Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 12.05.2012 

Новый курорт вскоре появится в Египте

В ближайшие пять лет в Египте появится новый крупный курорт – он будет находиться рядом с популярным у туристов Шарм-эль-Шейхом на Синайском полуострове. По сути, курорт возьмет на себя некоторые функции Шарм-эль-Шейха, став его спутником. В новом месте отдыха будут построены жилые кварталы, сувенирные и ремесленные центры, развлекательные комплексы, ряд кафе, баров, ресторанов и прочих предприятий, необходимых туристу. Как и прежде, туристическая отрасль Египта – ведущий источник доходов для страны. Местные власти, подсчитывая убытки после революционных событий, стараются как можно скорее вернуть отдыхающих в «страну пирамид».

Для этого предпринимаются все необходимые меры, в том числе, улучшение инфраструктуры в провинции Южный Синай. Что касается нынешней ситуации в Египте, то несколько дней назад российский МИД выступил с обращением к российским туристам о том, что им следует быть как можно осторожнее во время отдыха в этой стране. В частности, им необходимо ограничить поездки в районы, в которых проходят демонстрации и митинги. Лучшим вариантом будет не покидать отдыхающим курортных зон. Такие заявления были сделаны после произошедших в Каире столкновений между участниками акции. В результате 11 человек погибли и порядка 200 граждан были ранены.

Ранее открытие новых курортов не слишком интересовали российских туроператоров. Напомним, в 2009 году в Египте открылся Порт-Галиб, который позиционировал себя как элитный курорт. Однако наши специалисты посчитали, что стоимость проживания в его отелях несоизмерима с ценами на гостиничном рынке страны. А «страна пирамид» все же имеет имидж государства с демократичным отдыхом. Предположения российских туроператоров впоследствии подтвердились – поток на Порт-Галиб со стороны наших соотечественников оказался минимальным.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Grand Plaza  4* Хургада
[оценка 5] Юлия, Москва 21.11.2007
Отдыхали в Grand Plaza этой осенью. Я с подругой, мамой и ребенком (10 лет) с 09.11.2007 по 18.11.2007г. Первое что скажу, понравилось все! Номера достаточно уютные, просторные, убирались в номерах каждый день в удобное для нас время (после того, как оставили 1 $ на кровати), полотенца меняли даже без просьбы каждый день, холодильник с водой и лимонадом, чайник, чай, кофе, чашки и т.д., кондиционер, ТV - 2 программы российского канала, фен, телефон - все бесплатно. Сразу скажу, что денег на ресепшн никаких не давали и поселили в очень хорошие номера. Есть номера не очень, которые находятся после 060, 160, 260, потому что они дальше от моря, но по интерьеру они ничем не отличаются от тех, которые находятся в другом отсеке. Если отрываться, то наооборот лучше, т.к. в эти номера можно заходить с заднего входа отеля, что намного удобнее в вечернее и ночное время. А в основном очень хорошая архитектура здания, которая предполагает вид на море, бассейн или сад. Был небольшой минус - комары, но после звонка на ресепшн номер был обработан, после чего ни одного комара не было замечено. Хотя, могу рекомендовать, кто едет с детьми, брать с собой фумитокс, для собственного спокойствия. Территория чистая, красивая, на пляже выдают катамараны, байдарки, доски для серфинга. Имеется тренажерный зал. Из развлечений - бильярд, пинг-понг, кальян, велосипеды. Главное, быть добрыми и приветливыми, тогда и к тебе будут так же относиться. Если человек едет отдыхать, а не придираться ко всему, что лежит и стоит, он отдохнет хорошо. Мы ехали с настроением отдохнуть. Еда очень ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Justiniano Club Alanya  4* Аланья
[оценка 5] Олеся, Московская областб 29.06.2009
В Justiniano Club Alanya отдыхали с 4.06.09 по 17.06.09 нам понравилось очень. Большая, зеленая территория отеля - порадовала, приветливый персонал, каждый легко найдёт по интересу занятие. Отдыхала с ребенком 4 года ребенок просто в восторге. Питание нормальное вполне. Конечно сильно избалованным я бы не советовала туда ехать, а вот кто попроще вполне останется доволен. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новый курорт вскоре появится в Египте . |