Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 01.03.2011 

Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует

Российские туристы могут вернуться в Египет. "Аэрофлот" выполнит 1 марта два чартерных рейса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх по заказу туроператора "Пегас Туристик", сообщила коммерческий директор компании Анна Подгорная. Между тем все ограничения по отправке российских туристов в Египет остаются в силе: представители российского МИДа пока не отменяли рекомендации о нежелательности въезда в эту страну. Напомним, эту рекомендацию МИД России выпустил 28 января - через три дня после начала беспорядков. Отмечалось, что она носит рекомендательный характер, хотя глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал попытки некоторых фирм, продолживших предлагать туры в Египет, уголовно наказуемым деянием. С 5 по 7 февраля число россиян на египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада сократилось с 20 до 6 тысяч.

Сообщалось, что все российские туристы будут вывезены из Египта до 10 февраля. 11 февраля, после 18 дней народных волнений, президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет подал в отставку, передав власть Вооруженным силам. По данным Минздрава Египта, обнародованным спустя пять дней, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5500 пострадали. Иностранные эксперты подсчитали, что революция обошлась Египту в 300 миллионов евро ежедневно. Считается, что только в сфере туризма страна потеряла не менее миллиарда долларов, так как беспорядки обратили в бегство около миллиона туристов.

"Надо понимать, что мы несем ответственность не только за свою компанию, мы имеем еще и авиационный бизнес, и отвечаем за людей, которые в нем работают. На других направлениях невозможно обеспечить перевозку в том объеме, в котором она выполнялась в Египет. Кроме того, все крупные операторы понесли мучительные потери при вывозе туристов из Египта, потеряли деньги, положенные на депозиты отелей. Вряд ли они когда-то вернутся. Плюс были возвращены деньги туристам за неиспользованные дни отдыха, также за счет оператора", - подчеркнула руководитель "Пегаса". В то же время, еще один крупный оператор по Египту, компания "Тез Тур", пока не собирается ставить рейсы в Египет. "Мы будем ждать отмены рекомендации МИД РФ о нежелательности поездок", - сказал генеральный представитель "Тез Тур" в России Александр Синигибский.

В 2010 году доходы Страны пирамид от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов. Однако в конце января, когда Египет охватили народные волнения, многие страны рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. В итоге потери Египта только в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов. Сейчас большинство отелей работают с загрузкой всего 20-25%, рассказал представитель российской компании "Интурист" в Шарм-эш-Шейхе Мохаммед аль-Гамаль. Для сравнения, по итогам 2010 года Египет посетили 15 миллионов иностранных туристов. Доход составил более 13 млрд долларов. Специалисты в области туризма уже предсказали, что из-за беспорядков туристический сезон в Египте в 2011 году полностью провалится.

/NEWSru.com/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Татьяна, 24.05.2010
Всем привет! Отдыхала в Al Mass Palace Голден 5* в мае месяце. Осталась ОЧЕНЬ довольна!!! Разместили молниеносно,тем более, что заселялись ночью. НОМЕР хороший и очень чистый, большая терраса. Сантехника.... из унитаза можно было пить... так всё сверкало чистотой. Убирались каждый день, тщательно. С полотенцами проблем ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Некоторые пишут, что с ними проблема...либо нет...либо не меняют.... ничего подобного... каждый божий день меняли....

Я жила в номере одна.....полотенец было для меня одной предостаточно.... маленьких, средних и очень больших и при чём не в одном экзэмпляре... Да!!! Внимание! Чаевых никаких не платила, на лапу не давала.Наверно за красивые глазки достался хороший номер и обслуживание.Так что за хороший номер не обязательно доплачивать...байки всё это.

Летела одна...познакомилась в отеле с компанией...с ней и зажигала все дни.На хороших людей мне везёт по жизни.До сих пор поддерживаем отношения.

Многие пишут и ПРАВЫ...чистите зубы минеральной водой,которая будет у вас в номере, а не из под крана.В номере всё работало безупречно...холодильник,фен,сантехника,кондицинер,да,с пультом ТV тоже не было проблем.Бар пополняли каждый день в номере.Так что всё, что обещали,всё исполнили соответственно отдыху всё включено.

Питание хороше...обжираловка...меню разнообразное.Выпечка у них Супер!Это их конёк,так сказать.В ресторане тоже хорошо и чисто.Обслуживающий персонал в номерах и в ресторане нагловатый,поведение,свойственное для восточных людей. Но меня это не раздражало,главное грамотно себя повести и будет всё ок!Территория большая и чистая...всё так ухожено.

Пляж чистый,не верьте тому, что некоторые пишут...мол,грязно...Всё идеально.Море супер,погода шикарная...загорели ,отдохнули,съездили на экскурсии.Кстати,насчёт питания...если у вас всё включено,можете трапезничать в любом ресторане,не обязательно в своём отеле.....мы перепробовали все....В ИТОГЕ наш всё-таки лучше оказался..В городе по одному,как говориться не ходить....особо ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Cesars Resort Side  5* Сиде
[оценка 5] ИННА, ОРЕЛ 27.07.2009
ОТЕЛЬ Cesars Resort Side ПРОСТО СУПЕР, НАМ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует . |