Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.04.2011 

Знаменитый сфинкс возвращается в Турцию

За последнее время в Турцию вернулись ценные предметы из Сербии и Великобритании. Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай сообщил, что в апреле или в мае в Турцию возвратится сфинкс из Богазкёя, который был вывезен за границу в 1917 году. В прошлом многие исторические и культурные ценности Турции были вывезены из страны. Турецкие ведомства прилагают значительные усилия к тому, чтобы вернуть принадлежащие Турции произведения искусства. Недавно в Турцию из Сербии прибыли монеты, отчеканенные в 1485, а также 17 произведений искусства из Великобритании.

На пресс-конференции, организованной в связи с возращением на родину ценных предметов, министр культуры и туризма Эртугрул Гюнай сказал, что настанет день, когда все ценности вернутся на свою родную землю. Возвращённые исторические предметы будут экспонироваться в Музее анатолийских цивилизаций в Анкаре и Археологическом музее Стамбула. На пресс-конференции министр Гюнай поделился радостной новостью: «Полагаю, что в апреле-мае в Турцию вернётся сфинкс из Богазкёя, вывезенный из Турции в 1917 году и споры о возврате которого ведутся с 1940-х годов. После столетнего отсутствия знаменитый сфинкс вновь ступит на родную землю».

/www.vesti.az/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Roma Hotel  4* Хургада
[оценка 3] Филипп, Анапа 25.11.2009
Были с женой с 10.11.09 по 19.11.09-скажу сразу отель Roma Hotel еле-еле дотягивает до 3*. В Египте был впервые,но в Турции был не один десяток раз,поэтому есть с чем сравнивать...
Начнём-еда отвратительная, есть можно было только супчик и макароны с картошкой.Во время нашего отдыха две девушки отравились в первый же день и их увезли в реанимацию!!!
Чтобы дали хороший номер дали 10 баксов-это норма для Египта.
Носильщик говорил по-русски-ему я дал 10 евро,оказывается это четверть его зарплаты,но за это в номере у меня был утюг и фен-это стоит того,т.к. на весь отель всего три фена и то на ресепшене!!!Также он ходил менял деньги в банке и оказывал всяческую любезность.
Что касается уборки в номере-ужас,простыни грязные, в каких-то жёлтых пятнах,такое ощущение,что на них кто-то мочился,полотенца не первой свежести,Но из этой ситуации тоже можно найти выход: на следующий день прибытия я увидел на этаже уборщика и сказал,что нужно поменять бельё и полотенца,на что он неохотно согласился при этом я ему налил стакан водки,купленной в дютифри,сказав,что это русская традиция,короче после четвёртой по 100г. он еле разговаривал даже на своём арабском-после этого всё было в шоколаде,каждый день новоё бельё и лебеди на кровати.
Ещё через день на пляже была небольшая вечеринка по 8 баксов с чел.-включено было бутылка воды на стол и барбекю- за двоих я отдалал 20 дол. и попросил хороший столик,который мне дали.далее события развивались следующим образом.Я познакомился с их шеф-поваром дал ему 5 евро и попросил,чтобы всё было ок,через 5 мин наш стол накрыли красной скатерью,принесли салат и официант от нас не отходил,после некоторого времени ожидания ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Hedef Resort Hotel & SPA  5* Аланья
[оценка 5] Олег, 31.05.2008
Вот что я могу сказать об отеле Hedef Resort & SPA Hotel: отель нормальный..очень большое разнообразие еды..мы просто нажирались..одним словом...сервис на высшем уровне..море просто класс...заход супер..турки к нам вежливо относились..каждый день меняли постель в номере..сауна тренажорка и 1-н комп халявные..мне оч понравилось..советую ехать туда и провести приятно время!)) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Знаменитый сфинкс возвращается в Турцию . |