Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 01.02.2011 

Лишь 2-3% российских туристов решили уехать с египетских курортов досрочно

Число тех россиян, которые решили досрочно завершить свой отдых в Египте и вернуться домой очередным рейсом, не превышает 3%, сообщила агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, наоборот, судя по обращениям в пресс-службу РСТ, многих туристов волновало, не будут ли их "насильственно" вывозить из Египта. Они напоминали про Тунис, откуда россияне уезжать не хотели. "Вчера авиакомпания "Трансаэро" попросила своих партнеров по Египту – операторов TEZ Tour, Coral Travel, "Интурист" и "Натали Турс" – выявить тех, кто готов вернуться домой до окончания туров, чтобы скорректировать количество своих рейсов. Желающих оказалось всего 2-3% от общего числа.

Например, в компании "Натали-Турс" из 1,5 тыс. человек уехать раньше времени оказались готовы 45", - сказала И.Тюрина. В компании Coral из 6 тыс. отдыхающих набралось 70 претендентов на возвращение. Причем, как пояснили "Интерфакс-Туризму" в компании, все были извещены о том, что смогут дома получить компенсации за недополученные дни отдыха. Такая же неоднозначная ситуация с теми, кто должен в ближайшее время вылететь в Египет. "В понедельник туристы начали активнее отказываться от поездок в Египет. Если в выходные их число составляло примерно треть всего потока, то сейчас – примерно половину.

Однако и 50% на таком массовом направлении – это много, - сказал "Интерфакс-Туризму" пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев. – Никто, ни МИД, ни Ростуризм, не может запретить людям лететь". Всего по оценкам Ростуризма, на египетских курортах сейчас может находиться не менее 35 тыс. россиян. В ведомстве полагают, что активнее отговаривать туристов от поездок в эту страну должны сами туроператоры. "Но мы тоже не всесильны, - пояснили порталу в компании Coral Travel. – У нас на сайте висят все официальные предупреждения и разъяснения по поводу ситуации в Египте. Наши сотрудники в аэропортах информируют людей о нежелательности поездок, однако находятся люди, которые не хотят отказываться от запланированного отдыха", - рассказали порталу в компании.

По данным аэропорта "Домодедово", только из этого аэропорта до 14:00 мск понедельника вылетело в Египет 6 рейсов, из них 4 в Хургаду, 2 – в Шарм-эль-Шейх. Загрузка, как сообщили в авиакомпаниях, составила в среднем 40-50%. Напомним, Минспорттуризма в воскресенье вечером выпустил совместное с Ростуризмом заявление о том, что продавать туры в Египет в нынешней ситуации – грубое нарушение законодательства РФ. Однако и в Минспорттуризма понимают, что отговорить туристов от поездок в Египет действительно непросто.

"Мы знаем случаи, когда люди спокойно дают расписку и летят в Египет. Кто-то при этом ссылается на отзывы знакомых и друзей. Кто-то говорит, что им интересно оказаться в Египте именно в это беспокойное время. Кто-то считает, что СМИ все преувеличивают", - сказала "Интерфакс-Туризму" замглавы Минспорттуризма РФ Надежда Назина.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Golden Five  5* Хургада
[оценка 4] Галя, 25.09.2010
Не могу не сказать пару слов о самих арабах. Народ ужасно ленивый. Не понимаю, как с ними можно вести, например, деловые отношения. Постоянно опаздывают, обещаний не выполняют. К тому же хитрые, норовят облапошить. К туристам отношение двойственное. Простые жители держатся довольно нейтрально. А вот те, кто работает в отелях, с одной стороны ведут себя любезно (еще бы, ведь именно туризм кормит всю страну, обеспечивая местное население занятостью, а государство прибылью, причем половина потока туристов – из России), с другой стороны – немного презрительно. Особенно это чувствуется в отношении женщин. Если среди тех, с кем вы отправились отдыхать, нет ни одного мужчины, вы можете ощутить «прелесть» восточного менталитета. Суть: женщина – пустое место, даже если она туристка, умница, красавица, интеллигентная и т.д. и т.п. Мы с подругой от этого вначале натерпелись. Началось с того, что нам пытались всучить наихудший номер (угловой, на первом этаже). Но после маленького скандальчика, во время которого у нас с подругой было ощущение, что мы бьемся головой о каменную стену, настолько невозмутимо внимал нам араб на ресепшн, мы добились своего. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Holiday Park Resort  5* Аланья
[оценка 5] Марина, Москва 12.05.2010
Мне понравилось. Даже очень. Была первый раз. Считаю,что повезло с отелем. Хорошо то,что в отеле Holiday Park Resort много природы-кусты, пальмы, клумбы, плодовые деревья( персики,виноград-ешь сколько угодно). большой бассейн, есть еще и крытый. спорт зал, сауна-бесплатно. заняться есть чем. еда весь день-плавно переходя из завтрака в обед , а потом в ужин. несмотря еще и на то, что постоянно есть закуски, фрукты,сладости в баре. ешь не хочу)))

Контингент разный, и молодежь и семьи, но больше семейных-но молодого возраста. Сервис отличный. Много русских, поляков, немцев. Турок почти нет. Рекомендую. Отель и правда хороший. Рядом Холидей Гарден Ресорт - хозяин тот же, отель практически такой же. Тоже хороший. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Лишь 2-3% российских туристов решили уехать с египетских курортов досрочно . |