Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 26.10.2011 

Турция готова подписать соглашение об охране здоровья туристов из РФ

Турция готова подписать с представителями российских властей соглашение по вопросам охраны здоровья российских туристов, заявил, выступая на пресс-конференции в РИА Новости, посол республики в РФ Айдын Сезгин. Ранее глава Ростуризма Александр Радьков заявил о том, что его ведомство планирует обсудить с представителями министерства культуры и туризма Турции возможность включения в межправительственное соглашение двух стран о туризме пункта об оказании медицинской помощи туристам при нестраховых случаях. Речь идет о возможности оказания помощи российским гражданам медицинскими учреждениями Турции в тех случаях, которые не покрывает страховка, к примеру, при обострении хронических заболеваний. Минздрав Турции уже подписал протоколы с полутора десятками стран о такой возможности.

Мы уже заявили российским властям о нашей готовности работать над вопросами охраны здоровья российских туристов и подписать на эту тему соответствующее соглашение, - заявил посол. По его словам, между туристическими властями двух стран налажено полное взаимодействие. Конечно, иногда случаются неприятные события, которые огорчают нас, мы сейчас же входим во взаимодействие в таких случаях с российскими властями. У нас налажен постоянный и быстрый обмен информации с ними. Так, мы собираемся открыть представительство Ростуризма в Турции, мы давно уже выразили согласие на открытие такого представительства, - сказал посол.

По данным министерства культуры и туризма Турциии, почти 3,18 миллиона россиян посетили республику с января по сентябрь 2011 года, что почти на 12,7% больше, чем за тот же период 2010 года. Мы убеждены, что соотношение цены и качества в сфере туризма в Турции является оптимальным для многих стран нашего региона. Примерно 30 миллионов туристов из всех стран приезжает сегодня в Турцию. Доходы от туризма составляют 16 миллиардов долларов в год, - добавил Сезгин.

Турция, согласно статистике Российского союза туриндустрии, занимает первое среди зарубежных стран по количеству российских туристов, погибших на курортах. C января по август 2011 года в этой стране было зафиксировано 43 смертельных случая с российскими туристами, 167 россиян пострадали в ДТП, 41 был депортирован, более ста задержаны правоохранительными органами.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Iberotel Club Fanara & Residence  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] СЕРГЕЙ, конаково 14.11.2009
отель Iberotel Club Fanara & Residence на 3 балла с минусом путевку взяли 01.11.09 по 10.11.09 к русским отношение плохое но что удивило так это еще хуже отношение к детям(они это даже не скрывают),в отличии от турции,где для детей все, что нам русским это очень импонирует.еда на троечку,анимация мертвая,в номерах постоянно рыжие муравьи,по отъзду из отеля готовьтесь заплатить за минибар,вода там платная(а пишут что все включено)и насчитают в 2-3 больше чем вы выпили.но море ,кораллы (есть на что посмотреть)но отель и все остальное желает быть лучшим ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Olimpians Resort & Spa (ex. Dionysos Hotels Sport & Spa)  5* Сиде
[оценка 5] Иван, Москва 30.08.2010
Вернулись неделю назад из этого отеля.
В целом всё понравилось - обстановка неплохая, Бассейн Вообще Выше всяких похвал (Огромный, чистый, есть бар прямо в воде), море чистое да и пляж ухоженный, аниматоры очень дружелюбные и весёлые ребята- Респект ! Немного разочаровала еда ---Очень однообразно !!
Вобщем отдохнули с удовольствием !!! Всем рекомендую !! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция готова подписать соглашение об охране здоровья туристов из РФ . |