Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 15.04.2011 

Туроператоры отмечают сокращение числа бронирований Египта

Количество бронируемых туров в Египет сократилось на фоне новых массовых акций протеста в Каире, заявил генеральный директор НТК «Интурист» Виктор Тополкараев. В пятницу, 8 апреля, в Египте прошла одна из самых крупных демонстраций за последнее время, в которой приняли участие около 5 тыс. человек. Манифестанты в Каире требовали ускорить судебные процессы по делам бывших руководителей страны, которые по-прежнему остаются на свободе. В ночь на субботу на площади Тахрир произошли столкновения демонстрантов с военными и полицейскими, пытавшимися разогнать протестующих. В сотрудников правоохранительных органов полетели камни, участники акции подожгли автобус и грузовой автомобиль. Полицейские были вынуждены стрелять в воздух. Как сообщил Минздрав Египта, в результате беспорядков погиб один человек, более 70 были ранены.

«До выходных поток в Египет восстанавливался очень быстро. За одну неделю продаж он достиг уровня 70-80% по отношению к апрелю прошлого года. И это притом, что европейские туроператоры смогли достичь лишь 30-40% от традиционных для апреля объемов продаж. Но в понедельник-вторник, после появления на центральных телеканалах репортажей о манифестациях на площади Тахрир, мы почувствовали резкое падение и числа звонков, и бронирований, хотя эти события не имели никакого отношения к курортным зонам», – рассказал РИА «Новости» г-н Тополкараев. Он отметил, что на ближайшие даты самолеты практически заполнены, так как до новых выступлений туры продавались хорошо. Но количество новых броней сократилось. Директор «Интуриста» выразил надежду, что спад не будет долгим.

Ранее сообщалось, что пока гостиницы Хургады работают с загрузкой только 40%, многие до сих пор закрыты. В сувенирных лавках и кафе также мало посетителей. В «Интуристе» не отмечают спада спроса на других направлениях после открытия Египта. «Продажи идут хорошо по всем нашим направлениям, причем по нормальным, не демпинговым ценам. Мы ожидаем, что летний сезон пройдет хорошо, так как благодаря отложенному спросу на Египет те люди, которые не поехали туда зимой, куда-то поедут летом», – предположил Виктор Тополкараев. По его словам, российские туроператоры в 2011 году, скорее всего, не будут предлагать клиентам неоправданно низкие цены на турпакеты.

«Последний год был очень тяжелым для турбизнеса. Рынок постоянно трясет, компании теряют деньги. Исходя из экономики крупных туроператоров, можно предположить, что в этом году все они будут стараться при выборе между рентабельностью программ и наращиванием объемов делать выбор в пользу рентабельности», – подытожил г-н Тополкараев.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Gardenia Plaza  3* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Наталья, Москва 30.04.2009
Попытаюсь добавить объективный отзыв. Когда брали путевку, желаемый отель стоял на стопе, взяли то что осталось и было приемлемо по цене(мы молодая семья с маленьким ребенком), это была Гардения плаза. Почитали отзывы о Gardenia Plaza, волосы зашевелились, подготовились к САМОМУ худшему. Я в Египте в 3-й раз(еще была в Тае и Кипре), муж в первый. Итак, начну.

В этот отель НЕ стоит ехать тем, кто уже был в Египте в хороших 4* отелях, или не дай бог в 5* отелях. Я оценила этот отель на хорошую "трешку". Русских , действительно, заселяют в очень старые номера, но есть выход-20 долларов и вы будете в более менее приличном номере. Нам было не принципиально где жить и 20 долларов мы потратили на экскурсию:).

Номер был ооочень обшарпаный, но реально большой, кухня, 2 спальни. Кондиционер не работал 3 дня, нас это не напрягало, т.к. было не жарко, на 3-й день его сделали, фена не было вообще, а табличку: "Не беспокоить", я вырезала и написала сама, разумеется на английском, т.к. уборщики 2 дня приходили в 8,00 утра и будили нас. Я с таким встречаюсь впервые))) После таблички-приходили после 10,00.

Персонал вежливый, за редким исключением(бармены). На пляже отеля мы не были, послушав много отзывов...Ходили на Шаркс Бей, там супер, всегда есть лежаки, чистенько, ну а подводный мир просто супер. Напрягали русские..очень..постоянно...В отеле их было много, слишком... Думали будем уставать от арабов, их там тоже немерено, с семьями, но это тихие интеллигентные люди, чего не могу сказать о русских. Муж сказал:у меня ощущение, что я в Крыму)).

Постоянные скандалы ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Miracle Resort  5* Анталья
[оценка 5] Яна, 4.09.2009
Miracle Resort Hotel - мы ездили в июне 2009 года, очень понравилось, скучно совершенно не было!Семейный отель, отлично кормят, детям весело, анимация класс!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Туроператоры отмечают сокращение числа бронирований Египта . |