Фестивале песчаной скульптуры в Турции . |