Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 14.01.2011 

Стамбул уверен, что новые правила продажи алкоголя не скажутся на туризме

Новые правила продажи алкоголя в Турции, введенные на днях Департаментом регулирования рынка табачной и алкогольной продукции, не окажут негативного воздействия на туризм, заявил в пятницу в Стамбуле государственный министр Фарук Челик. Нововведения вызвали острую полемику в одной из ведущих туристических держав мира, которую ежегодно посещают около 30 миллионов туристов. Согласно распоряжению Департамента вводится, в частности, запрет на продажу алкогольной продукции, в том числе в ресторанах на автотрассах и дорогах в прибрежных районах. Компаниям, оказывающим кейтеринговые услуги, запрещено проводить банкеты, концерты и другие массовые мероприятия, на которых предусмотрено угощение спиртными напитками и их продажа. Кроме того, коммерческим структурам отныне воспрещается дарить в качестве подарков алкогольную продукцию.

"Введением новых правил регулирования продажи алкогольной продукции мы стремимся упорядочить торговлю спиртным, а не ущемить чьи-либо права. Они не отразятся негативно на туризме", - сказал министр, отвечая на вопрос РИА Новости. По его словам, при подготовке документа учитывался опыт более 30 стран мира. "Необходимо устранить хаос, царящий в сфере реализации алкоголя. Прежде всего это касается тех, кто не имеет лицензий на его продажу. Мы руководствуемся общепринятыми нормами, а также международным опытом. Наши действия не направлены на запрет алкоголя", - продолжил министр, выступая на встрече с представителями аккредитованных в Турции зарубежных СМИ.

"Кое-кто пытается представить дело таким образом, что мы используем ситуацию в качестве предвыборного инструмента", - подчеркнул госминистр, напомнив, что в июне в Турции состоятся парламентские выборы. Представители оппозиции после оглашения новых правил продажи спиртного дали понять, что усматривают в действиях правительства Реджепа Тайипа Эрдогана стремление получить политические дивиденды накануне выборов. "Все обстоит абсолютно иначе. Мы не стремимся ограничивать права наших граждан, которые живут в правовом государстве. Мы также руководствуемся 58-й статьей конституции, предписывающей ограждать молодежь от пристрастия к спиртному", - отметил Челик.

"Если имеют место нарушения, давайте разбираться, а не навешивать ярлыки. К оценке ситуации следует подходить реалистично, не представляя ее таким образом, что правящая Партия справедливости и развития (ПСР) пытается запретить в Турции алкоголь и табак. Никакой эры запрета в Турции не наступает", - отметил госминистр.

С аналогичным заявлением выступил и главный советник премьер-министра Турции Ибрахим Калын. "Заявления о стремлении властей запретить в Турции алкоголь, в том числе в отелях, являются несостоятельными. Мы стремимся оградить подростков и молодежь в возрасте до 18 лет от алкоголя", - сказал он. Главный советник премьера добавил, что в Турции в последние годы отмечены рост производства фальшивой алкогольной продукции и смертности от ее употребления. "Еще одна цель, которую мы преследуем, борьба с поддельным алкоголем", - отметил он.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sun Rise Royal Makadi Beach  5* Макади Бей (Хургада)
[оценка 3] Наталья, Москва 4.07.2008
Ничего хорошего в отеле Sun Rise Royal Makadi Beach я не видела
Самое ужасное -это номер. Если вы хотите помучатся от бессонницы, смело езжайте туда. Два номера объединяются одной межкомнатной дверью. Слышимость ужасная. У нас соседи были немцы с двумя маленькими детьми. Ор стоял постоянный, закрывались дверки шкафов, плач по ночам. Утром сминались бутылки из под воды. Я и к ним ходила, и в дверь стучала, и на ресепшене разбиралась. Ответ один — номеров нет, вам номер и так меняли. А почему меняли? Потравили муравьев дихлофосом, вонь стояла жуткая. Стали брызгать дезодорантом идиоты, пришлось возмущаться. А потом эти соседи попались. Даже если соседи тихие вам попадуться, придется лишний раз ловить себя на мысли что нужно потише, детей пресовать.
Недомытую посуду, обшарпанные столы и потертую мебель я тоже видела. И еще, там дефицит салфеток. Сок натуральный был разбавлен очень сильно, а потом и вовсе заливали из пакетов. Фрукты зеленые (бананы, сливы, абрикосы) И без фруктов 8 человек из 9 в нашей компании сидели в туалетах с болью в животе.
Если о хорошем, то обслуга честная....нам вернули кольцо золотое, которое мы забыли в сейфе. Причем нас из толпы выдернули и стали говорить о том, что мы забыли. Не нужно было бегать и доказывать. Анимация....да ее просто нет, самодеятельность с плясульками.
Больше туда никогда не поеду, да и вам не советую. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sunmerry Hotel  4* Кемер
[оценка 4] Максим, Калининград 12.05.2011
Отдыхали в отеле Sunmerry с невестой с 23 апр. по 5 мая. Отель почти каждый день менялся, готовясь к открытию сезона. По началу вся наша анимация - это были мы сами. Десяток туристов, в основном молодежь, которые не плохо познакомились теплыми вечерами около бара. Кстати о баре - не плохой, есть вина (кр. бел.), пиво, которым можно скорее жажду утолить, нежели напиться, местная водка, раки и джин. Бар закрывается в 22.00 поэтому уже в 21.45 стол ломился от огромного католичества стаканов с разного рода спиртным, которым казалось можно было напоить цыганскую свадьбу, ан нет это запасливые туристы заранее заботились о своём досуге после закрытия бара.
Кухня приятно порадовала, за 13 дней один раз была соя, всё остальное время подавали птицу, говядину и баранину. Со сменой белья, полотенец, работой кондиционеров и прочими услугами отеля проблем никаких.
А вот некоторые отельные гиды оказались не очень порядочными. Отдельное “спасибо” гиду от компании ИНТУРИСТ трусливому шакалу ВАТАНУ, который продал нам услугу, которую так и не предоставил, украл день отдыха, повёз на экскурсию, которая за два часа до нашего выезда была отменена по погодным условиям, но он всё равно нас сам лично посадил в автобус и с ехидной улыбкой отправился по своим делам. По возвращению, мы предъявили ему претензии, что не надо было нас вести на экскурсию которой не будет, почему мол ты не оставил нас в отеле, возвращай деньги! На что он ответил, что ничего не вернет т.к. услугу он нам предоставил и вообще лучше нам помалкивать, потому что не на родине!!!! Отсюда вопрос, ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Стамбул уверен, что новые правила продажи алкоголя не скажутся на туризме . |