Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 04.04.2012 

Египет пока еще не тот

Арабские и турецкие источники сообщают о начале «туристической оттепели» в Египте. Как пишет газета Egypt Independent, в конце марта в страну прибыло самое большое количество туристов с начала Арабской весны в 2011 году. В частности, согласно источнику, только 24 марта в аэропорту Хургады приземлились 75 пассажирских лайнеров, на борту которых находились более 12 тыс. иностранных туристов. Из них 40% – россияне, что составляет подавляющее большинство – например, немцев, давних приверженцев отдыха в Египте, – 25%. Правда, египетское правительство, судя по всему, пока недовольно турпотоком. В частности, как сообщает РИА «Новости», оно постановило возобновить после 15-летнего перерыва круизные путешествия по Нилу из Каира до Асуана в Верхнем Египте с середины мая.

Впрочем, игроки российского рынка к «круизной» инициативе отнеслись пока осторожно. «Мы не знаем, насколько туроператоры готовы вернуться к продаже этого продукта – нельзя утверждать, что пребывание в любой точке страны абсолютно безопасно для туристов», – говорит генеральный директор компании «Пегас» (входит в «Пегас Туристик») Анна Подгорная. При этом, напоминает PR-директор TEZ Tour Марина Макаркова, в 90-е годы прекращены круизы в Асуан только из Каира в Асуан, а из Луксора осуществляются и сейчас. Что же касается общей ситуации с продажами по Египту, то операторы констатируют: за время политических волнений туристы открыли для себя новые направления – Таиланд, Испанию, Хорватию, ОАЭ.

«Многих по-прежнему беспокоит внутриполитическая ситуация в стране, и они опасаются туда ехать», – считает Наталья Акимцова, директор по маркетингу и PR «Анекс Тур». Впрочем, по ее словам, спрос восстанавливается: глубина продаж в Москве составляет неделю, перед праздничными датами – две недели, в регионах – две-три недели. Прирост за прошедшие месяцы 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011-го у «Анекс Тур» составляет 30%, у TEZ Tour – 20%. «О расширении программы летом думаем и следим за ситуацией на направлении», – подчеркнула Марина Макаркова. В свою очередь, в «Пегас Туристик» увеличивать египетские объемы к лету не планируют.

Как сообщают участники рынка, отельеры Египта продолжают выставлять туроператорам весьма привлекательные тарифы – впрочем, не за счет уменьшения маржинальности. А участники профессионального форума «Курилка» на TourDom.ru обращают внимание на «недемпинговые» предложения многих игроков. Это показатель хорошего спроса и сбалансированных объемов, считают турагенты. «Так держать, туроператоры!» – пишет один из «курильщиков».

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Натали, 29.11.2009
Здравствуйте, вот и отдохнули в отеле Paradise Golden Five. Уже 2 раз.
Ездили с семьей и родителями. Родители не избалованы сервисом - им все понравилось. Есть море, солнце.
Ребенку тоже, он большую часть времени проводил в аквапарке. Мы же с мужем долго выбирали ресторан, где можно было бы покушать и где нормально сервированы столы. Остановили свой выбор на отеле Клаб, там и народу меньше, и сервис, не смотря на 4 звезды повыше. Вообще по питанию, вроде бы всего много, есть и несколько видов фруктов, но по вкусовым качествам..., приходилось пользоваться местными тахея соусами, или майонезами, или как там они у них называются.
Фонтан очень красивый, и шоу восточное после него бесплатное, а все остальное развлечение платно. Даже шоу программы от аниматоров среднего класса - и то за деньги. Ходили кушать в отели через дорогу, не помню как называются. Только что открылись, поэтому там шеф повар очень очень старается. На порядок лучше по вкусовым качествам.
Номер у нас был в главном корпусе, 3 этаж с видом на море. Хотя моря не так много видно, далековато все-таки, я бы сказала с видом на бассейн главный. Территория конечно супер. Зеленая, красивая!!! Правда продавцы магазинов немного портят впечатление, своими зазывалами, но мы старались не обращать внимания.
Уборщику осталяли по 5 фунтов ежедневно. Это большие чаевые. Поэтому у нас всегда были и свежие полотенца, и ковер пылесосили.Пару раз днем выключали электричество. Мы не могли попасть в номер и опоздали на обед. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Ak-ka Alinda Hotel  5* Кемер
[оценка 5] игорь, коломна 13.07.2008
были в июне 2008г все очень понравилось ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египет пока еще не тот . |