Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 07.09.2010 

Ежегодный рост иностранного турпотока в Египет превысит 10%

Число туристов, прибывающих в Египет, будет расти в период до 2013 года не менее чем на 12% ежегодно, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Markets&Research. По данным исследования, несмотря на продолжающийся спад в мировой туриндустрии, Египет в ближайшие годы закрепит за собой звание одного из ее лидеров. "Среди главных факторов усиления роли Египта как туристического направления – рост национальной экономики, увеличение иностранных инвестиций и рост популярности Египта среди европейских туристов", - отмечается в исследовании.

Основным источником иностранного туризма в Египте на данный момент является Европа, причем, решающую роль играет Россия. На ее долю приходится 14% от общего потока, и на сегодня это самый большой удельный вес одной страны. Далее следуют Германия и Великобритания. Правда, согласно прогнозам, Великобритании в ближайшие годы станет вторым по величине въездным рынком для Египта. Эксперты прогнозируют также быстрые темпы роста гостиничной индустрии Египта, так как в последние годы большое количество международных гостиничных сетей заявили о планах расширения в этой стране. Например, буквально на днях на египетском курорте Шарм-эль-Шейх открылся отель 5* известной испанской цепочки Sol Melia – уже третий по счету в Египте. Общее число мест в отелях Египта, как ожидается, к 2013 году достигнет 400 тыс.

На российском рынке Египет также остается страной-лидером выездного туризма. Согласно данным Росстата, за первые шесть месяцев 2010 года здесь отдохнуло более 1 млн 140 тыс. россиян, что на 65,4% больше, чем за такой же период 2009-го. Примечательно также, что Египет из исключительно зимнего направления давно превратился в круглогодичное, с успехом конкурируя летом со своим главным конкурентом на российском рынке – Турцией. Даже в 2009, кризисном году, поток из России в Египет вырос на 13%, в то время как Турция потеряла 11%.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Beach Albatros  4* Хургада
[оценка 5] Тамара, С-Пб 13.11.2009
Отель Beach Albatros вообщем неплохой,питание,уборка на уровне... только анимации в основном на немецком...похоже любят они их.Будет возможность приеду еще. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Le Chateau De Prestige Resort SPA & Talasso  5* Кемер
[оценка 5] Дина, Башкирия, г. стерлитамак 27.07.2008
Мы с мужем отдыхали в отеле Le Chateau De Prestige Resort SPA & Talasso в июле 2008г. Все супер! Все классно! Территория большая, места хватает всем. Питание хорошее, на любой вкус! Если бы не бассейны и развлечения, нас бы с мужем к концу отдыха выкатываали. Персонал внимательный, отзывчивый. Отель новый, поэтому есть небольшие замечания, но они не портят отдых вообще, например не развит бильярд, боулинг, кинотетр.Но думаю со временем, все измениться.Самое ужасное, что было в отеле - это фотографы! Я записалась на фотосесию в 07.30, но фотограф даже не пришел, впоследствии пояснив, что всю ночь гулял и не мог встать. Передо мной даже не извинились. Одна фотография стоит 8 долларов, причем не зависит, то ли ты ее распечатываешь, то ли скидываешь на носитель. Моя фотоссесия в итоге состоялась, с другим фотографом, но в цене мы не договорились, так как 400 долларов, по моему мнению - это догоровато за фотографии.

Еще маленький совет. Если решите поехать на экскурсию, не покупайте их у гидов, их можно приобрести в тур агентствах, которые расположены прямо в торговых рядах, там цены в 2 - 2,5 раза дешевле+скидки. Самое классное - это аниматоры, ребята работают на все 100! Они на самом деле все суперские! С ними очень весело, а главное уютно. Каждый вечер новое представление, без повторов. Перед представлением веселые танцы для и с детьми, так что родители могут не волноваться куда деть свое чадо. В отеле каждый день дискотека, живая музыка. Честно говоря, уезжала со слезами на глазах. Прилетели только вчера, а уже успела по ...

Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Ежегодный рост иностранного турпотока в Египет превысит 10% . |