Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 07.06.2012 

Александрия станет отправной точкой парусной регаты вокруг Африки

В конце мая будущего года в египетской Александрии стартует международная парусная регата "Африканско-европейский вызов", которая продлится около года - ее участники посетят 13 африканских и две европейские страны. Организаторы соревнований, которые пройдут под эгидой Всемирной туристской организации ООН, рассчитывают, что в них примут участие порядка 15 парусников, которые будут состязаться в трех разных категориях. В настоящее время в порту Александрии находится венгерский парусник Astrid, который за год намерен обойти весь Черный континент в рекламных целях. Он в одиночку проделает маршрут, по которому в 2013-2014 году пройдет регата. В частности, парусник зайдет в порты Сейшельских островов, Мозамбика, Мадагаскара, ЮАР, Анголы, Нигерии, Сенегала, Испании, Мальты, Туниса и Ливии.

Вместе с командой на борту парусника находится съемочная группа, готовящая фильм о каждом городе, в порту которого мореплаватели делают остановки. Помимо спортивных соревнований, организаторы намерены провести в рамках регаты фестиваль культур народов Африки, бизнес- и экономические форумы сотрудничества африканских и европейских стран. "Это комплексная программа предлагает множество возможностей для поиска контактов. Основная цель проекта заключается в создании тесных связей между Европой и Африкой в области культуры, экономики, науки и образования", - говорится в распространенном организаторами пресс-релизе.

В регате могут принять участие как спортсмены, так и бизнесмены, которые ищут выходы на рынки Африки, и обычные туристы. Египет со своей стороны пообещал сделать все возможное для успеха этого проекта. "Для нас это прежде всего возможность заявить о туристической привлекательности Египта", - сказал глава египетской Государственной организации по развитию туризма Омар аль-Изби. По его словам, участники регаты зайдут сразу в три египетских порта - Александрия, Порт-Саид и Хургада. "Мы сейчас как никогда нуждаемся в подобных проектах, это нам необходимо с точки зрения престижа Египта", - добавил аль-Изби.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Triton Empire Beach Resort  3* Хургада
[оценка 5] Лидия, Санкт-Петербург 24.11.2007
Отдыхали в отеле Triton Empire Beach Resort я и моя внучка семи лет с 01.11 по 10.11.2007 г. Место замечательное, отель хороший для 3-х звезд. Все очень чисто, подметены дорожки, политы, замечательно красивая зелень. Чистый пляж, с входом в море как песчаным - слева от пирса, так и каменистым - справа.
Достаточно лежаков, матрасы приносят по твоей просьбе, полотенца пляжные в достаточном количестве, хорошие бассейны, чистят их ежедневно водным пылесосом, берут пробы воды (сама видела!). Вобщем за отелем следят, все на уровне.
Для детей - рай небесный, аниматоры - чудо. Саша, Лена, Ира, Моххамед от души занимаются с детьми. Абсолютно безопасное место для детей!!! Не нужно дергаться, куда они пошли, ото всюду придут - деваться некуда.
В ресторане все вкусно. Персонал очень оперативно все убирает, не чувствуется, что такое количество народа отдыхает. Напитков достаточно, не надо таскать с собой, воду в номер приносят вовремя, убирают каждый день без дополнительных напоминаний и оплаты.
Плохо работает ресепшен. Нужно нам, русским быть более требовательным, не селиться в номера 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80!! Там проходит, как я назвала, "муравьиная тропа". Постоянное шарканье рабочих, везущих все, что привозят на кухню, полотенца в стирку - шум до часу ночи. Запах канализации - где-то там она у них не в порядке. Вот туда и поселяют русских. Немцы и поляки живут в гораздо лучших условиях. Так что при заселении будьте более требовательны к номерам и отпуск пройдет как нужно.
Оценки такие: Размещение 3, Ресторан 5, Аниматоры 5+ ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле First Class Hotel  5* Аланья
[оценка 5] Анастасия, Киев 5.05.2009
отель First Class Hotel шикарный, так как за границей я была всего лишь раз и очень осталась довольна!!!!!!! обслуживание, програмы и всё-всё=всё просто суперррррррр!!!!
Мурат вообще лапочка)))) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Александрия станет отправной точкой парусной регаты вокруг Африки . |