Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.09.2011 

Особое положение: правила перелета для беременных женщин

Авиаперелеты по праву считаются самым быстрым и комфортным способом путешествия на большие расстояния. Однако, в отличие от большинства людей для спецмальной категории пассажиров, к которым относятся беременные женщины, существуют некоторые ограничения и особые требования для перелета.

Будущие мамы, переживая за малыша и свое собственное здоровье, особенно трепетно готовятся к путешествию на самолете. Для того, чтобы не возникло проблем уже во время регистрации на рейс, необходимо заранее ознакомиться с правилами перелета для беременных женщин. Обращаем внимание на то, что у разных авиакомпаний эти правила могут варьироваться.

Компания Turkish Airlines разрешает перелет беременным женщинам, если срок беременности не превышает 7 месяцев (28 недель). При этом женщина должна иметь при себе медицинское разрешение, свидетельствующее, что она может путешествовать самолетом. В разрешении обязательно должна содержаться фраза “Нет препятствий для путешествий по воздуху”. Медицинское разрешение должно быть выдано не ранее, чем за 7 дней до начала путешествия. Удобство размещения в салоне самолета – значимый фактор для любой женщины, ожидающей ребенка. Чем больше срок беременности, тем более ощутимой становится нехватка пространства. В этом отношении Turkish Airlines рекомендует выбирать для путешествия либо Бизнес-класс, либо улучшенный экономический (Комфорт-класс) с увеличенным пространством между креслами.

Немаловажным для будущей мамы является питание во время перелета. Оно должно быть максимально полезным и отвечать личным предпочтениям женщины. Turkish Airlines предоставляет возможность заказа “особого обеда” для тех, кто предпочитает диетическое питание, или национальную кухню. Заказ “особого обеда” должен быть осуществлён во время бронирования или, по меньшей мере, за 24 часа до отправления рейса. Подробный перечень обедов можно посмотреть на официальном сайте компании. Бортпроводники авиакомпании всегда проинформированы о наличии беременных на борту самолета и уделяют им повышенное внимание.

Но будущие мамы так же не должны забывать о простых правилах для того, чтобы хорошо себя чувствовать во время и после полета: • Перед полетом обязательно немного поешьте, так как голод способствует появлению синдромов укачивания. • Для предотвращения нарушения кровообращения постарайтесь встать и пройтись по салону во время полета, а так же сидя в кресле можно снять обувь. • Старайтесь больше пить и возьмите с собой бутылочку термальной воды, чтобы освежать лицо. • Ремни безопастности застегивайте только ниже живота. Самое главное - постарайтесь расслабиться, почитайте, послушайте музыку, попробуйте поспать, и тогда полет пройдет легко и быстро.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (Maxim Plaza..)  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] инна, ростов 25.02.2009
отдыхала в 2006 все супер!!!!! море рядом еда разнообразная анимация каждый день, очень хотелось бы съездить в отель Sunrise Island View Resort еще раз! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Hotel Kaplan Paradise  5* Кемер
[оценка 4] Света, Минск 25.06.2010
отдыхала с семьей, ребенку 6 лет с 4.06.-13.06.2010. если хотите хорошо провести свой отдых в Hotel Kaplan Paradise -прислушайтесь к моим советам.

1)при заселении настаивайте на корпусе ANEX,

2)к приему пищи приходите к началу -и фруктов побольше,и столы почище.

3)пляж- самое слабое место этого отеля.дорога на пляж занимает минут 10-15,она ненаряжна, но ребенка одного по ней всерано не отпустишь,далековато.пляж очень маленький и "густо заселенный" народом. можно пользоваться пляжем и водными развлечениями отеля сапфир,который входит в пальмарива клуб,это если смотреть на море,то налево надо пройтись вдоль пляжа мин.5-10, об этом почему-то никто не говорит, мы узнали, к сожалению,поздно.

вход в море- УЖАСНЫЙ,надо входить в тапочках. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Особое положение: правила перелета для беременных женщин . |