Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 27.04.2011 

Исторические фонтаны Стамбула не могут радовать туристов прохладой

Стамбул считается одним из самых популярных среди туристов городов, а список его достопримечательностей способен поразить даже искушенных видами путешественников. Однако очень часто среди выдающихся памяток былых эпох теряются маленькие и менее заметные места. К последним можно отнести и фонтаны, которые есть практически везде в старой части Стамбула. Вода является неотъемлемой частью городской жизни и важным элементом многих памятных мест города. Благодаря подземным источникам, Стамбул имеет разветвленную четь подземных коммуникаций, которые снабжают водой современные фонтаны мегаполиса. Однако при этом старые фонтаны Османской империи кажутся забытыми, а места, где в былые времена путешественники могли освежиться глотком целебной воды, вышли из употребления и нуждаются в восстановлении, чтобы быть включенными в туристические маршруты.

Многие из таких фонтанов получили имена важных людей Турции, султанов и великих визирей. Пожалуй, лишь благодаря бомбе, заложенной в одном из фонтанов древности, на них обратили внимание в 1980-х годах. Тогда ранним утром взрыв разбудил не только город, но и его окрестности, заставив многих людей в Стамбуле обратить внимание на ветхое состояние фонтанов, которые к тому же считаются важными достопримечательностями для туристов. Разрушенный фонтан восстановили, а вот сотни других все еще нуждаются в ремонте.

Восстановление фонтанов считается важным заданием властей, только темпы реставрационных работ пока не радуют жителей и гостей Стамбула. В нескольких муниципалитетах были восстановлены лишь по два десятка исторических фонтанов. Работы будут продолжаться и в текущем году. Многие экскурсоводы часто упоминают фонтаны в своих рассказах туристам и подчеркивают их историческую важность и необходимость сохранить их для будущих поколений.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Pensee Royal Garden  4* Хургада
[оценка 5] Екатерина, Обнинск 3.11.2008
В Pensee Royal Garden отдыхали с подругой с 25.10.08 по 1.11.08! Остались в безумном восторге! очень красивая зелёная территория с красивыми цветущими деревьями!! своеобразный мираж среди пустыни! Стоит отметить работу персонала! люди все порядочные, добрые и отзывчивые! всегда готовые помочь решить любую проблему! Работники ресепшена заслуживают отдельной похвалы!
Что касается пляжа...он отличный! песок в перемешку с мелкими ракушками! вход в море приятен! рыбы....это вообще отдельная история! есть свои кораллы! Было немного ветрено но это не портило нам отдых! Еда..очень понравилась, проблем ни с чем не возникло! Номер чистый, приятный и светлый! Убирали номер каждый день!!! Вид просто сказочный..вашему взору открывается вся территория и пляж! Единственный минус...это не совсем хорошая анимация и немного скучновато для молодежи...но думаю что со временем всё наладится! я этого искренне желаю...
Такое красивое место не должно обходится стороной у молодежи! Романтика и бесконечная красота!=) Из людей...в основном итальянцы, немцы и французы! Русских пока маловато...к сожалению..а может и к счастью!;-) ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sailors Beach Club  1* Кемер
[оценка 5] Екатерина, Москва 23.03.2009
Sailors Beach Club - очень хороший отель,были всего 2 раза,понравилось безумно!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Исторические фонтаны Стамбула не могут радовать туристов прохладой . |