Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 11.04.2011 

Египетские отели на Красном море заполнены только на 40%

Жизненно важная для экономики Египта отрасль туризма, скованная политической нестабильностью, будет в течение всего года страдать от падения доходов, которое оценивают в 25%. Ожидается, что понадобится еще не один месяц, пока туристический сектор не вернется на прежний курс. Министр туризма Египта заявил, что этого можно ожидать не ранее сентября. Потрясения, которых боялись туристы, отступили, но предупреждения относительно нежелательности поездок в Египет, прозвучавшие в разных странах, до сих пор сдерживают иностранных туристов. Гостиницы на ключевых курортах Красного моря Хургаде и Шарм-эль-Шейхе остаются заполненными менее, чем на 40 процентов.

18-дневное народное восстание, в результате которого был свергнут президент Хосни Мубарак, привело к сокращению доходов от туризма наполовину. Древняя история, фараоны и круглогодичные высокие температуры традиционно являлись основным источником доходов Египта. Теперь же, с сокращением числа туристов, отрасль переживает не лучшие времена и лишь способствует росту безработицы среди ранее занятых в сфере услуг египтян. С целью восстановить привычный ритм работы туристического сектора Египет запускает глобальную рекламную кампанию, добиваясь снятия остающихся запретов на поездки и предлагая сократить сборы за чартерные рейсы.

Министерство туризма работает с молодыми египтянами, которые присоединились к рекламной кампании "Египет является безопасным" и хотят сделать мирную площадь Тахрир туристической достопримечательностью. В Египте подумывают, как оптимизировать продажи авиабилетов онлайн. По оценкам правительства, выход из политического хаоса будет сложным и займет достаточно много времени. Но без достижения стабильности и восстановления безопасности в стране Египет не сможет вернуть утраченное доверие и туристов.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Tropicana Grand Oasis Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Татьяна, Липецк 9.01.2008
Отдыхали большой компанией в Оазис Резорт на Новогодние праздники 2007-2008 год. Хуже отеля просто не бывает! Если бы не дружная компания, то можно очуметь от скуки и безделия. Мебель старая, вся разваливается, вино бесплатно только на обед и ужин в главном ресторане и даже кофе (вареный) платно всегда и везде! А про море и говорить нечего, корал мертвый, рыб почти нет! Поверьте, я в Египте 6-ой раз и была в разных отелях, этот для меня - самый плохой! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club Tropical Beach  4* Аланья
[оценка 4] Ольга, 3.07.2008
В отеле Club Tropical Beach отдыхали с подругой и ее 3-летней дочкой в этом отеле с 4 июня по 18 июня 2008.
Примерно ¼ туристов – немцы, остальные – русские и казахи. Несколько утомителен путь от аэропорта примерно 2-2,5 часа.

Основной минус: вход в море для детей неудобен и даже опасен. Что насчет плиты, вход по которой нам обещали в турфирме – то ее обнаружено не было. Вход в море галечный и много крупных камней, из-за которых и для взрослого вход затруднителен, не говоря уже о детях. Есть еще возможность спуститься в море с пирса, но в этом случае маленького ребенка нужно спускать на руках. Море открытое, все время волны, но лично меня это даже устраивало ;))). Лежаков хватало всегда.

Номер у нас был уютный, удобный, тихий. Уборка номеров не сильно порадовала. Номера убираются в основном после обеда, именно в это время у нас спал ребенок, таким образом уборка в нашем номере происходила раз в три-четыре дня, после того как мы об этом просили. Один раз пришлось даже «упереть» рулон туалетной бумаги из туалета около ресепшина, т.к. в нашем номере она закончилась ;)))

Также были недовольны принимающей стороной – фирма Wings. Халатное и пофигистичное отношение сотрудников к своей работе, все возникающие проблемы (с кондиционером, телефоном) мы решали сами, а на обратном пути в аэропорт автобус был со сломанным кондиционером.
Все экскурсии брали не у гидов, а у замечательного человека, который живет в Алании – Захар. Этот контакт я нашла в Интернете. Экскурсии у Захара были дешевле (пример: рафтинг у гидов 40$ ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египетские отели на Красном море заполнены только на 40% . |