Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 16.07.2010 

Mir Side Tropic экстренно закрылся

В разгар сезона в Турции закрылся отель Mir Side Tropic Hotel 4* в Сиде. В четверг, 15 июля, руководство гостиницы объявило партнерам, что «в связи с неблагоприятными обстоятельствами, постигшими отель» проживание туристов в нем невозможно. У отеля, как выяснилось, возникли финансовые проблемы. Так, портал TourExpi.com со ссылкой на Союз отельеров Сиде сообщил, что в течение нескольких месяцев руководство отеля не платило зарплату персоналу, а в довершение всего не смогло рассчитаться за коммунальные услуги. В результате отель остался без электроэнергии, а туроператорам пришлось экстренно подбирать туристам другие варианты размещения. Известно, что с отелем, который, вероятнее всего, в ближайшее время будет признан банкротом, в России сотрудничали как минимум две компании – «Санрайз Тур» и «Анекс Тур».

«Тревожные сигналы начали поступать из отеля примерно неделю назад. Появились, в частности, жалобы на плохое питание», – рассказал корреспонденту «БАНКО» Дмитрий Мазуров, генеральный директор «Санрайз Тур». По его словам, до этой поры отель считался неплохим и пользовался популярностью благодаря привлекательной цене. Принадлежал он турецким бизнесменам, и пока сложно сказать, что именно привело гостиницу к финансовой несостоятельности и какова будет ее дальнейшая судьба. «У нас была небольшая квота. Думаю, что требовать с отеля каких-либо возмещений нереально. Всем туристам, которые на момент закрытия находились в отеле, мы предложили размещение в 4–5-звездных гостиницах», – сообщил Дмитрий Мазуров.

В компании «Анекс Тур» подтвердили, что закрывшийся отель был востребованным. На момент финансового коллапса 52 комнаты в Mir Side Tropic занимали туристы как раз этого туроператора. «Всех наших клиентов мы расселили в отели категории четыре звезды и выше, такие как Grand Prestige, отели сети WOW и подобные. Другие варианты размещения будут предложены и тем, кто забронировал отдых в Mir Side Tropic Hotel на конец июля и август», – сообщила Евгения Федорова, PR-менеджер «Анекс Тур».

Отель Mir Side Tropic Hotel 4* был открыт в 2000-м году, а в 2008-м отремонтирован. Всего в отеле около 230 комнат и рассчитан он на пребывание примерно 650 человек.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Suites Resort  5* Макади Бей (Хургада)
[оценка 5] Cергей, Липецк 13.01.2010
Iberotel Makadi Saraya Suites Resort - прекрасный отель, прекрасные люди, прекрасная территория во общем все прекрасно. Начну по порядку. Отдыхали семьей 3 человека с 30.06.09 по 10.07.09г. Встреча в аэропорту организована отлично, отдельное спасибо МосТрэвэл.По приезду в отель буквально через 20 минут получили ключи от номера.Номер был хорош, но попросив номер с видом на бассейн,и не получив отказа были поселены в другой номер. Сказать, что полученный номер был великолепен, это значит не сказать ни чего.Комнаты две, кухня(видимо для тех у кого полупансион), гостинная и т.д.Вечером была организована экскурсия по территории отеля, где было рассказано обо всем, что находится на территории.Отличное обслуживание, уборка в номере производилась регулярно. После того, как парень, который убирался в номере, узнал, что мы из России он на следующий день выучил несколько слов по русски. А какие он фигуры делал из полотенец это верх искусства.Питание отличалось достаточным разнообразием, и я считаю должна была удовлетворить всех. Так как присутствовала кухня и Европейская, и Восточная.До моря было не далеко. Аниматоры великолепны и, конечно же, Олимпиада. Это супер!!! У меня есть две олимпийские медали! Я - чемпион вместе с Iberotel Makadi Saraya! Желаю всем приятного отдыха и замечательного настроения в Iberotel Makadi Saraya!!!Теперь в Египте отдыхать буду только в Makadi Saraya Suites Resort и не хочу другого. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Riu Kaya Belek  5* Белек
[оценка 4] Наталия, Москва 12.07.2009
Отдыхали с 23.06.-01.07 в Kaya Hotel Belek. Ездили мы жве сестры с 1.5 годовалым ребенком.

В целом, отель понравился. Если дать на рецепшене 50 и попросить вид на море, то дадут хороший номер. Попросили детскую кроватки, через 10 минут она была уже у нас в номере. Номер просторный: помимо двух кроватей, был большой диван со столиком, кресло. Чем-то номер напоминал сьют в нашем понимании. Номер чистый, ничем не воняла, полотенца белые и нервные. Минус номера - кондиционер. Он жил какой-то своей жизнью, добиться от него желаемой температуры было сложно. Но с ребенком - самое оно.

Еда: завтрак разнообразный, обед на пляже ( на обед не дают горячих напитков, поэтому разнообразные пирожные приходилось запивать кока-колой. Обед - та себе, разнообразным назвать его сложно). Ужин - очень хороший, с кучей разнообразных блюд, в плоть до блюд на гриле.

Основной бассейн разделен на две части: поглубже и чуть-чуть помельче. Соответственно удобно будет человеку с любым ростом. Море хорошее, хотя часто были волны. Глубоко становится почти сразу после входа. Песок. Достаточно чисто. если приходишь на пляж часов в 11, то уже тяжело найти матрас для лежака( есть умники, которые лежат на 2-3-х матрасах).

Для детей рай: разнообразные горки, качели, детский центра, где с ними играют, рисуют, смотрят мультики и тп, отдельный обед для детей, бассейн разной глубины, бассейн с навесом для совсем маленьких.

В целом, отель понравился. Хотя в кемере отели были лучше. Но это уже на выбор ваш: кемер с ужасными камнями, но отелями получше, или мягкий песочек, но отели попроще. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Mir Side Tropic экстренно закрылся . |