Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 12.07.2010 

Доходы туриндустрии Египта вновь начали расти благодаря туристам из России

Египет сообщил, что в первой половине 2010 года доходы от важного для него туристического сектора, замершего в прошлом году из-за мирового экономического кризиса, начали расти благодаря увеличению числа туристов из России и холодной зиме в Европе. За первые шесть месяцев этого года доходы от туризма выросли на 17.6% до 5.58 млрд. дол. США, при этом власти рассчитывают, что за год эта цифра достигнет 13 млрд. дол. США, сказал в интервью министр туризма Зохейр Гаррана (Zoheir Garrana). Туризма составляет 11% от ВВП и обеспечивает около одного из восьми рабочих мест в Египте, знаменитого курортами Красного моря и усыпальницами фараонов. Туристический сектор также является одним из основных источников иностранной валюты.

Аналитики говорят, что доходы туриндустрии Египта за первое полугодие соответствуют предварительным расчетам и отражают его довольно сильное положение как дешевого курорта для отдыхающих из Европы. «Я доволен результатами, однако мы могли бы работать и лучше. Не забывайте, что в этом году из-за извержения исландского вулкана в апреле были проблемы с авиарейсами, это привело к замедлению бизнеса,» - сказал министр. В апреле облако вулканического пепла нарушило расписание многих рейсов. Турпоток в Египет вырос всего на 5% по сравнению с более чем 20% прошлого года, при этом страна потеряла около 200 млн. дол. США, сообщил Гаррана.

Однако, по словам Гаррана, последствия вулкана и замедленного роста экономики компенсировала суровая европейская зима, когда выросло число туристов, желающих погреться в Египте. «Самая низкая температура в этом году равнялась 20 градусов. Безусловно, когда градусник показывает минус 20 или 30, хочется поехать в более теплое место, где температура выше 20,» - говорит министр. Большая часть туристов прибыла в Египет из России, Италии, Франции, Германии и Великобритании. В первом квартале нынешнего года число российских туристов увеличилось до 95% после замедленного роста годом ранее, сообщил Гаррана.

В 2009 году доходы от туризма в Египте упали на 2.1%, на Кипре – на 17%, в Греции – на 10%. По словам Гаррана, европейский долговой кризис еще не ударил по туристическому сектору Египта. Однако, он ожидает, что Испания и Греция создадут ему серьезную конкуренцию, так как более слабый евро привлекает долларовых покупателей, к тому же эти страны предлагают более широкий выбор. Рехам Эль Десоки (Reham El Desoki), аналитик Beltone, говорит: «Мы ожидаем, что доходы туризма за фискальный год, заканчивающийся в июне, вновь вырастут, так как мировая экономика выходит из кризиса, Египет удерживает конкурентоспособные цены и предлагает хороший продукт, если сравнивать с соседними направлениями.»

В первом полугодии 2010 года Египет посетило более 7 млн. туристов, что на 21% больше по сравнению с прошлым годом, сообщает Гаррана. Цель этого года заключается в привлечении 15 млн. туристов. Средняя продолжительность пребывания туристов в стране составляет более 10 ночей. В 2009 году страну посетило около 12.5 млн. отдыхающих, принеся доход в 10.8 млрд. дол. США., что меньше по сравнению с 2008 годом - 12.8 млн. туристов и около 11 млрд. дол. США.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле RAOUF STAR HOTEL  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Наталья, Казань 27.06.2008
Отдыхали в отеле RAOUF STAR HOTEL в сентябре 2007 года. Впечатления в основном положительные. Когда приехали, отель был на 90 процентов пустой. Заехали 12 русских, подружились и держали весь отель. Развлечения, музыка, еда, дискотеки - вся обслуга работала на нас. Питание, первые три дня было нормальное, потом приелось и расстройства желудка начались (причем у всех). Еда разнообразная, никаких очередей не было, из фруктов в основном бананы, финики, очень вкусный фруктовый салат. Большое количество выпечки, все довольно съедобное.Напитки все разбавленные, но пиво пить можно, соков нет, только спрайт, кола. Теперь о номере: исходя из того что отель новый все номера в отличном состоянии. Новая стильная мебель (причем в каждом корпусе свой стиль), кондиционер, балкона нет, но есть терасса. Уборка каждый день, смена белья и полотенцев - каждый день, даже если не оставляешь доллар горничному. Очень красиво они делают животных из полотенец и украшают кровать живыми цветами. Весь персонал приветлив, даже назойлив. Бассейнов на территории очень много, но всегда ходили к Sun отелю (это 20м.), нам казалось что он чище. Пляж средний, старые шезлонги и зонтики все портят. В метрах 200 - неплохой коралловый риф, там и было первое знакомство с незабываемым подводным миром. Если было скучно или требовалось новых ощущений и смены обстановки, то около отеля остановка маршруток и такси, за доллар вас довезут до центра города Наама Бей и старого города, а там уж не соскучишься. И последнее: делайте себе праздник сами, ищите хорошие моменты и запоминайте их и не слушайте плохие отзывы об этом отеле, поверьте там ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Joy Kiris Resort (Ex.WOW Kiris Resort)  5* Кемер
[оценка 3] Елена, Омск 28.09.2009
Почти полностью согласна с Александром из Москвы. Мы отдыхали в отеле Joy Kiris Resort (Ex.WOW Kiris Resort) с 12.09.09 по 25.09.09 компанией. Только напротив, мы переселились с так называемого бунгало в основной корпус. Хоть и подальше от моря, зато чище и меньше воняет канализацией и сыростью.Бунгало просто отвратительные. Насчет очередей повсюду это тоже верно. Отдельная история с приготовлениями коктейлей и просто подачей напитков. Ром, виски, коньяк могут наливать из одной бутылки, а русским, в принципе, разницы и нет, главное что с градусом, бесплатно и сколько хочешь. Анимационная группа просто мертвая, лучше бы их вообще бы не было. Все недостатки становятся не так заметны, когда ты находишься на пляже.Хоть за лежаками очереди нет. Пляж чистый, море просто супер.Обслуживание вообщем-то неплохое, претензий к персоналу не было. Но отель явно ниже чем 5*. Я только не понимаю тех, кто пишет что этот отель просто супер. До супера далековато будет. Прежде чем ехать на отдых, слушайте рекомендации людей кому вы доверяете. А мы в этот отель больше ни ногой. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Доходы туриндустрии Египта вновь начали расти благодаря туристам из России . |