Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 23.04.2010 

Российские туристы выбирают Египет

Российский турпоток в Египет в марте этого года увеличился на 90,4% по сравнению с данными за этот же месяц год назад, сообщает аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). Общее количество российских туристов в марте этого года составило более 300 тыс. человек. Согласно данным Egyptian Tourist Authority, это самое большое количество туристов, посетивших Египет в марте за последние несколько лет. За три предыдущих месяца текущего года показатели столь же высоки: в январе—марте в Египте отдохнули на 93,5% российских туристов больше, чем за такой же период 2009 года. На основе этих данных АТОР прогнозирует рекордные результаты на этом направлении по итогам года.

Столь резкий рост, вероятно, объясняется динамикой российской экономики. Весной прошлого года, когда завершался наиболее тяжелый этап кризиса, многие россияне, особенно из числа тех, кто регулярно проводит отпуск за рубежом, думали не о дальних странах, а о том, как удержаться на рабочем месте. Сейчас ситуация лучше, но последствия экономических затруднений дают о себе знать: может быть, это также влияет на выбор туристами бюджетного варианта в виде Египта, а не каких-либо более экзотических вариантов.

Возможно, определенное значение имеет то, что другие популярные курорты потеряли отчасти свою привлекательность в глазах россиян. Так, в Гоа отечественные туристы за последние месяцы несколько раз становились жертвами преступников. 26 января двое работников пляжного бара изнасиловали девятилетнюю девочку, приехавшую в Индию вместе с матерью. В декабре российская туристка обвинила одного из местных политиков в изнасиловании. Расследование дела пока продолжается. Индийские полицейские все еще ищут виновных по делу об убийстве Елены Сухоновой в мае 2009 года. Останки 25−летней девушки были найдены в 25 км от Панаджи. В Таиланде с февраля резко обострилось противостояние между правительством и оппозицией. В Бангкок введены войска. 10 апреля в столкновении между группами бунтующих краснорубашечников и армией погибли 25 человек, в том числе несколько солдат. МИД России призвал россиян воздержаться от поездок в эту страну.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Titanik Resort and Aqua Park  4* Хургада
[оценка 5] Людмила и Юрий, Кременчуг 24.02.2008
Отель Titanik Resort and Aqua Park - это просто супер! Мы ездили в средине апреля. Погода была супер! Аквапарк классный! А в самолете встретили Таисию Повалий!Э то был незабываемый отдых! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Le Chateau De Prestige Resort SPA & Talasso  5* Кемер
[оценка 5] Тамара, Екатеринбург 28.04.2009
Отдыхаем вдвоем с подругой. Отель Le Chateau De Prestige Resort SPA & Talasso очень красивый, поражает архитектура. Персонал вежливый, стараются угодить, еда вкусная. Номера просторные (у нас с видом на бассейны + море), в ванной комнате ванна (у соседей и ванна, и душ). Территория большая, есть где разгуляться. Многие уже купаются в море, мы пока не рискнули, все-таки прохладно. Наших пока отдыхает мало, может и хорошо (кто давно ездит в Турцию, поймет :). Советуем. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Российские туристы выбирают Египет . |