Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 19.01.2012 

Аллея сфинксов в Луксоре возрождена для туристов

Власти Египта решили возродить для туристов известную на весь мир Аллею сфинксов, которая соединяет два храма – Луксор и Карнак. Впервые после реставрации 150 метров дороги откроют уже в марте текущего года. Всего на воссоздание проекта было потрачено 30 миллионов египетских фунтов. С каждым годом туристов из разных уголков мира интересуют эти загадочные места. Конечно, большая часть из них предпочитает отдыхать на берегу красивейшего моря, однако немало и ценителей древности, которые съезжаются сюда, чтобы собственными глазами увидеть сокровища древнего города.

Реставрация Аллеи сфинксов длилась целых пять лет, и вот, наконец, туристы смогут посмотреть на нее в обновленном виде. Это особенный подарок для тех, кто по-настоящему любит историю и культуру древнего Египта. На сегодняшний день преобразована большая часть из 1350 сфинксов с людскими головами и телами львов. Изначально аллея из статуй, построенная во времена правления фараона Нектэнебо, в длину составляла 2,7 километров. Ранее сюда собирались священники по случаю различных религиозных праздников. За всё это время Аллея сильно разрушилась, часть сфинксов были уничтожены совсем, часть – закопаны, а на их месте построены жилые дома. Специалисты уверяют: после всех преобразований Аллея будет выглядеть точно так же, как и в древние времена.

Египет в настоящее время по-прежнему пожинает плоды политических бунтов и последствия свержения экс-президента Мубарака, но культурные идеи вновь пришедших властей не заставляют себе долго ждать. Правительство уверено, что в ближайшее время «страна пирамид» вновь возродится для туристов как одно из самых популярных направлений в мире.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Golden Five  5* Хургада
[оценка 4] Я, 15.05.2008
Апрель-май 2008г. Отдыхали в Golden Five: я, муж, ребенок. Начну с самолета…Vimair. Ни в Египет, ни в Москву задержек не было. Туроператор «Пегас», в Египте встретили, посадили в автобусик, довезли (ехать с аэропорта до отеля минут 15-20). Гидом была милая девушка Дана, всегда все советовала, объясняла, проблем не было. Проблема была в приставучих повсюду арабах, даже до ребенка доматывались. На ресепшене, дав 5$ получили хороший номер, звукоизоляция отличная, не слышали ничего, кроме дискотеки у Paradise, но ее я думаю, слышали все. Стандартный номер, уютненький с огромнейшей 2-спальной кроватью и детской односпальной. За уборку арабам не давали денег принципиально, хоть он минут по 10 стоял и задавал тупо один вопрос - «все хорошо?». Полотенца менялись каждый день, в холодильнике лежит б/п вода, соки-детям, кола, фанта, если кончится, дадут еще. Кормили нормально, много мяса, но салатиков могло бы быть и побольше. Со всех отелей на нашей территории кормили лучше всего у нас, в Dimond вообще можно не ходить, в Paradise средненько. Еда - завтрак, обед, ужин, а в перерывах кушайте у бассейна в барах, там же можно и пообедать. В Golden 5 в основном немцы, целыми семействами, но это не напрягало. У бассейна лежаки всегда можно было занять. С утра пораньше надо забивать лежаки у аквапарка (полотенца дают там же, с собой тащить не надо), правда почему-то там вода в бассейне холодная. У моря тоже лежаки если постараться в любое время найти можно.

Территория огромнейшая, всю так и не обошли. Есть детский городок, правда днем там и не побывали, как то не до ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Holiday Park Resort  5* Аланья
[оценка 4] Алексей, Прокопьевск 29.06.2012
Приветствую всех! Буду судить Holiday Park Resort по пяти бальной шкале. Отдыхали с 12.06.2012 по 24.06.2012 семьей из трех человек, два взрослых и ребенок. От аэропорта добирались чуть больше часа до отеля, по приезду заполнили анкеты и как во всех европейских отелях заселение происходит после обеда, но мы попросили пораньше и номер с видом на море - за 10 долларов наше пожелание исполнили.

Начну с номера : довольно большой, на стене плазма, одна двухспальная кровать, одна односпальная чистота и порядок на 5.

Здание отеля большое красивое на 4.

Территория небольшая но ухоженная зеленая на 4.

Питание хорошее много мяса, что редко бывает в Турци на 4.

Обслуживание не плохое, персонал приветливый, НО не промытые тарелки и кружки все портят, нужно стоять и выбирать почище - БРЕД тянет на 3 с большим минусом.

Анимация - очень даже нечего, детская на 5 (аниматор Фети), взрослая на 4.

Теперь о главном, ради чего мы едем на отдых Море и Пляж, пляж не большой, шезлонгов вечно не хватает твердая 3.

Море холодное потому как метрах в ста втекает холодная горная речка, взрослым не чего можно купаться, а детишки предпочитают бассейн. Бассейн заслуживает твердую 4.

Остался негатив от холодного моря и грязных тарелок. В этот отель больше не поеду разве, что за бесплатно. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Аллея сфинксов в Луксоре возрождена для туристов . |