Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 11.10.2011 

Казанцы, попавшие в ДТП в Турции, отсудили у туркомпании «Пегас» компенсации

Советский районный суд Казани удовлетворил исковые требования двух жительниц Казани, обязав туркомпанию «Пегас» компенсировать им моральный вред, который им был причинен в результате аварии, случившейся в мае прошлого года в Турции. Напомним, 25 мая 2010 года около 6 часов утра экскурсионный автобус, направлявшийся в Памукалле, упал с моста в реку с высоты 15 метров. В данном дорожно-транспортном происшествии пострадали 7 татарстанцев, 2 погибли - Светлана Шамшурина и Марат Газизов. Они поехали отдыхать в Турцию компанией из 5 человек. Светлана с двоюродной сестрой Татьяной Новиковой, а Марат со своей семьей – женой Зульфией и дочерью Нелей. К слову, выжившие в этой аварии получили тяжелые травмы, долгое время находились на лечении – Зульфие дали третью группу инвалидности.

На основании изложенного Т.Новикова просила суд взыскать с ответчика ЗАО «Пегас Казань» компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей, 700 рублей за удостоверение доверенности и 15 тыс. рублей на оплату услуг представителя. З.Газизова оценила свои моральные страдания в 600 тыс. рублей, а также просила взыскать с ответчика 700 рублей за удостоверение доверенности и 30 тыс. рублей на оплату услуг представителя. Впоследствии в ходе судебного разбирательства к участию в деле в качестве соответчика, с согласия представителя истцов, было привлечено ООО «Анталья Пегас Отельджилик Туризм Иншаат Ташымаджылык Вэ Тиджарет» («Пегас Туризм Отель») – организация, которая реализовала экскурсию истцам в Турции.

В судебном заседании представитель истцов исковые требования уменьшила и просила суд взыскать солидарно с ответчиков в пользу Т.Новиковой компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 5 тыс. рублей; а в пользу З.Газизовой компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей и расходы на оплату услуг представителя 5 тыс. рублей. Представители ответчиков ЗАО «Пегас Казань», ООО «Анталья Пегас Отельджилик Туризм Иншаат Ташымаджылык Вэ Тиджарет» («Пегас Туризм Отель») уточненные исковые требования признали.

При таких обстоятельствах, учитывая признание иска представителями ответчиков, суд счел необходимым исковые требования истцов удовлетворить, в том числе и расходы на оплату услуг представителя, которые включены в требования и которые были признаны представителями ответчиков как обоснованные и разумные. Новикова и Газизова взыскали с ответчиков требуемые денежные суммы. Решение суда вступило в законную силу, уточнили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Советском районном суде.

/Татар Информ/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 1] Анна, Москва 19.10.2007
Май 2007
Хочу поделиться страшной историей пребывания в отели 5 звезд - Сонеста Бич. Я не знаю кто и каким образом определяет категорию отеля, но то куда попали мы с мужем нельзя определить никакой звездностью. ИТАК стандартный номер: грязно-серый пол, стены, когда-то давно побеленные - сейчас - грязно серые, из мебели 2 кровати из сосны, тумбочка и трюмо с мягкой табуреткой прожженной в 3-х местах. Ванна - вдвоем не разойтись, ПОЛОТЕНЦА - были когда-то белые, но и это не самое страшное, они просто застираны до состояний марли. Они в буквальном смысле - дырявые. Душ - течет вода из всех щелей (а-ля шарко) только не из лейки. Кондиционер - махина 2*2 м под потолком времен Гитлера, пульт - висит на проводе в виде безмена, регулировка температуры 16-25гр, но дует со всей дури что при 16, что при 25, пользоваться нет возможности. Мини бар - типа есть, но пустой (т.е. абсолютно) нет даже воды. Завтраки - хлеб и яйца (правда много видов) типа - яичница, омлет и т.п. Фрукты - салат из попок яблок. Овощи - только помидоры. Соки наливают в РЮМКИ и тех нет (очередь 10мин). Вообще с посудой проблема. Первый раз йогурт наливала в чайную чашку, второй в плоскую тарелку больше не ходила. Про то что столов и приборов не хватает - молчу. Пляж -достаточно большой, НО вход в море шириной с понтон. Из чего следует, что и купающиеся и отъезжающие на катамаранах и т.п. плав средствах делают это друг у друга на голове. ИТОГ - куда не плюнь кругом - ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Maxim resort  5* Кемер
[оценка 5] Елена, Могилев 9.06.2011
Ездили в Турцию с мужем в первый раз! Отдыхали с 31 мая по 7 июня. Только вчера приехали и сразу хочется поделится впечатлениями, чтобы они кому-то пригодились при выборе отеля. Нам по 25 и хотелось провести отпуск весело и активно! Выбирала отель ооочень долго, тщательно, читала отзывы, смотрела фото и т.д. Когда появился в продаже Maxim resort, он меня сразу заинтересовал тем, что расположен на первой линии от моря в городе Кемере (я хотела именно туда), и конечно система питания UAL. Да и цена по сравнению с другими 5* была приемлемой.
С погодой нам повезло, т.к. до нашего приезда 3 дня лил дождь, хотя 2 дня вечером где-то в течение часа он все же проходил!
Отель где-то 70% русскоговорящих (русские, украинцы, казахи, из белорусов наверное были только мы) и 30% соответственно иностранцев (немцы, англичане, иранцы, турки и еще кто-то...). Молодежи наехало много, особенно было весело тем, кто приезжал компанией (они балдели круглосуточно).
Мы за 7 дней особо и познакомится ни с кем не успели, да и некогда было - то на экскурсию, то на дискотеку, то в аквапарк. Насколько я любитель острых ощущений, не стану советовать аквапарк «Акваленд» в Анталии – довольно травмоопасный. Мы, как вы уже поняли, без растяжений, ушибов и ссадин не уехали. В Алуште аквапарк лучше!
Немножко напрягло то, что мы где-то 1,5 часа ждали номер. Но обрадовало то, что номер был хороший, все работало! С видом на море с одной стороны и горы с другой. Денег мы не давали. Убирали хорошо, правда один ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Казанцы, попавшие в ДТП в Турции, отсудили у туркомпании «Пегас» компенсации . |