Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 21.02.2011 

События на Ближнем Востоке отразились на отпускных планах россиян

События в Египте и других странах Ближнего Востока заставили изменить туристические планы почти половины россиян, выяснили социологи. 17% опрошенных теперь думают, стоит ли вообще куда-либо ехать за рубеж на отдых, 16% решили поехать в другой регион, а 13% - вообще отказались от отдыха в ближайшее время, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по результатам всероссийского опроса проведенного 11-14 февраля. Между тем 48% россиян заявили, что эти события никак не отразились на их планах, поскольку "как не собирались, так и не собираются на отдых в этом регионе".

Вместе с тем, согласно опросу, в этом году только 11% россиян запланировали зарубежный отдых, остальные будут отдыхать в пределах России или еще не определились с планами. Как показало исследование "Левада-Центра" примерно каждый 20-й россиян хотя бы один раз за свою жизнь отдыхал в Египте. Столько же опрошенных ничего не слышали о событиях, происходивших в этой стране в связи с революцией, приведшей к отставке президента Хосни Мубарака.

В целом россияне оказались достаточно хорошо осведомлены о волнениях в Египте: 95% респондентам в той или иной мере известно о них. Между тем по поводу причин происходящего мнения людей разделились: так, половина россиян (50%) считает, что в основе лежит недовольство египтян низким уровнем жизни и экономической политикой, треть (36%) видят корень проблем в борьбе различных политических группировок за власть.

На вопрос - "Чем скорее всего закончатся волнения в Египте?" - треть граждан (32%) ответила "приходом к власти новых прогрессивных сил и улучшением жизни простых людей". По 17% опрошенных выбрали варианты - "приходом к власти радикалов" и "ничем". 56% респондентов считают, что в России подобных событий не будет, однако 38% такой возможности не исключают, показал опрос "Левада-Центра".

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Magawish  4* Хургада
[оценка 2] елена, 28.04.2010
добрый день! только что прилетели из отеля Magawish. в Египте 4-ый раз,всегдав отелях 4*, отдыхали и в Хургаде (другой отель), и в Сафаге. Сравнить есть с чем и сравнение не в пользу Magawish. Больше с мужем в данный отель не поедем и своим друзьям рекомендовать не будем (для понимания-чувство дискомфорта возникло сразу по прибытию в отель и не проходило все 8 дней отдыха). ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Ela Quality Resort Hotel  5* Белек
[оценка 5] Татьяна, Москва 1.06.2009
Отдыхала в отеле Ela Quality Resort Hotel с 22 по 31 мая 2009 года
Отель замечательный! Отдых чудесный!
Всем семейным парам с детьми очень рекомендую! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция События на Ближнем Востоке отразились на отпускных планах россиян . |