Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 22.06.2011 

В Турции от отравления поддельным алкоголем умерла пятая россиянка

В больнице турецкого города Антальи скончалась 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Она стала пятой жертвой массового отравления поддельным алкоголем российских туристов, которое произошло в конце мая, сообщает Agence France-Presse. По словам главрача турецкой больницы, у пациентки была зафиксирована смерть мозга, однако ее оставят в реанимации до полной остановки сердца. Отравление поддельным алкоголем произошло на яхте во время вечеринки, на которую были приглашены туристы и представители турфирм. Инцидент произошел в курортном городе Бодрум. Всего на яхте находились около 120 россиян, 30 из них получили отравление. Два человека скончались в турецких больницах, еще двое - после возвращения в Россию.

Турецкие власти в ходе расследования пришли к выводу, что жертвы отравления употребили внутрь метанол. На других судах компании - владельца яхты, на которой произошел инцидент - были обнаружены около 200 бутылок поддельного алкоголя.

По данным следствия, суррогат был произведен на Северном Кипре и реализован в континентальной Турции в объеме 12 тысячи бутылок. Были арестованы четыре человека. Как сообщала программа "Вести", это владелец яхты, директор турфирмы, владелец торговой компании и бармен. Параллельное турецкому расследование ведет Следственный комитет РФ. Смертельные отравления алкоголем в Турции не являются единичными. Так, в 2009 году от употребления поддельных алкогольных напитков скончались 11 человек, включая трех студентов из Германии, в в 2005 году жертвами фальшивой ракии стали 22 человека.

/Lenta.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Royal Paradise  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Яна, Москва 14.07.2013
Отдыхала 2 недели в июле 2013. Туроператоры отеля : Анекс, ТэзТур и Пегас. В этот раз ездила от Анекса, в 2011 от ТэзТура. Разницы в туроператорах незаметна. Теперь постараюсь объективно об отеле Royal Paradise и почему он был выбран второй раз. 1. один из самых лучших рифов в Шарме. 2. Местонахождение и инфраструктура: напротив - 1001 ночь(хотя официально Лейла-Валейла), за ней аквапарк (10 фунтов такси - 40 рублей примерно), Старый город (15 фунтов такси, хотя и пешком можно дойти) - фруктовые развалы, сувениры, вещи (я торговалась примерно на треть, иногда на половину, чайное ассорти и специи - в три раза упали), фрукты стоят: желтое манго - 3 доллара, остальные 2, инжир - 2 доллара, красная дыня - 3, остальное подлежит торгу,

Экскурсии - прямо напротив на улице большой выбор (я брала у туроператора Шармест тур Израиль-Иордания (у Хани)за 255 долларов (после торга естественно) у Анекса для сравнения - 420 долларов (про безопасность туроператора - у нас был тур в тот день, когда взорвали газовый трубопровод в Табе (автобус по возвращению до Шарма соправождал кортедж полициии Египта), и обе экскурсии были на высшем уровне (только напитки не включены). Кстати, египетская виза для выезда в эти страны не нужна, штампа Only Sinai - достаточно.

Чтобы понимать ценообразование (35 долларов - это сборы за пересечение границы Израиль-Египет, 50 евро - билет в Петру, ночь в отеле и 2 обеда, ужин и завтрак, и , естественно, трансферы по всем странам.

3. Дайвинг и снорклинг: раньше был клуб (АнарДайвКлуб - подробно ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sonas Alpina Hotel  4* Аланья
[оценка 4] Olga, Tallinn 21.02.2011
В Sonas Alpina Hotel отдыхала с подругой и ребёнком с 25.09.10-02.10.10 Были некоторые неприятные нюансы, но в общем впечатления остались очень даже неплохие! Могу точно сказать, что номера убирают КАЖДЫЙ ДЕНЬ, еда могла быть поразнообразнее, но найти, что поесть можно было... Анимация неплохая, персонал приветливый, до моря метров 100 (тем более, что удобно по подземному переходу)... На твердую 4 оценила бы точно! Соотношение цены качества 100%! P.S Единственное, не советую ходить в их хамам при отеле! :) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Турции от отравления поддельным алкоголем умерла пятая россиянка . |